Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FE ISCHIA L ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508010B
7° FE ISCHIA L ISOLA VERDE
Forio d'Ischia
NA
CAM
26-07-2015
02-08-2015
7
26
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
7° FE ISCHIA L ISOLA VERDE
Luogo:
Forio d'Ischia
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
TRINI L.
Tagliaferri Valerio
Paon Didier
1
Pelyushenko Vladyslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Boccanfuso Michele
Brioschi Camillo
Bruno Elio
Carbone Maurizio
Castaldi Luigi
D'onofrio Clementina
De Lerma Andrea
Di Garbo Gianfranco
Di Muccio Lindoro
Esposito Luigi
Licandro Michele
Losi Paolo
Mancin Michele
Nunnari Massimo
Pannuti Oliviero
Paon Didier
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Pettorusso Aldo
Rametta Marcello
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Vaccari Giorgio
Vecchione Anna Pia
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1879
15
2N
Losi Paolo
ITA
1687
1
-
0
2
16
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1674
2
1N
Nunnari Massimo
ITA
1866
1
-
0
3
3
NC
Paon Didier
FRA
1856
17
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1641
1
-
0
4
18
2N
Viotti Alberto
ITA
1617
4
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1777
0
-
1
5
5
1N
Carbone Maurizio
ITA
1772
19
2N
Auletta Pasquale
ITA
1594
1
-
0
6
8
1N
Rametta Marcello
ITA
1741
21
3N
Licandro Michele
ITA
1537
1
-
0
7
22
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1463
9
2N
De Lerma Andrea
ITA
1719
0
-
1
8
10
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1719
23
NC
Boccanfuso Michele
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Pannuti Oliviero
ITA
1440
11
CM
Brioschi Camillo
ITA
1708
0
-
1
10
12
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1701
25
NC
Esposito Luigi
ITA
1350
1
-
0
11
26
NC
Castaldi Luigi
ITA
1248
14
1N
Silini Riccardo
ITA
1690
0
-
1
12
6
2N
Mancin Michele
ITA
1756
0
-
F
13
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1749
0
-
F
14
13
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1690
0
-
F
15
20
2N
Bruno Elio
ITA
1585
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1708
1
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1879
0
-
1
2
14
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1690
3
NC
Paon Didier
1
FRA
1856
0
-
1
3
4
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1777
10
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1719
1
-
0
4
20
2N
Bruno Elio
1
ITA
1585
5
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1772
1
-
0
5
9
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1719
8
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1741
1
-
0
6
16
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1674
12
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1701
0
-
1
7
19
2N
Auletta Pasquale
0
ITA
1594
2
1N
Nunnari Massimo
0
ITA
1866
0
-
1
8
21
3N
Licandro Michele
0
ITA
1537
6
2N
Mancin Michele
0
ITA
1756
0
-
1
9
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1749
22
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1463
1
-
0
10
23
NC
Boccanfuso Michele
0
ITA
1440
13
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1690
0
-
1
11
15
2N
Losi Paolo
0
ITA
1687
24
NC
Pannuti Oliviero
0
ITA
1440
1
-
0
12
17
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1641
26
NC
Castaldi Luigi
0
ITA
1248
1
-
0
13
25
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1350
18
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1617
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1879
9
2N
De Lerma Andrea
2
ITA
1719
½
-
½
2
3
NC
Paon Didier
2
FRA
1856
20
2N
Bruno Elio
2
ITA
1585
1
-
0
3
12
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1701
4
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1777
0
-
1
4
2
1N
Nunnari Massimo
1
ITA
1866
11
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1708
½
-
½
5
5
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1772
14
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1690
1
-
0
6
6
2N
Mancin Michele
1
ITA
1756
15
2N
Losi Paolo
1
ITA
1687
½
-
½
7
10
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1719
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1749
0
-
1
8
8
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1741
16
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1674
1
-
0
9
13
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1690
25
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
1
-
0
10
18
2N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1617
17
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1641
½
-
½
11
19
2N
Auletta Pasquale
0
ITA
1594
21
3N
Licandro Michele
0
ITA
1537
1
-
0
12
22
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1463
23
NC
Boccanfuso Michele
0
ITA
1440
0
-
1
13
24
NC
Pannuti Oliviero
0
ITA
1440
0
-
F
14
26
NC
Castaldi Luigi
0
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1777
3
NC
Paon Didier
3
FRA
1856
1
-
0
2
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1749
1
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1879
1
-
0
3
9
2N
De Lerma Andrea
2.5
ITA
1719
5
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1772
½
-
½
4
20
2N
Bruno Elio
2
ITA
1585
8
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1741
1
-
0
5
13
1N
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1690
12
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1701
1
-
0
6
2
1N
Nunnari Massimo
1.5
ITA
1866
6
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1756
1
-
0
7
11
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1708
15
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1687
1
-
0
8
17
1N
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1641
10
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1719
0
-
1
9
14
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1690
19
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1594
0
-
1
10
23
NC
Boccanfuso Michele
1
ITA
1440
16
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1674
0
-
1
11
26
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1248
18
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1617
0
-
1
12
21
3N
Licandro Michele
0
ITA
1537
25
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
1
-
0
13
24
NC
Pannuti Oliviero
0
ITA
1440
22
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1463
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Tagliaferri Valerio
4
ITA
1777
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1749
½
-
½
2
3
NC
Paon Didier
3
FRA
1856
13
1N
Pelyushenko Ivanna
3
ITA
1690
1
-
0
3
9
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1719
20
2N
Bruno Elio
3
ITA
1585
½
-
½
4
1
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1879
2
1N
Nunnari Massimo
2.5
ITA
1866
1
-
0
5
5
1N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1772
11
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1708
½
-
½
6
8
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1741
18
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1617
1
-
0
7
16
2N
Di Garbo Gianfranco
2
ITA
1674
10
2N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1719
½
-
½
8
12
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1701
19
2N
Auletta Pasquale
2
ITA
1594
0
-
1
9
6
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1756
17
1N
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1641
1
-
0
10
15
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1687
14
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1690
0
-
1
11
21
3N
Licandro Michele
1
ITA
1537
23
NC
Boccanfuso Michele
1
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
D'Onofrio Clementina
1
ITA
1463
26
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1248
½
-
½
13
25
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
24
NC
Pannuti Oliviero
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Bruno Elio
3.5
ITA
1585
4
1N
Tagliaferri Valerio
4.5
ITA
1777
0
-
1
2
1
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1879
3
NC
Paon Didier
4
FRA
1856
½
-
½
3
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1749
9
2N
De Lerma Andrea
3.5
ITA
1719
1
-
0
4
13
1N
Pelyushenko Ivanna
3
ITA
1690
5
1N
Carbone Maurizio
3
ITA
1772
0
-
1
5
11
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1708
8
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1741
½
-
½
6
19
2N
Auletta Pasquale
3
ITA
1594
6
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1756
0
-
1
7
10
2N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1719
2
1N
Nunnari Massimo
2.5
ITA
1866
½
-
½
8
18
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1617
16
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1674
1
-
0
9
14
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1690
12
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1701
0
-
1
10
15
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1687
21
3N
Licandro Michele
2
ITA
1537
0
-
1
11
17
1N
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1641
22
NC
D'Onofrio Clementina
1.5
ITA
1463
1
-
0
12
24
NC
Pannuti Oliviero
1
ITA
1440
26
NC
Castaldi Luigi
1.5
ITA
1248
1
-
0
13
23
NC
Boccanfuso Michele
1
ITA
1440
25
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Tagliaferri Valerio
5.5
ITA
1777
1
1N
Di Muccio Lindoro
4
ITA
1879
½
-
½
2
3
NC
Paon Didier
4.5
FRA
1856
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
1749
½
-
½
3
5
1N
Carbone Maurizio
4
ITA
1772
8
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1741
0
-
1
4
6
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1756
20
2N
Bruno Elio
3.5
ITA
1585
1
-
0
5
9
2N
De Lerma Andrea
3.5
ITA
1719
11
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1708
0
-
1
6
2
1N
Nunnari Massimo
3
ITA
1866
13
1N
Pelyushenko Ivanna
3
ITA
1690
1
-
0
7
12
2N
Vaccari Giorgio
3
ITA
1701
10
2N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1719
1
-
0
8
18
2N
Viotti Alberto
3
ITA
1617
19
2N
Auletta Pasquale
3
ITA
1594
0
-
1
9
21
3N
Licandro Michele
3
ITA
1537
17
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1641
1
-
0
10
16
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1674
14
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1690
0
-
1
11
23
NC
Boccanfuso Michele
2
ITA
1440
24
NC
Pannuti Oliviero
2
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
D'Onofrio Clementina
1.5
ITA
1463
15
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1687
0
-
1
13
26
NC
Castaldi Luigi
1.5
ITA
1248
1
-
F
14
25
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1350
0
-
F
Informativa Privacy