Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
KALABRIAN OPEN 2015 3° TAPPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507006A
KALABRIAN OPEN 2015 3° TAPPA
Ricadi
VV
CAL
03-07-2015
05-07-2015
5
12
OLIVO PAOLO
Denominazione:
KALABRIAN OPEN 2015 3° TAPPA
Luogo:
Ricadi
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OLIVO PAOLO
Laketic Gojko
Naumkin Igor
1
Varvaglione Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Laketic Gojko
Leone Antonio
Leone Maurizio
Mazzuca Marco
Naumkin Igor
Pochyhaylo Andriy
Sirena Gianni
Tricoli Marco
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2437
8
2N
Mazzuca Marco
ITA
1721
1
-
0
2
9
2N
Leone Maurizio
ITA
1623
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2422
0
-
1
3
3
M
Varvaglione Antonio
ITA
2202
10
2N
Tricoli Marco
ITA
1577
1
-
0
4
11
NC
Leone Antonio
ITA
1387
5
CM
Sirena Gianni
ITA
2038
0
-
1
5
7
CM
Andreoli Mark
ITA
1971
12
NC
Pochyhaylo Andriy
ITA
1386
½
-
½
6
4
CM
Carbone Stefano
ITA
2095
½
-
F
7
6
CM
Carbone Edoardo
ITA
1974
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2038
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2437
½
-
½
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2422
3
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2202
½
-
½
3
4
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2095
7
CM
Andreoli Mark
0.5
ITA
1971
1
-
0
4
12
NC
Pochyhaylo Andriy
0.5
ITA
1386
6
CM
Carbone Edoardo
0.5
ITA
1974
0
-
1
5
8
2N
Mazzuca Marco
0
ITA
1721
11
NC
Leone Antonio
0
ITA
1387
1
-
0
6
10
2N
Tricoli Marco
0
ITA
1577
9
2N
Leone Maurizio
0
ITA
1623
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2437
4
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2095
1
-
0
2
6
CM
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1974
2
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2422
0
-
1
3
3
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2202
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2038
0
-
1
4
7
CM
Andreoli Mark
0.5
ITA
1971
8
2N
Mazzuca Marco
1
ITA
1721
1
-
0
5
9
2N
Leone Maurizio
0.5
ITA
1623
12
NC
Pochyhaylo Andriy
0.5
ITA
1386
1
-
0
6
11
NC
Leone Antonio
0
ITA
1387
10
2N
Tricoli Marco
0.5
ITA
1577
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2422
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2437
½
-
½
2
5
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
2038
6
CM
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1974
½
-
½
3
4
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2095
3
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2202
½
-
½
4
10
2N
Tricoli Marco
1.5
ITA
1577
7
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
1971
0
-
1
5
8
2N
Mazzuca Marco
1
ITA
1721
9
2N
Leone Maurizio
1.5
ITA
1623
0
-
1
6
12
NC
Pochyhaylo Andriy
0.5
ITA
1386
11
NC
Leone Antonio
0
ITA
1387
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2038
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2422
0
-
1
2
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2437
9
2N
Leone Maurizio
2.5
ITA
1623
1
-
0
3
7
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
1971
3
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2202
0
-
1
4
6
CM
Carbone Edoardo
2
ITA
1974
10
2N
Tricoli Marco
1.5
ITA
1577
½
-
½
5
11
NC
Leone Antonio
0
ITA
1387
4
CM
Carbone Stefano
2
ITA
2095
0
-
1
6
8
2N
Mazzuca Marco
1
ITA
1721
12
NC
Pochyhaylo Andriy
1.5
ITA
1386
0
-
1
Informativa Privacy