Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN GEMELLATO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1506004A OPEN GEMELLATO LECCO + ERBA (CO) LC LOM 08-05-2015 26-05-2015 6 14 URICCHIO FRANCESCO
    Denominazione:      OPEN GEMELLATO        
    Luogo:      LECCO + ERBA (CO)         [Lecco - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      URICCHIO FRANCESCO        


Corti Massimo    
Turati Pierangelo     1 La Fontana Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Ruffinoni Pierluigi      ITA   1488   1       NC   Corti Massimo      ITA   1932   0   -   1    
   2   2       NC   Franceschetti Ferdinando      ITA   1815   9       2N   Tentori Bruno      ITA   1487   1   -   0    
   3   10       NC   Bolis Fernando      ITA   1422   3       NC   Da Silva Carlos      ITA   1727   0   -   1    
   4   4       NC   Turati Pierangelo      ITA   1701   11       NC   Gianola Patrizio      ITA   1422   1   -   0    
   5   12       NC   Iachelini Gianfranco      ITA   1407   5       2N   La Fontana Stefano      ITA   1667   0   -   1    
   6   6       2N   Negri Sergio      ITA   1667   13       NC   Bettinelli Sergio      ITA   1402   1   -   0    
   7   14       NC   Cattaneo Rosandro      ITA   1215   7       NC   Salvade' Ettore      ITA   1546   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Corti Massimo   1   ITA   1932   4       NC   Turati Pierangelo   1   ITA   1701   ½   -   ½    
   2   5       2N   La Fontana Stefano   1   ITA   1667   2       NC   Franceschetti Ferdinando   1   ITA   1815   ½   -   ½    
   3   3       NC   Da Silva Carlos   1   ITA   1727   6       2N   Negri Sergio   1   ITA   1667   1   -   0    
   4   7       NC   Salvade' Ettore   1   ITA   1546   9       2N   Tentori Bruno   0   ITA   1487   1   -   0    
   5   11       NC   Gianola Patrizio   0   ITA   1422   8       NC   Ruffinoni Pierluigi   0   ITA   1488   1   -   0    
   6   13       NC   Bettinelli Sergio   0   ITA   1402   10       NC   Bolis Fernando   0   ITA   1422   1   -   0    
   7   12       NC   Iachelini Gianfranco   0   ITA   1407                         0   -      F 
   8   14       NC   Cattaneo Rosandro   0   ITA   1215                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Salvade' Ettore   2   ITA   1546   3       NC   Da Silva Carlos   2   ITA   1727   0   -   1    
   2   2       NC   Franceschetti Ferdinando   1.5   ITA   1815   1       NC   Corti Massimo   1.5   ITA   1932   0   -   1    
   3   4       NC   Turati Pierangelo   1.5   ITA   1701   5       2N   La Fontana Stefano   1.5   ITA   1667   1   -   0    
   4   6       2N   Negri Sergio   1   ITA   1667   14       NC   Cattaneo Rosandro   1   ITA   1215   1   -   0    
   5   13       NC   Bettinelli Sergio   1   ITA   1402   11       NC   Gianola Patrizio   1   ITA   1422   0   -   1    
   6   9       2N   Tentori Bruno   0   ITA   1487   8       NC   Ruffinoni Pierluigi   0   ITA   1488   0   -   1    
   7   10       NC   Bolis Fernando   0   ITA   1422                         1   -      F 
   8   12       NC   Iachelini Gianfranco   0   ITA   1407                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Da Silva Carlos   3   ITA   1727   4       NC   Turati Pierangelo   2.5   ITA   1701   0   -   1    
   2   1       NC   Corti Massimo   2.5   ITA   1932   6       2N   Negri Sergio   2   ITA   1667   1   -   0    
   3   11       NC   Gianola Patrizio   2   ITA   1422   7       NC   Salvade' Ettore   2   ITA   1546   1   -   0    
   4   10       NC   Bolis Fernando   1   ITA   1422   2       NC   Franceschetti Ferdinando   1.5   ITA   1815   0   -   1    
   5   8       NC   Ruffinoni Pierluigi   1   ITA   1488   5       2N   La Fontana Stefano   1.5   ITA   1667   0   -   1    
   6   14       NC   Cattaneo Rosandro   1   ITA   1215   13       NC   Bettinelli Sergio   1   ITA   1402   0   -   1    
   7   9       2N   Tentori Bruno   0   ITA   1487                         1   -      F 
   8   12       NC   Iachelini Gianfranco   0   ITA   1407                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Da Silva Carlos   3   ITA   1727   1       NC   Corti Massimo   3.5   ITA   1932   0   -   1    
   2   4       NC   Turati Pierangelo   3.5   ITA   1701   2       NC   Franceschetti Ferdinando   2.5   ITA   1815   1   -   0    
   3   5       2N   La Fontana Stefano   2.5   ITA   1667   11       NC   Gianola Patrizio   3   ITA   1422   1   -   0    
   4   6       2N   Negri Sergio   2   ITA   1667   7       NC   Salvade' Ettore   2   ITA   1546   1   -   0    
   5   9       2N   Tentori Bruno   1   ITA   1487   13       NC   Bettinelli Sergio   2   ITA   1402   1   -   0    
   6   14       NC   Cattaneo Rosandro   1   ITA   1215   10       NC   Bolis Fernando   1   ITA   1422   ½   -   ½    
   7   8       NC   Ruffinoni Pierluigi   1   ITA   1488                         1   -      F 
   8   12       NC   Iachelini Gianfranco   0   ITA   1407                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Corti Massimo   4.5   ITA   1932   5       2N   La Fontana Stefano   3.5   ITA   1667   ½   -   ½    
   2   6       2N   Negri Sergio   3   ITA   1667   4       NC   Turati Pierangelo   4.5   ITA   1701   1   -   0    
   3   11       NC   Gianola Patrizio   3   ITA   1422   3       NC   Da Silva Carlos   3   ITA   1727   1   -   0    
   4   2       NC   Franceschetti Ferdinando   2.5   ITA   1815   7       NC   Salvade' Ettore   2   ITA   1546   1   -   0    
   5   10       NC   Bolis Fernando   1.5   ITA   1422   8       NC   Ruffinoni Pierluigi   2   ITA   1488   0   -   1    
   6   9       2N   Tentori Bruno   2   ITA   1487   14       NC   Cattaneo Rosandro   1.5   ITA   1215   1   -   0    
   7   13       NC   Bettinelli Sergio   2   ITA   1402                         1   -      F 
   8   12       NC   Iachelini Gianfranco   0   ITA   1407                         0   -      F 


Informativa Privacy