Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507015A
XXVIII CI16 - u16
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
110
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u16
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Lodici Lorenzo
Moroni Luca
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Agus Lorenzo
Amonov Shahruz
Andriaccio Yuri
Arangath Federico
Arbore Daniele
Baccelliere Antonio
Balzan Marco
Baraldi Matteo
Barp Alberto
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bernardini Tommaso
Bin-suhayl Ieysaa
Bione Alessandro
Bisi Riccardo
Buffa Pietro
Caceffo Daniele
Camana Filippo
Cappella Leonardo
Capuano Mattia
Carletti Davide
Carnicelli Valerio
Caselli Giacomo
Castellari Claudio
Cella Pietro
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Piero
Colpo Davide
Confalonieri Luca
De Paolis Diego
Dejori David
Di Giacinto Gaudio
Di Ielsi Riccardo
Di Marcantonio Gabriele
Dovano Jacopo
Faglioni Isacco
Favilli Edoardo
Filice Davide
Forno Diego
Freda Giuseppe
Galdini Thomas
Giacchetti Stefano
Giannini Fabio
Ielpo Domenico
Izzo Riccardo
La Sala Francesco
Landi Alberto
Landi Marco
Lattanzi Matteo
Lenoci Flavio
Leonardi Antonio
Lin Yuxu
Lodici Lorenzo
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Luu Gianmarco
Maestri Massimo
Maier Florian
Maier Fridolin
Manca Andrea
Manfroi Andrea
Mapelli Davide
Marino Francesco Pio
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Mastrolonardo Andrea
Mirci Filippo
Montagna Lamberto
Montefoschi Giovanni
Moroni Luca
Nardelli Enrico
Nunin Davide
Paduano Roberto
Pani Paolo
Parrinello Marco
Patrignani Tiziano
Pedoni Lorenzo
Pellegrino Giovanni
Piccioni Francesco
Pierrat Marco
Pirrello Christian
Podetti Davide
Posocco Dennis
Prete Alessandro
Renzetti Leonardo
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Rigo Mario
Rotolante Luca
Ruggeri Lorenzo
Scanu Stefano
Scarsella Lorenzo Luigi
Scuriatti Riccardo
Sella Davide
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Solime' Marco
Sponchiado Dario
Sunder Giulio
Traccanella Giacomo
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vadini Lorenzo
Varriale Luca
Villa Filippo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Moroni Luca
4
ITA
2437
4
M
Barp Alberto
4
ITA
2180
1
-
0
2
5
CM
Varriale Luca
4
ITA
2164
2
FM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2324
½
-
½
3
9
CM
Manfroi Andrea
3.5
ITA
2014
20
1N
Belli Giorgio
3.5
ITA
1914
½
-
½
4
3
M
Yao Stefano
3.5
ITA
2252
6
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2162
0
-
1
5
7
CM
Podetti Davide
3
ITA
2127
18
1N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1931
1
-
0
6
19
1N
Balzan Marco
3
ITA
1928
8
CM
Seresin Francesco
3
ITA
2102
½
-
½
7
24
1N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1872
10
CM
Renzetti Leonardo
3
ITA
2010
0
-
1
8
29
1N
Izzo Riccardo
3
ITA
1825
12
CM
Bisi Riccardo
3
ITA
1982
0
-
1
9
13
1N
Forno Diego
3
ITA
1979
23
1N
Ridolfo Enrico
3
ITA
1881
0
-
1
10
30
1N
Riccobon Elia
3
ITA
1818
14
1N
Favilli Edoardo
3
ITA
1966
0
-
1
11
15
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1964
25
1N
Landi Alberto
3
ITA
1867
0
-
1
12
48
2N
Baccelliere Antonio
3
ITA
1673
16
1N
Simonetto Andrea
3
ITA
1954
0
-
1
13
17
1N
Prete Alessandro
3
ITA
1948
37
1N
Filice Davide
3
ITA
1772
1
-
0
14
53
2N
Soave Vittorio
3
ITA
1654
22
1N
Bin-suhayl Ieysaa
2.5
ITA
1894
0
-
1
15
11
CM
Marvulli Dario
2.5
ITA
1998
51
2N
Caceffo Daniele
2.5
ITA
1664
1
-
0
16
21
1N
Sponchiado Dario
2.5
ITA
1913
55
2N
Pierrat Marco
2.5
ITA
1650
½
-
½
17
26
1N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1867
67
3N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1574
½
-
½
18
42
1N
Carletti Davide
2.5
ITA
1744
31
1N
Rotolante Luca
2.5
ITA
1814
0
-
1
19
34
1N
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1800
95
NC
Sella Davide
2.5
ITA
1440
1
-
0
20
50
2N
Rigo Mario
2.5
ITA
1666
41
2N
Landi Marco
2.5
ITA
1748
0
-
1
21
54
2N
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1653
27
1N
Buffa Pietro
2
ITA
1864
0
-
1
22
28
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1845
59
2N
Mapelli Davide
2
ITA
1641
1
-
0
23
32
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1804
61
2N
Luu Gianmarco
2
ITA
1628
½
-
½
24
57
2N
Pani Paolo
2
ITA
1648
33
1N
Solime' Marco
2
ITA
1802
½
-
½
25
64
2N
Loreti Andrea R.
2
ITA
1605
35
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1793
0
-
1
26
36
2N
Camana Filippo
2
ITA
1774
62
2N
Lussetti Jacopo
2
ITA
1619
0
-
1
27
38
2N
Villa Filippo
2
ITA
1772
65
3N
Maier Fridolin
2
ITA
1599
½
-
½
28
39
2N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1761
69
3N
Lupini Michele
2
ITA
1554
0
-
1
29
40
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1759
75
3N
La Sala Francesco
2
ITA
1503
1
-
0
30
63
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1607
43
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1727
1
-
0
31
44
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1711
80
3N
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1479
1
-
0
32
70
3N
Scanu Stefano
2
ITA
1547
45
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1704
1
-
0
33
46
2N
Agostinetto Alessandro
2
ITA
1691
87
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1455
1
-
0
34
74
3N
Dovano Jacopo
2
ITA
1533
47
2N
Parrinello Marco
2
ITA
1683
0
-
1
35
78
NC
Caselli Giacomo
2
ITA
1488
49
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1668
0
-
1
36
52
2N
Giacchetti Stefano
1.5
ITA
1658
76
3N
Galdini Thomas
1.5
ITA
1500
½
-
½
37
58
2N
Amonov Shahruz
1.5
ITA
1641
77
NC
Sunder Giulio
1.5
ITA
1490
1
-
0
38
66
3N
Maestri Massimo
1.5
ITA
1590
85
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1470
1
-
0
39
68
3N
Dejori David
1.5
ITA
1563
102
NC
Uccelli Federico
1.5
ITA
1414
1
-
0
40
105
NC
Manca Andrea
1.5
ITA
1389
71
3N
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1546
1
-
0
41
72
3N
Capuano Mattia
1.5
ITA
1542
98
NC
Mirci Filippo
1.5
ITA
1428
1
-
0
42
100
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1420
73
3N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1541
0
-
1
43
109
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1286
56
2N
Ielpo Domenico
1
ITA
1649
1
-
0
44
89
NC
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1440
60
2N
Andriaccio Yuri
1
ITA
1640
0
-
1
45
101
NC
Colpo Davide
1
ITA
1416
79
NC
Cella Pietro
1
ITA
1481
½
-
½
46
107
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1377
81
NC
Bione Alessandro
1
ITA
1476
0
-
1
47
82
NC
Freda Giuseppe
1
ITA
1476
90
NC
Di Ielsi Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
48
83
NC
Baraldi Matteo
1
ITA
1473
92
NC
Lenoci Flavio
1
ITA
1440
1
-
0
49
84
NC
Ciccale' Piero
1
ITA
1470
96
NC
Traccanella Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
50
86
NC
Maier Florian
1
ITA
1467
108
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1311
1
-
0
51
88
NC
Arangath Federico
1
ITA
1440
110
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1278
0
-
1
52
93
NC
Nunin Davide
0.5
ITA
1440
106
NC
Scuriatti Riccardo
0.5
ITA
1380
½
-
½
53
91
NC
Giannini Fabio
0
ITA
1440
99
NC
Marino Francesco Pio
0.5
ITA
1422
0
-
1
54
103
NC
Urbanelli Alessandro
0
ITA
1410
94
NC
Ruggeri Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
55
97
NC
Vadini Lorenzo
0
ITA
1440
104
NC
Montagna Lamberto
0
ITA
1407
1
-
0
Informativa Privacy