Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506023A
ABRUZZO
Pescara
PE
ABR
05-06-2015
07-06-2015
5
17
D'INNOCENTE PASQUALE
Denominazione:
ABRUZZO
Luogo:
Pescara
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INNOCENTE PASQUALE
Coronel Joshua
Cerquitella Luca
1
Sabatini Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Cerquitella Luca
Coronel Joshua
Di Gregorio Romeo
Di Nisio Francesco
Di Sebastiano Emma
Di Sebastiano Marta
Maione Melissa
Martella Francesco
Monticelli Gaetano
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pecorari Marcello
Sabatini Claudio
Scurti Gino
Spada Angelo
Spinnato Sting Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Panico Marcello
ITA
1669
1
FM
Cerquitella Luca
ITA
2265
0
-
1
2
2
CM
Spada Angelo
ITA
1981
10
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1663
1
-
0
3
11
2N
Scurti Gino
ITA
1650
3
CM
Pecorari Marcello
ITA
1966
½
-
½
4
4
CM
Coronel Joshua
ITA
1961
12
NC
Spinnato Sting Antonio
ITA
1479
1
-
0
5
14
NC
Di Sebastiano Emma
ITA
1440
5
1N
Di Gregorio Romeo
ITA
1906
0
-
1
6
6
1N
Sabatini Claudio
ITA
1845
15
NC
Di Sebastiano Marta
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Maione Melissa
ITA
1347
7
2N
Martella Francesco
ITA
1794
0
-
1
8
8
2N
Panico Giuliano
ITA
1760
17
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1165
1
-
0
9
13
NC
Di Nisio Francesco
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cerquitella Luca
1
ITA
2265
6
1N
Sabatini Claudio
1
ITA
1845
1
-
0
2
5
1N
Di Gregorio Romeo
1
ITA
1906
2
CM
Spada Angelo
1
ITA
1981
1
-
0
3
7
2N
Martella Francesco
1
ITA
1794
4
CM
Coronel Joshua
1
ITA
1961
0
-
1
4
3
CM
Pecorari Marcello
0.5
ITA
1966
8
2N
Panico Giuliano
1
ITA
1760
½
-
½
5
9
2N
Panico Marcello
0
ITA
1669
11
2N
Scurti Gino
0.5
ITA
1650
½
-
½
6
12
NC
Spinnato Sting Antonio
0
ITA
1479
10
2N
Andreozzi Francesco
0
ITA
1663
½
-
½
7
13
NC
Di Nisio Francesco
0
ITA
1446
16
NC
Maione Melissa
0
ITA
1347
1
-
0
8
15
NC
Di Sebastiano Marta
0
ITA
1440
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Monticelli Gaetano
0
ITA
1165
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Coronel Joshua
2
ITA
1961
1
FM
Cerquitella Luca
2
ITA
2265
1
-
0
2
8
2N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1760
5
1N
Di Gregorio Romeo
2
ITA
1906
½
-
½
3
2
CM
Spada Angelo
1
ITA
1981
13
NC
Di Nisio Francesco
1
ITA
1446
1
-
0
4
17
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1165
3
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
1966
0
-
1
5
6
1N
Sabatini Claudio
1
ITA
1845
7
2N
Martella Francesco
1
ITA
1794
1
-
0
6
11
2N
Scurti Gino
1
ITA
1650
15
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
1
-
0
7
10
2N
Andreozzi Francesco
0.5
ITA
1663
9
2N
Panico Marcello
0.5
ITA
1669
½
-
½
8
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1440
12
NC
Spinnato Sting Antonio
0.5
ITA
1479
0
-
1
9
16
NC
Maione Melissa
0
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Di Gregorio Romeo
2.5
ITA
1906
4
CM
Coronel Joshua
3
ITA
1961
0
-
1
2
1
FM
Cerquitella Luca
2
ITA
2265
8
2N
Panico Giuliano
2
ITA
1760
1
-
0
3
3
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
1966
2
CM
Spada Angelo
2
ITA
1981
0
-
1
4
11
2N
Scurti Gino
2
ITA
1650
6
1N
Sabatini Claudio
2
ITA
1845
0
-
1
5
12
NC
Spinnato Sting Antonio
1.5
ITA
1479
7
2N
Martella Francesco
1
ITA
1794
0
-
1
6
15
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
9
2N
Panico Marcello
1
ITA
1669
0
-
1
7
10
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1663
17
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1165
1
-
0
8
13
NC
Di Nisio Francesco
1
ITA
1446
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Maione Melissa
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Coronel Joshua
4
ITA
1961
6
1N
Sabatini Claudio
3
ITA
1845
½
-
½
2
2
CM
Spada Angelo
3
ITA
1981
1
FM
Cerquitella Luca
3
ITA
2265
0
-
1
3
7
2N
Martella Francesco
2
ITA
1794
5
1N
Di Gregorio Romeo
2.5
ITA
1906
½
-
½
4
9
2N
Panico Marcello
2
ITA
1669
3
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
1966
½
-
½
5
8
2N
Panico Giuliano
2
ITA
1760
11
2N
Scurti Gino
2
ITA
1650
1
-
0
6
10
2N
Andreozzi Francesco
2
ITA
1663
13
NC
Di Nisio Francesco
2
ITA
1446
½
-
½
7
16
NC
Maione Melissa
1
ITA
1347
12
NC
Spinnato Sting Antonio
1.5
ITA
1479
0
-
1
8
15
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
1
-
F
9
17
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1165
0
-
F
10
14
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy