Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WEEK END LUGLIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507017A
WEEK END LUGLIO
Rocca Priora
RM
LAZ
10-07-2015
12-07-2015
5
32
SAYOUR REMO
Denominazione:
WEEK END LUGLIO
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Di Benedetto Edoardo
Miconi Francesco
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessio Anna
Andreini Alberto
Angeloni Federico
Arbore Daniele
Bruschetta Letterio
Burla Massimo
Caputo Andrea
Carulli Emanuele
Ciufolini Ignazio
Ciufolini Sirio
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
De Gaetano Michele
Di Benedetto Edoardo
Dorascenzi Angelo
Fanelli Giuseppe
Fossatelli Marino
Franceschi Riccardo
Gerlando Onofrio
Giacalone Paolo Sergio
Gismondi Gherardo Maria
Maggi Fabrizio
Miconi Francesco
Palermo Stefano
Silano Pierluigi
Spano' Cuomo Gaetano
Sterbini Vittorio
Tamburrini Andrea
Vaccaro Maurizio
Vietri Michele
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
2243
17
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1561
1
-
0
2
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
ITA
1537
2
NC
Palermo Stefano
ITA
2207
0
-
1
3
3
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2166
19
NC
Ciufolini Sirio
ITA
1533
1
-
0
4
5
NC
Miconi Francesco
ITA
1925
21
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1458
1
-
0
5
22
NC
Carulli Emanuele
ITA
1452
6
NC
Zotti Enrico
ITA
1925
1
-
0
6
7
NC
Arbore Daniele
ITA
1883
23
NC
Andreini Alberto
ITA
1440
1
-
0
7
24
NC
Ciufolini Ignazio
ITA
1440
8
1N
Vaccaro Maurizio
ITA
1870
0
-
1
8
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1784
25
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1425
1
-
0
9
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1420
12
NC
Angeloni Federico
ITA
1646
0
-
1
10
13
NC
Gerlando Onofrio
ITA
1600
27
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1388
1
-
0
11
29
NC
D'Amico Mauro
ITA
1318
14
NC
Silano Pierluigi
ITA
1598
0
-
1
12
15
NC
Caputo Andrea
ITA
1586
30
NC
Fossatelli Marino
ITA
1296
1
-
0
13
32
NC
De Gaetano Michele
ITA
1221
16
NC
Vietri Michele
ITA
1573
0
-
1
14
20
NC
Alessio Anna
ITA
1469
28
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1344
0
-
1
15
4
NC
Franceschi Riccardo
ITA
2044
½
-
F
16
9
NC
Burla Massimo
ITA
1791
½
-
F
17
11
NC
Sterbini Vittorio
ITA
1684
½
-
F
18
31
NC
Bruschetta Letterio
ITA
1291
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Angeloni Federico
1
ITA
1646
1
NC
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2243
0
-
1
2
2
NC
Palermo Stefano
1
ITA
2207
13
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1600
1
-
0
3
16
NC
Vietri Michele
1
ITA
1573
3
NC
Maggi Fabrizio
1
ITA
2166
0
-
1
4
28
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1344
5
NC
Miconi Francesco
1
ITA
1925
0
-
1
5
31
NC
Bruschetta Letterio
1
ITA
1291
7
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1883
1
-
0
6
8
1N
Vaccaro Maurizio
1
ITA
1870
15
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1586
1
-
0
7
22
NC
Carulli Emanuele
1
ITA
1452
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1784
1
-
0
8
4
NC
Franceschi Riccardo
0.5
ITA
2044
9
NC
Burla Massimo
0.5
ITA
1791
1
-
0
9
6
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1925
11
NC
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1684
1
-
0
10
19
NC
Ciufolini Sirio
0
ITA
1533
17
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1561
0
-
1
11
27
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1388
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
0
ITA
1537
0
-
1
12
30
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1296
20
NC
Alessio Anna
0
ITA
1469
0
-
1
13
21
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1458
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1420
0
-
1
14
23
NC
Andreini Alberto
0
ITA
1440
29
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1318
0
-
1
15
25
NC
Fanelli Giuseppe
0
ITA
1425
24
NC
Ciufolini Ignazio
0
ITA
1440
1
-
0
16
14
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1598
0
-
F
17
32
NC
De Gaetano Michele
0
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2243
8
1N
Vaccaro Maurizio
2
ITA
1870
1
-
0
2
5
NC
Miconi Francesco
2
ITA
1925
2
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2207
½
-
½
3
3
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2166
22
NC
Carulli Emanuele
2
ITA
1452
1
-
0
4
4
NC
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2044
31
NC
Bruschetta Letterio
2
ITA
1291
1
-
0
5
17
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1561
6
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1925
0
-
1
6
7
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1883
25
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1425
1
-
0
7
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1784
28
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1344
1
-
0
8
13
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1600
16
NC
Vietri Michele
1
ITA
1573
0
-
1
9
14
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1598
20
NC
Alessio Anna
1
ITA
1469
0
-
1
10
15
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1586
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1420
1
-
0
11
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1537
29
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1318
0
-
1
12
9
NC
Burla Massimo
0.5
ITA
1791
32
NC
De Gaetano Michele
1
ITA
1221
1
-
0
13
11
NC
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1684
19
NC
Ciufolini Sirio
0
ITA
1533
1
-
0
14
21
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1458
23
NC
Andreini Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Ciufolini Ignazio
0
ITA
1440
30
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1296
1
-
0
16
12
NC
Angeloni Federico
1
ITA
1646
0
-
F
17
27
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1388
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2166
1
NC
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2243
0
-
1
2
2
NC
Palermo Stefano
2.5
ITA
2207
4
NC
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2044
½
-
½
3
6
NC
Zotti Enrico
2
ITA
1925
5
NC
Miconi Francesco
2.5
ITA
1925
0
-
1
4
8
1N
Vaccaro Maurizio
2
ITA
1870
22
NC
Carulli Emanuele
2
ITA
1452
½
-
½
5
20
NC
Alessio Anna
2
ITA
1469
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1784
0
-
1
6
29
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1318
15
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1586
0
-
1
7
16
NC
Vietri Michele
2
ITA
1573
31
NC
Bruschetta Letterio
2
ITA
1291
½
-
½
8
11
NC
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
1684
9
NC
Burla Massimo
1.5
ITA
1791
0
-
1
9
25
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1425
12
NC
Angeloni Federico
1
ITA
1646
0
-
1
10
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1420
13
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1600
1
-
0
11
28
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1344
14
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1598
0
-
1
12
17
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1561
21
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1458
1
-
0
13
32
NC
De Gaetano Michele
1
ITA
1221
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1537
1
-
0
14
23
NC
Andreini Alberto
0
ITA
1440
24
NC
Ciufolini Ignazio
1
ITA
1440
0
-
1
15
19
NC
Ciufolini Sirio
0
ITA
1533
27
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1388
0
-
1
16
7
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1883
0
-
F
17
30
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2243
5
NC
Miconi Francesco
3.5
ITA
1925
½
-
½
2
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1784
2
NC
Palermo Stefano
3
ITA
2207
0
-
1
3
15
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1586
3
NC
Maggi Fabrizio
3
ITA
2166
0
-
1
4
9
NC
Burla Massimo
2.5
ITA
1791
8
1N
Vaccaro Maurizio
2.5
ITA
1870
½
-
½
5
22
NC
Carulli Emanuele
2.5
ITA
1452
16
NC
Vietri Michele
2.5
ITA
1573
1
-
0
6
31
NC
Bruschetta Letterio
2.5
ITA
1291
6
NC
Zotti Enrico
2
ITA
1925
0
-
1
7
12
NC
Angeloni Federico
2
ITA
1646
29
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1318
1
-
0
8
14
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1598
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1420
1
-
0
9
24
NC
Ciufolini Ignazio
2
ITA
1440
17
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1561
0
-
1
10
20
NC
Alessio Anna
2
ITA
1469
32
NC
De Gaetano Michele
2
ITA
1221
½
-
½
11
13
NC
Gerlando Onofrio
1
ITA
1600
11
NC
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
1684
0
-
1
12
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
1
ITA
1537
28
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1344
½
-
½
13
27
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1388
21
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1458
0
-
1
14
30
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1296
25
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1425
0
-
1
15
19
NC
Ciufolini Sirio
0
ITA
1533
23
NC
Andreini Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
16
4
NC
Franceschi Riccardo
3
ITA
2044
0
-
F
17
7
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1883
0
-
F
Informativa Privacy