Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MARE DI FANO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508012C
MARE DI FANO 2015
FANO
PU
MAR
01-08-2015
08-08-2015
8
21
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
MARE DI FANO 2015
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
LUCCHI S.
Talyansky Seth D
Marcantognini Denis
1
Serafini Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bertuccini Andrea
Conti Lorenzo
Fagioli Ettore
Ferretti Elia
Gramellini Fabio
Lazzaro Elisa
Magini Roberto
Marcantognini Denis
Minko Olga
Minko Uliana
Rafanelli Corrado
Razzi Nicola
Renzi Mario
Rizzani Tobia
Rovedi Matteo
Scuppa Massimo
Serafini Diego
Serafini Jacopo
Somma Erminio
Talyansky Seth D
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Minko Olga
RUS
1459
1
NC
Talyansky Seth D
USA
1817
0
-
1
2
2
NC
Antonelli Laura
ITA
1571
12
NC
Serafini Diego
ITA
1449
1
-
0
3
13
NC
Serafini Jacopo
ITA
1443
3
3N
Ferretti Elia
ITA
1557
1
-
0
4
4
NC
Conti Lorenzo
ITA
1550
14
NC
Bertuccini Andrea
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Fagioli Ettore
ITA
1431
5
NC
Marcantognini Denis
ITA
1546
0
-
1
6
6
NC
Somma Erminio
ITA
1515
16
NC
Rovedi Matteo
ITA
1410
½
-
½
7
17
NC
Renzi Mario
ITA
1403
7
NC
Scuppa Massimo
ITA
1513
0
-
1
8
8
NC
Magini Roberto
ITA
1482
18
NC
Razzi Nicola
ITA
1401
1
-
0
9
19
NC
Rizzani Tobia
ITA
1386
9
NC
Gramellini Fabio
ITA
1472
0
-
1
10
10
NC
Lazzaro Elisa
ITA
1462
20
NC
Rafanelli Corrado
ITA
1374
1
-
0
11
21
NC
Minko Uliana
RUS
1170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Talyansky Seth D
1
USA
1817
8
NC
Magini Roberto
1
ITA
1482
1
-
0
2
9
NC
Gramellini Fabio
1
ITA
1472
2
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1571
1
-
0
3
21
NC
Minko Uliana
1
RUS
1170
4
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1550
1
-
0
4
5
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1546
10
NC
Lazzaro Elisa
1
ITA
1462
1
-
0
5
7
NC
Scuppa Massimo
1
ITA
1513
13
NC
Serafini Jacopo
1
ITA
1443
1
-
0
6
3
3N
Ferretti Elia
0
ITA
1557
6
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1515
1
-
0
7
16
NC
Rovedi Matteo
0.5
ITA
1410
11
NC
Minko Olga
0
RUS
1459
½
-
½
8
12
NC
Serafini Diego
0
ITA
1449
17
NC
Renzi Mario
0
ITA
1403
1
-
0
9
14
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1440
19
NC
Rizzani Tobia
0
ITA
1386
0
-
1
10
18
NC
Razzi Nicola
0
ITA
1401
15
NC
Fagioli Ettore
0
ITA
1431
0
-
1
11
20
NC
Rafanelli Corrado
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Scuppa Massimo
2
ITA
1513
1
NC
Talyansky Seth D
2
USA
1817
0
-
1
2
5
NC
Marcantognini Denis
2
ITA
1546
21
NC
Minko Uliana
2
RUS
1170
1
-
0
3
4
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1550
9
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1472
0
-
1
4
2
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1571
13
NC
Serafini Jacopo
1
ITA
1443
0
-
1
5
15
NC
Fagioli Ettore
1
ITA
1431
3
3N
Ferretti Elia
1
ITA
1557
½
-
½
6
8
NC
Magini Roberto
1
ITA
1482
16
NC
Rovedi Matteo
1
ITA
1410
0
-
1
7
10
NC
Lazzaro Elisa
1
ITA
1462
19
NC
Rizzani Tobia
1
ITA
1386
1
-
0
8
20
NC
Rafanelli Corrado
1
ITA
1374
12
NC
Serafini Diego
1
ITA
1449
0
-
1
9
6
NC
Somma Erminio
0.5
ITA
1515
11
NC
Minko Olga
0.5
RUS
1459
½
-
½
10
17
NC
Renzi Mario
0
ITA
1403
14
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Razzi Nicola
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Gramellini Fabio
3
ITA
1472
5
NC
Marcantognini Denis
3
ITA
1546
0
-
1
2
1
NC
Talyansky Seth D
3
USA
1817
10
NC
Lazzaro Elisa
2
ITA
1462
1
-
0
3
16
NC
Rovedi Matteo
2
ITA
1410
7
NC
Scuppa Massimo
2
ITA
1513
½
-
½
4
12
NC
Serafini Diego
2
ITA
1449
21
NC
Minko Uliana
2
RUS
1170
0
-
1
5
13
NC
Serafini Jacopo
2
ITA
1443
15
NC
Fagioli Ettore
1.5
ITA
1431
1
-
0
6
3
3N
Ferretti Elia
1.5
ITA
1557
2
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1571
0
-
1
7
18
NC
Razzi Nicola
1
ITA
1401
4
NC
Conti Lorenzo
1
ITA
1550
0
-
1
8
19
NC
Rizzani Tobia
1
ITA
1386
6
NC
Somma Erminio
1
ITA
1515
0
-
1
9
20
NC
Rafanelli Corrado
1
ITA
1374
8
NC
Magini Roberto
1
ITA
1482
0
-
1
10
11
NC
Minko Olga
1
RUS
1459
17
NC
Renzi Mario
1
ITA
1403
1
-
0
11
14
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Marcantognini Denis
4
ITA
1546
1
NC
Talyansky Seth D
4
USA
1817
0
-
1
2
21
NC
Minko Uliana
3
RUS
1170
13
NC
Serafini Jacopo
3
ITA
1443
0
-
1
3
7
NC
Scuppa Massimo
2.5
ITA
1513
9
NC
Gramellini Fabio
3
ITA
1472
½
-
½
4
4
NC
Conti Lorenzo
2
ITA
1550
16
NC
Rovedi Matteo
2.5
ITA
1410
½
-
½
5
2
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1571
10
NC
Lazzaro Elisa
2
ITA
1462
½
-
½
6
6
NC
Somma Erminio
2
ITA
1515
12
NC
Serafini Diego
2
ITA
1449
1
-
0
7
8
NC
Magini Roberto
2
ITA
1482
11
NC
Minko Olga
2
RUS
1459
0
-
1
8
14
NC
Bertuccini Andrea
1
ITA
1440
3
3N
Ferretti Elia
1.5
ITA
1557
0
-
1
9
15
NC
Fagioli Ettore
1.5
ITA
1431
20
NC
Rafanelli Corrado
1
ITA
1374
½
-
½
10
17
NC
Renzi Mario
1
ITA
1403
18
NC
Razzi Nicola
1
ITA
1401
1
-
0
11
19
NC
Rizzani Tobia
1
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Serafini Jacopo
4
ITA
1443
1
NC
Talyansky Seth D
5
USA
1817
0
-
1
2
11
NC
Minko Olga
3
RUS
1459
5
NC
Marcantognini Denis
4
ITA
1546
0
-
1
3
9
NC
Gramellini Fabio
3.5
ITA
1472
6
NC
Somma Erminio
3
ITA
1515
½
-
½
4
16
NC
Rovedi Matteo
3
ITA
1410
21
NC
Minko Uliana
3
RUS
1170
0
-
1
5
3
3N
Ferretti Elia
2.5
ITA
1557
7
NC
Scuppa Massimo
3
ITA
1513
1
-
0
6
10
NC
Lazzaro Elisa
2.5
ITA
1462
4
NC
Conti Lorenzo
2.5
ITA
1550
1
-
0
7
19
NC
Rizzani Tobia
2
ITA
1386
2
NC
Antonelli Laura
2.5
ITA
1571
0
-
1
8
12
NC
Serafini Diego
2
ITA
1449
15
NC
Fagioli Ettore
2
ITA
1431
1
-
0
9
20
NC
Rafanelli Corrado
1.5
ITA
1374
17
NC
Renzi Mario
2
ITA
1403
0
-
1
10
18
NC
Razzi Nicola
1
ITA
1401
14
NC
Bertuccini Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Magini Roberto
2
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Talyansky Seth D
6
USA
1817
9
NC
Gramellini Fabio
4
ITA
1472
1
-
0
2
5
NC
Marcantognini Denis
5
ITA
1546
13
NC
Serafini Jacopo
4
ITA
1443
1
-
0
3
21
NC
Minko Uliana
4
RUS
1170
3
3N
Ferretti Elia
3.5
ITA
1557
0
-
1
4
6
NC
Somma Erminio
3.5
ITA
1515
10
NC
Lazzaro Elisa
3.5
ITA
1462
½
-
½
5
2
NC
Antonelli Laura
3.5
ITA
1571
8
NC
Magini Roberto
3
ITA
1482
1
-
0
6
7
NC
Scuppa Massimo
3
ITA
1513
11
NC
Minko Olga
3
RUS
1459
1
-
0
7
17
NC
Renzi Mario
3
ITA
1403
16
NC
Rovedi Matteo
3
ITA
1410
1
-
0
8
4
NC
Conti Lorenzo
2.5
ITA
1550
12
NC
Serafini Diego
3
ITA
1449
1
-
0
9
18
NC
Razzi Nicola
2
ITA
1401
19
NC
Rizzani Tobia
2
ITA
1386
1
-
0
10
14
NC
Bertuccini Andrea
1
ITA
1440
20
NC
Rafanelli Corrado
1.5
ITA
1374
1
-
0
11
15
NC
Fagioli Ettore
2
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Talyansky Seth D
7
USA
1817
2
NC
Antonelli Laura
4.5
ITA
1571
1
-
0
2
3
3N
Ferretti Elia
4.5
ITA
1557
5
NC
Marcantognini Denis
6
ITA
1546
½
-
½
3
10
NC
Lazzaro Elisa
4
ITA
1462
7
NC
Scuppa Massimo
4
ITA
1513
½
-
½
4
9
NC
Gramellini Fabio
4
ITA
1472
21
NC
Minko Uliana
4
RUS
1170
1
-
0
5
13
NC
Serafini Jacopo
4
ITA
1443
17
NC
Renzi Mario
4
ITA
1403
1
-
0
6
4
NC
Conti Lorenzo
3.5
ITA
1550
6
NC
Somma Erminio
4
ITA
1515
½
-
½
7
8
NC
Magini Roberto
3
ITA
1482
15
NC
Fagioli Ettore
3
ITA
1431
0
-
1
8
12
NC
Serafini Diego
3
ITA
1449
18
NC
Razzi Nicola
3
ITA
1401
1
-
0
9
11
NC
Minko Olga
3
RUS
1459
14
NC
Bertuccini Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Rafanelli Corrado
1.5
ITA
1374
19
NC
Rizzani Tobia
2
ITA
1386
1
-
0
11
16
NC
Rovedi Matteo
3
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy