|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
4 |
|
M |
Barp Alberto |
7.0 |
ITA |
VEN |
BL |
1999 |
M |
2180 |
|
|
2229 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
9 |
16 |
|
1N |
Simonetto Andrea |
6.5 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
1954 |
|
|
1991 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
23 |
40 |
|
1N |
Patrignani Tiziano |
5.5 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
1759 |
|
|
1901 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
59 |
84 |
|
NC |
Ciccale' Piero |
4.5 |
ITA |
MAR |
MC |
2000 |
M |
1470 |
|
|
1680 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
3 |
4 |
|
M |
Barp Alberto |
7.0 |
ITA |
VEN |
BL |
1999 |
M |
2180 |
|
|
2229 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
5 |
5 |
|
CM |
Varriale Luca |
6.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
M |
2164 |
|
|
2124 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
9 |
16 |
|
1N |
Simonetto Andrea |
6.5 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
1954 |
|
|
1991 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
29 |
58 |
|
2N |
Amonov Shahruz |
5.5 |
ITA |
TOS |
SI |
2000 |
M |
1641 |
|
|
1802 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
43 |
68 |
|
3N |
Dejori David |
5.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1563 |
|
|
1752 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
25 |
95 |
|
NC |
Sella Davide |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
2000 |
M |
|
1440 |
117 |
1666 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
25 |
95 |
|
NC |
Sella Davide |
5.5 |
ITA |
VEN |
VI |
2000 |
M |
|
1440 |
117 |
1666 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
21 |
22 |
|
1N |
Bin-suhayl Ieysaa |
5.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2004 |
M |
1894 |
|
|
1967 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
32 |
31 |
|
1N |
Rotolante Luca |
5.0 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
M |
1814 |
|
|
1885 |
|
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
43 |
68 |
|
3N |
Dejori David |
5.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1563 |
|
|
1752 |
|
Primo della regione BAS - Basilicata |
|
96 |
56 |
|
2N |
Ielpo Domenico |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
1999 |
M |
1649 |
|
|
1506 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
40 |
53 |
|
2N |
Soave Vittorio |
5.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
1654 |
|
|
1738 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
18 |
24 |
|
1N |
Marzocchi Tommaso |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
2000 |
M |
1872 |
|
|
1935 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
12 |
20 |
|
1N |
Belli Giorgio |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
2000 |
M |
1914 |
|
|
2110 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
4 |
6 |
|
M |
Carnicelli Valerio |
7.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2000 |
M |
2162 |
|
|
2151 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
2 |
1 |
|
FM |
Moroni Luca |
8.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2437 |
|
|
2356 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
7 |
10 |
|
CM |
Renzetti Leonardo |
6.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1999 |
M |
2010 |
|
|
2089 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
6 |
3 |
|
M |
Yao Stefano |
6.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1999 |
M |
2252 |
|
|
2051 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
79 |
54 |
|
2N |
Mastrolonardo Andrea |
4.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1999 |
M |
1653 |
|
|
1587 |
|
Primo della regione SAR - Sardegna |
|
45 |
67 |
|
3N |
Agus Lorenzo |
4.5 |
ITA |
SAR |
CA |
2000 |
M |
1574 |
|
|
1803 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
5 |
5 |
|
CM |
Varriale Luca |
6.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
M |
2164 |
|
|
2124 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
10 |
25 |
|
1N |
Landi Alberto |
6.5 |
ITA |
TOS |
FI |
2000 |
M |
1867 |
|
|
2024 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
15 |
8 |
|
CM |
Seresin Francesco |
6.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1999 |
M |
2102 |
|
|
2019 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
49 |
69 |
|
3N |
Lupini Michele |
4.5 |
ITA |
UMB |
TR |
2000 |
M |
1554 |
|
|
1787 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
54 |
63 |
|
2N |
De Paolis Diego |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1999 |
M |
1607 |
|
|
1732 |
|
Primo della provincia AQ - Aquila |
|
32 |
31 |
|
1N |
Rotolante Luca |
5.0 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
M |
1814 |
|
|
1885 |
|
Primo della provincia AT - Asti |
|
28 |
13 |
|
1N |
Forno Diego |
5.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1999 |
M |
1979 |
|
|
1769 |
|
Primo della provincia AV - Avellino |
|
65 |
60 |
|
2N |
Andriaccio Yuri |
4.5 |
ITA |
CAM |
AV |
2000 |
M |
1640 |
|
|
1642 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
79 |
54 |
|
2N |
Mastrolonardo Andrea |
4.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1999 |
M |
1653 |
|
|
1587 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
26 |
37 |
|
1N |
Filice Davide |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1999 |
M |
1772 |
|
|
1855 |
|
Primo della provincia BI - Biella |
|
14 |
18 |
|
1N |
Pedoni Lorenzo |
6.0 |
ITA |
PIE |
BI |
1999 |
M |
1931 |
|
|
2022 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
3 |
4 |
|
M |
Barp Alberto |
7.0 |
ITA |
VEN |
BL |
1999 |
M |
2180 |
|
|
2229 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
18 |
24 |
|
1N |
Marzocchi Tommaso |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
2000 |
M |
1872 |
|
|
1935 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
83 |
51 |
|
2N |
Caceffo Daniele |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2000 |
M |
1664 |
|
|
1540 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
43 |
68 |
|
3N |
Dejori David |
5.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1563 |
|
|
1752 |
|
Primo della provincia CA - Cagliari |
|
45 |
67 |
|
3N |
Agus Lorenzo |
4.5 |
ITA |
SAR |
CA |
2000 |
M |
1574 |
|
|
1803 |
|
Primo della provincia CN - Cuneo |
|
22 |
12 |
|
CM |
Bisi Riccardo |
5.5 |
ITA |
PIE |
CN |
2000 |
M |
1982 |
|
|
1832 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
16 |
17 |
|
1N |
Prete Alessandro |
6.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1999 |
M |
1948 |
|
|
1954 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
24 |
32 |
|
1N |
Leonardi Antonio |
5.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1999 |
M |
1804 |
|
|
1824 |
|
Primo della provincia EN - Enna |
|
95 |
98 |
|
NC |
Mirci Filippo |
3.0 |
ITA |
SIC |
EN |
1999 |
M |
|
1428 |
-3 |
1319 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
70 |
66 |
|
3N |
Maestri Massimo |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2000 |
M |
1590 |
|
|
1646 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
10 |
25 |
|
1N |
Landi Alberto |
6.5 |
ITA |
TOS |
FI |
2000 |
M |
1867 |
|
|
2024 |
|
Primo della provincia GR - Grosseto |
|
67 |
62 |
|
2N |
Lussetti Jacopo |
4.0 |
ITA |
TOS |
GR |
2000 |
M |
1619 |
|
|
1834 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
80 |
105 |
|
NC |
Manca Andrea |
4.0 |
ITA |
PUG |
LE |
1999 |
M |
|
1389 |
54 |
1410 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
13 |
14 |
|
1N |
Favilli Edoardo |
6.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
1966 |
|
|
2003 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
2 |
1 |
|
FM |
Moroni Luca |
8.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2437 |
|
|
2356 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
7 |
10 |
|
CM |
Renzetti Leonardo |
6.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1999 |
M |
2010 |
|
|
2089 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
11 |
7 |
|
CM |
Podetti Davide |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2127 |
|
|
2033 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
68 |
44 |
|
2N |
Faglioni Isacco |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2000 |
M |
1711 |
|
|
1710 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
40 |
53 |
|
2N |
Soave Vittorio |
5.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
1654 |
|
|
1738 |
|
Primo della provincia OR - Oristano |
|
46 |
57 |
|
2N |
Pani Paolo |
4.5 |
ITA |
SAR |
OR |
1999 |
M |
1648 |
|
|
1779 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
5 |
5 |
|
CM |
Varriale Luca |
6.5 |
ITA |
SIC |
PA |
1999 |
M |
2164 |
|
|
2124 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
9 |
16 |
|
1N |
Simonetto Andrea |
6.5 |
ITA |
VEN |
PD |
2000 |
M |
1954 |
|
|
1991 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
64 |
52 |
|
2N |
Giacchetti Stefano |
4.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1999 |
M |
1658 |
|
|
1548 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
72 |
38 |
|
2N |
Villa Filippo |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1999 |
M |
1772 |
|
|
1674 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
23 |
40 |
|
1N |
Patrignani Tiziano |
5.5 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
1759 |
|
|
1901 |
|
Primo della provincia PZ - Potenza |
|
96 |
56 |
|
2N |
Ielpo Domenico |
3.0 |
ITA |
BAS |
PZ |
1999 |
M |
1649 |
|
|
1506 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
34 |
41 |
|
2N |
Landi Marco |
5.0 |
ITA |
EMI |
RA |
2000 |
M |
1748 |
|
|
1787 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
38 |
33 |
|
1N |
Solime' Marco |
5.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1999 |
M |
1802 |
|
|
1766 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
4 |
6 |
|
M |
Carnicelli Valerio |
7.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2000 |
M |
2162 |
|
|
2151 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
29 |
58 |
|
2N |
Amonov Shahruz |
5.5 |
ITA |
TOS |
SI |
2000 |
M |
1641 |
|
|
1802 |
|
Primo della provincia SS - Sassari |
|
58 |
70 |
|
3N |
Scanu Stefano |
4.5 |
ITA |
SAR |
SS |
1999 |
M |
1547 |
|
|
1721 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
76 |
80 |
|
3N |
Di Marcantonio Gabriele |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
1999 |
M |
1479 |
|
|
1630 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
15 |
8 |
|
CM |
Seresin Francesco |
6.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1999 |
M |
2102 |
|
|
2019 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
6 |
3 |
|
M |
Yao Stefano |
6.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1999 |
M |
2252 |
|
|
2051 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
21 |
22 |
|
1N |
Bin-suhayl Ieysaa |
5.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2004 |
M |
1894 |
|
|
1967 |
|
Primo della provincia TR - Terni |
|
49 |
69 |
|
3N |
Lupini Michele |
4.5 |
ITA |
UMB |
TR |
2000 |
M |
1554 |
|
|
1787 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
30 |
36 |
|
2N |
Camana Filippo |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
1774 |
|
|
1718 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
17 |
23 |
|
1N |
Ridolfo Enrico |
6.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
M |
1881 |
|
|
1985 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
12 |
20 |
|
1N |
Belli Giorgio |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
2000 |
M |
1914 |
|
|
2110 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
85 |
79 |
|
NC |
Cella Pietro |
3.5 |
ITA |
LOM |
VA |
2000 |
M |
1481 |
|
|
1567 |
|
Primo della provincia VB - Verbania |
|
57 |
83 |
|
NC |
Baraldi Matteo |
4.5 |
ITA |
PIE |
VB |
2000 |
M |
|
1473 |
54 |
1560 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
1 |
2 |
|
FM |
Lodici Lorenzo |
8.0 |
ITA |
VEN |
VE |
2000 |
M |
2324 |
|
|
2387 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
19 |
28 |
|
1N |
Scarsella Lorenzo Luigi |
6.0 |
ITA |
VEN |
VI |
2000 |
M |
1845 |
|
|
1820 |