Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506035B
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Lucca
LU
TOS
12-06-2015
14-06-2015
5
77
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
XXVII CITTA DI LUCCA - B
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - SICA P.
Filice Davide
Casadei Idio
1
La Rana Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Agostinelli Massimo
Alessandro Sergio
Ambrosini Andrea
Amonov Shahruz
ArsÌ Michele
Arsi' Francesco
Bianchi Pedro
Bindini Ugo
Bolognese Leonardo
Boschi Valentino
Brioschi Camillo
Cantisani Gaetano
Cardillo Raffaele
Cardino Guido
Casadei Idio
Casini Marco
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Cherbacich Gabriele
Coda Andrea
Colombini Lucio
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
De Simone Sorrentino Fabio
Filice Davide
Fornai Francesco
Giannoni Manuel
Giorgi Ezio Alberto
Giuntoli Stefano
Gorini Michele
Jirillo Antonio
La Rana Marcello
Latini Marco
Lazzeri Andrea
Leonetti Filippo
Lilli Alessandro
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Maffei Luigi
Marino Davide
Marzano Giovanni
Monaco Henry
Montorsi Matteo
Nelli Marcello
Neri Massimo
Niccolini Giacomo
Orlandi Paolo
Osimanti Stefano
Pairotti Alberto
Papaleo Davide
Paragliola Gennaro
Pazzi Maurizio
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Picchi Darina Francesca
Pieri Giovanni
Pinarelli Giuseppe
Pretto Aldo
Pucci Mauro
Raccanello Marianna
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Romano Filippo
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Schiavetti Martino
Shafiei Nima
Soldati Riccardo
Stilli Gabriele
Taglione Stefano
Tarabaralli Luciano
Tencheni Maurizio
Tirenna Francesco
Torre Paolo
Turco Alessandro
Vrami Ymer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Casadei Idio
4
ITA
1692
2
NC
Filice Davide
3.5
ITA
1772
0
-
1
2
7
NC
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1750
6
NC
Nelli Marcello
3
ITA
1751
0
-
1
3
3
NC
Giuntoli Stefano
3
ITA
1771
35
NC
Amonov Shahruz
3
ITA
1641
1
-
0
4
52
2N
Taglione Stefano
3
ITA
1565
12
NC
Pretto Aldo
3
ITA
1717
1
-
0
5
58
NC
Montorsi Matteo
3
ITA
1527
17
NC
Raccanello Marianna
3
ITA
1703
½
-
½
6
64
3N
La Rana Marcello
3
ITA
1512
21
NC
Ambrosini Andrea
3
ITA
1689
1
-
0
7
69
NC
Fornai Francesco
3
ITA
1492
26
NC
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1674
½
-
½
8
74
NC
Shafiei Nima
3
ITA
1440
27
NC
Latini Marco
3
ITA
1668
1
-
0
9
28
NC
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1665
70
NC
Giannoni Manuel
3
ITA
1482
1
-
0
10
4
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1762
68
NC
Leonetti Filippo
3
ITA
1497
1
-
0
11
14
NC
Marino Davide
2.5
ITA
1705
29
NC
Alessandro Sergio
2.5
ITA
1664
0
-
1
12
37
2N
Cardillo Raffaele
2.5
ITA
1637
15
NC
Ricci Massimo
2.5
ITA
1705
½
-
½
13
22
NC
De Filomeno Elisa
2.5
ITA
1689
44
NC
Bolognese Leonardo
2.5
ITA
1587
½
-
½
14
24
NC
Bindini Ugo
2.5
ITA
1678
71
NC
Colombini Lucio
2.5
ITA
1472
1
-
0
15
1
NC
Schiavetti Martino
2
ITA
1782
23
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1680
1
-
0
16
5
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1761
25
NC
Maffei Luigi
2
ITA
1678
½
-
½
17
32
NC
Stilli Gabriele
2
ITA
1648
8
NC
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1735
½
-
½
18
9
NC
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1735
31
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2
ITA
1656
1
-
0
19
11
NC
Neri Massimo
2
ITA
1722
39
NC
Cardino Guido
2
ITA
1622
½
-
½
20
43
NC
Gorini Michele
2
ITA
1593
13
NC
Lazzeri Andrea
2
ITA
1711
1
-
0
21
18
NC
Luperi Luigi
2
ITA
1696
47
NC
Turco Alessandro
2
ITA
1569
½
-
½
22
20
NC
Davini Andrea
2
ITA
1690
50
NC
Osimanti Stefano
2
ITA
1566
1
-
0
23
77
NC
Celati Valentina
2
ITA
1390
30
NC
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1657
0
-
1
24
36
NC
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1638
57
NC
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1537
1
-
0
25
38
NC
Lufta Rrapush
1.5
ITA
1630
59
NC
Papaleo Davide
1.5
ITA
1525
1
-
0
26
41
NC
Bianchi Pedro
1.5
ITA
1605
67
3N
Torre Paolo
1.5
ITA
1500
1
-
0
27
45
NC
Sanna Mario
1.5
ITA
1576
42
NC
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1597
0
-
1
28
63
3N
Cantisani Gaetano
1
ITA
1512
10
2N
Vrami Ymer
1
ITA
1724
0
-
1
29
72
NC
Tirenna Francesco
1
ITA
1455
48
NC
Soldati Riccardo
1
ITA
1567
1
-
0
30
49
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1566
65
NC
Pazzi Maurizio
1
ITA
1505
1
-
0
31
73
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1440
51
NC
Casini Marco
1
ITA
1565
½
-
½
32
55
3N
Niccolini Giacomo
1
ITA
1548
75
NC
Celati Arturo
1
ITA
1434
1
-
0
33
56
NC
Monaco Henry
1
ITA
1541
66
NC
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1502
0
-
1
34
61
NC
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1518
76
NC
Pucci Mauro
0.5
ITA
1409
0
-
1
35
60
3N
Coda Andrea
0
ITA
1524
54
NC
Boschi Valentino
0
ITA
1554
1
-
0
36
16
NC
Romano Filippo
2
ITA
1704
0
-
F
37
40
NC
Orlandi Paolo
2
ITA
1609
1
-
F
38
46
NC
ArsÌ Michele
2
ITA
1573
0
-
F
39
34
NC
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1643
1
-
F
40
53
NC
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1559
0
-
F
41
62
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1512
0
-
F
42
33
NC
Abeni Sergio
0
ITA
1645
0
-
F
Informativa Privacy