Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WEEK END LUGLIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1507017A WEEK END LUGLIO Rocca Priora RM LAZ 10-07-2015 12-07-2015 5 32 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WEEK END LUGLIO        
    Luogo:      Rocca Priora         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Di Benedetto Edoardo    
Miconi Francesco     1 Maggi Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Di Benedetto Edoardo      ITA   2243   17       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1561   1   -   0    
   2   18       NC   Giacalone Paolo Sergio      ITA   1537   2       NC   Palermo Stefano      ITA   2207   0   -   1    
   3   3       NC   Maggi Fabrizio      ITA   2166   19       NC   Ciufolini Sirio      ITA   1533   1   -   0    
   4   5       NC   Miconi Francesco      ITA   1925   21       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1458   1   -   0    
   5   22       NC   Carulli Emanuele      ITA   1452   6       NC   Zotti Enrico      ITA   1925   1   -   0    
   6   7       NC   Arbore Daniele      ITA   1883   23       NC   Andreini Alberto      ITA   1440   1   -   0    
   7   24       NC   Ciufolini Ignazio      ITA   1440   8       1N   Vaccaro Maurizio      ITA   1870   0   -   1    
   8   10       NC   Spano' Cuomo Gaetano      ITA   1784   25       NC   Fanelli Giuseppe      ITA   1425   1   -   0    
   9   26       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1420   12       NC   Angeloni Federico      ITA   1646   0   -   1    
   10   13       NC   Gerlando Onofrio      ITA   1600   27       NC   Tamburrini Andrea      ITA   1388   1   -   0    
   11   29       NC   D'Amico Mauro      ITA   1318   14       NC   Silano Pierluigi      ITA   1598   0   -   1    
   12   15       NC   Caputo Andrea      ITA   1586   30       NC   Fossatelli Marino      ITA   1296   1   -   0    
   13   32       NC   De Gaetano Michele      ITA   1221   16       NC   Vietri Michele      ITA   1573   0   -   1    
   14   20       NC   Alessio Anna      ITA   1469   28       NC   Dorascenzi Angelo      ITA   1344   0   -   1    
   15   4       NC   Franceschi Riccardo      ITA   2044                            -      F 
   16   9       NC   Burla Massimo      ITA   1791                            -      F 
   17   11       NC   Sterbini Vittorio      ITA   1684                            -      F 
   18   31       NC   Bruschetta Letterio      ITA   1291                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Angeloni Federico   1   ITA   1646   1       NC   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2243   0   -   1    
   2   2       NC   Palermo Stefano   1   ITA   2207   13       NC   Gerlando Onofrio   1   ITA   1600   1   -   0    
   3   16       NC   Vietri Michele   1   ITA   1573   3       NC   Maggi Fabrizio   1   ITA   2166   0   -   1    
   4   28       NC   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1344   5       NC   Miconi Francesco   1   ITA   1925   0   -   1    
   5   31       NC   Bruschetta Letterio   1   ITA   1291   7       NC   Arbore Daniele   1   ITA   1883   1   -   0    
   6   8       1N   Vaccaro Maurizio   1   ITA   1870   15       NC   Caputo Andrea   1   ITA   1586   1   -   0    
   7   22       NC   Carulli Emanuele   1   ITA   1452   10       NC   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1784   1   -   0    
   8   4       NC   Franceschi Riccardo   0.5   ITA   2044   9       NC   Burla Massimo   0.5   ITA   1791   1   -   0    
   9   6       NC   Zotti Enrico   0   ITA   1925   11       NC   Sterbini Vittorio   0.5   ITA   1684   1   -   0    
   10   19       NC   Ciufolini Sirio   0   ITA   1533   17       NC   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1561   0   -   1    
   11   27       NC   Tamburrini Andrea   0   ITA   1388   18       NC   Giacalone Paolo Sergio   0   ITA   1537   0   -   1    
   12   30       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1296   20       NC   Alessio Anna   0   ITA   1469   0   -   1    
   13   21       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1458   26       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1420   0   -   1    
   14   23       NC   Andreini Alberto   0   ITA   1440   29       NC   D'Amico Mauro   0   ITA   1318   0   -   1    
   15   25       NC   Fanelli Giuseppe   0   ITA   1425   24       NC   Ciufolini Ignazio   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   14       NC   Silano Pierluigi   1   ITA   1598                         0   -      F 
   17   32       NC   De Gaetano Michele   0   ITA   1221                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2243   8       1N   Vaccaro Maurizio   2   ITA   1870   1   -   0    
   2   5       NC   Miconi Francesco   2   ITA   1925   2       NC   Palermo Stefano   2   ITA   2207      -       
   3   3       NC   Maggi Fabrizio   2   ITA   2166   22       NC   Carulli Emanuele   2   ITA   1452   1   -   0    
   4   4       NC   Franceschi Riccardo   1.5   ITA   2044   31       NC   Bruschetta Letterio   2   ITA   1291   1   -   0    
   5   17       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1561   6       NC   Zotti Enrico   1   ITA   1925   0   -   1    
   6   7       NC   Arbore Daniele   1   ITA   1883   25       NC   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1425   1   -   0    
   7   10       NC   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1784   28       NC   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1344   1   -   0    
   8   13       NC   Gerlando Onofrio   1   ITA   1600   16       NC   Vietri Michele   1   ITA   1573   0   -   1    
   9   14       NC   Silano Pierluigi   1   ITA   1598   20       NC   Alessio Anna   1   ITA   1469   0   -   1    
   10   15       NC   Caputo Andrea   1   ITA   1586   26       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1420   1   -   0    
   11   18       NC   Giacalone Paolo Sergio   1   ITA   1537   29       NC   D'Amico Mauro   1   ITA   1318   0   -   1    
   12   9       NC   Burla Massimo   0.5   ITA   1791   32       NC   De Gaetano Michele   1   ITA   1221   1   -   0    
   13   11       NC   Sterbini Vittorio   0.5   ITA   1684   19       NC   Ciufolini Sirio   0   ITA   1533   1   -   0    
   14   21       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1458   23       NC   Andreini Alberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   24       NC   Ciufolini Ignazio   0   ITA   1440   30       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1296   1   -   0    
   16   12       NC   Angeloni Federico   1   ITA   1646                         0   -      F 
   17   27       NC   Tamburrini Andrea   0   ITA   1388                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Maggi Fabrizio   3   ITA   2166   1       NC   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2243   0   -   1    
   2   2       NC   Palermo Stefano   2.5   ITA   2207   4       NC   Franceschi Riccardo   2.5   ITA   2044      -       
   3   6       NC   Zotti Enrico   2   ITA   1925   5       NC   Miconi Francesco   2.5   ITA   1925   0   -   1    
   4   8       1N   Vaccaro Maurizio   2   ITA   1870   22       NC   Carulli Emanuele   2   ITA   1452      -       
   5   20       NC   Alessio Anna   2   ITA   1469   10       NC   Spano' Cuomo Gaetano   2   ITA   1784   0   -   1    
   6   29       NC   D'Amico Mauro   2   ITA   1318   15       NC   Caputo Andrea   2   ITA   1586   0   -   1    
   7   16       NC   Vietri Michele   2   ITA   1573   31       NC   Bruschetta Letterio   2   ITA   1291      -       
   8   11       NC   Sterbini Vittorio   1.5   ITA   1684   9       NC   Burla Massimo   1.5   ITA   1791   0   -   1    
   9   25       NC   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1425   12       NC   Angeloni Federico   1   ITA   1646   0   -   1    
   10   26       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1420   13       NC   Gerlando Onofrio   1   ITA   1600   1   -   0    
   11   28       NC   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1344   14       NC   Silano Pierluigi   1   ITA   1598   0   -   1    
   12   17       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1561   21       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1458   1   -   0    
   13   32       NC   De Gaetano Michele   1   ITA   1221   18       NC   Giacalone Paolo Sergio   1   ITA   1537   1   -   0    
   14   23       NC   Andreini Alberto   0   ITA   1440   24       NC   Ciufolini Ignazio   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   19       NC   Ciufolini Sirio   0   ITA   1533   27       NC   Tamburrini Andrea   0   ITA   1388   0   -   1    
   16   7       NC   Arbore Daniele   2   ITA   1883                         0   -      F 
   17   30       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1296                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2243   5       NC   Miconi Francesco   3.5   ITA   1925      -       
   2   10       NC   Spano' Cuomo Gaetano   3   ITA   1784   2       NC   Palermo Stefano   3   ITA   2207   0   -   1    
   3   15       NC   Caputo Andrea   3   ITA   1586   3       NC   Maggi Fabrizio   3   ITA   2166   0   -   1    
   4   9       NC   Burla Massimo   2.5   ITA   1791   8       1N   Vaccaro Maurizio   2.5   ITA   1870      -       
   5   22       NC   Carulli Emanuele   2.5   ITA   1452   16       NC   Vietri Michele   2.5   ITA   1573   1   -   0    
   6   31       NC   Bruschetta Letterio   2.5   ITA   1291   6       NC   Zotti Enrico   2   ITA   1925   0   -   1    
   7   12       NC   Angeloni Federico   2   ITA   1646   29       NC   D'Amico Mauro   2   ITA   1318   1   -   0    
   8   14       NC   Silano Pierluigi   2   ITA   1598   26       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1420   1   -   0    
   9   24       NC   Ciufolini Ignazio   2   ITA   1440   17       NC   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1561   0   -   1    
   10   20       NC   Alessio Anna   2   ITA   1469   32       NC   De Gaetano Michele   2   ITA   1221      -       
   11   13       NC   Gerlando Onofrio   1   ITA   1600   11       NC   Sterbini Vittorio   1.5   ITA   1684   0   -   1    
   12   18       NC   Giacalone Paolo Sergio   1   ITA   1537   28       NC   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1344      -       
   13   27       NC   Tamburrini Andrea   1   ITA   1388   21       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1458   0   -   1    
   14   30       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1296   25       NC   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1425   0   -   1    
   15   19       NC   Ciufolini Sirio   0   ITA   1533   23       NC   Andreini Alberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   4       NC   Franceschi Riccardo   3   ITA   2044                         0   -      F 
   17   7       NC   Arbore Daniele   2   ITA   1883                         0   -      F 


Informativa Privacy