Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL AGOSTO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508013B
FESTIVAL AGOSTO 2015
Milano
MI
LOM
31-07-2015
05-08-2015
7
24
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
FESTIVAL AGOSTO 2015
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Colonetti Fabio
Ramirez Rivera Elias Anton
1
Aloe Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bonghi Fabrizio
Bossoni Alessandra
Bracco Valter
Carbone Lorenzo
Cavalieri Riccardo
Cerri Luigi
Colica Daniele
Colombo Abner
Colonetti Fabio
Fantina Carla
Forti Francesco
Invernizzi Ferruccio
Madaschi Sergio
Manzotti Francesco
Marcuzzo Stefano
Mingolla Patrizio
Pedroli Marco
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Ramirez Rivera Elias Anton
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Manzotti Francesco
ITA
1774
12
NC
Invernizzi Ferruccio
ITA
1615
1
-
0
2
13
NC
Carbone Lorenzo
ITA
1596
2
NC
Pollio Ciro
ITA
1769
0
-
1
3
3
NC
Santelli Francesco
ITA
1759
14
NC
Pedroli Marco
ITA
1592
½
-
½
4
15
NC
Vece Luigi
ITA
1565
4
NC
Cavalieri Riccardo
ITA
1744
0
-
1
5
5
NC
Poletto Daniele
ITA
1712
16
NC
Madaschi Sergio
ITA
1523
½
-
½
6
17
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1515
6
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1711
0
-
1
7
7
NC
Colica Daniele
ITA
1686
18
NC
Cerri Luigi
ITA
1497
0
-
1
8
19
NC
Bonghi Fabrizio
ITA
1481
8
NC
Forti Francesco
ITA
1647
1
-
0
9
9
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1643
20
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1456
0
-
1
10
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1440
10
NC
Colonetti Fabio
ITA
1642
½
-
½
11
11
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1626
22
NC
Fantina Carla
ITA
1314
1
-
0
12
23
NC
Colombo Abner
ITA
1307
1
-
F
13
24
NC
Bracco Valter
ITA
1400
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Cerri Luigi
1
ITA
1497
1
NC
Manzotti Francesco
1
ITA
1774
0
-
1
2
2
NC
Pollio Ciro
1
ITA
1769
11
NC
Mingolla Patrizio
1
ITA
1626
½
-
½
3
4
NC
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1744
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1481
1
-
0
4
6
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1711
23
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
1
-
0
5
20
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1456
3
NC
Santelli Francesco
0.5
ITA
1759
0
-
1
6
10
NC
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1642
5
NC
Poletto Daniele
0.5
ITA
1712
1
-
0
7
14
NC
Pedroli Marco
0.5
ITA
1592
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
0.5
ITA
1440
½
-
½
8
16
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1523
7
NC
Colica Daniele
0
ITA
1686
½
-
½
9
8
NC
Forti Francesco
0
ITA
1647
17
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1515
½
-
½
10
9
NC
Scovazzi Tullio
0
ITA
1643
15
NC
Vece Luigi
0
ITA
1565
0
-
1
11
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1615
24
NC
Bracco Valter
0
ITA
1400
½
-
½
12
22
NC
Fantina Carla
0
ITA
1314
13
NC
Carbone Lorenzo
0
ITA
1596
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Manzotti Francesco
2
ITA
1774
4
NC
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1744
½
-
½
2
3
NC
Santelli Francesco
1.5
ITA
1759
6
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1711
0
-
1
3
11
NC
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1626
10
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1642
½
-
½
4
15
NC
Vece Luigi
1
ITA
1565
2
NC
Pollio Ciro
1.5
ITA
1769
0
-
1
5
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1481
14
NC
Pedroli Marco
1
ITA
1592
0
-
1
6
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1440
16
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1523
1
-
0
7
23
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
18
NC
Cerri Luigi
1
ITA
1497
0
-
1
8
5
NC
Poletto Daniele
0.5
ITA
1712
20
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1456
1
-
0
9
7
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1686
22
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
1
-
0
10
13
NC
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1596
8
NC
Forti Francesco
0.5
ITA
1647
½
-
½
11
17
NC
Marcuzzo Stefano
0.5
ITA
1515
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0.5
ITA
1615
1
-
0
12
24
NC
Bracco Valter
0.5
ITA
1400
9
NC
Scovazzi Tullio
0
ITA
1643
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1711
1
NC
Manzotti Francesco
2.5
ITA
1774
1
-
0
2
2
NC
Pollio Ciro
2.5
ITA
1769
4
NC
Cavalieri Riccardo
2.5
ITA
1744
½
-
½
3
10
NC
Colonetti Fabio
2
ITA
1642
14
NC
Pedroli Marco
2
ITA
1592
1
-
0
4
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
2
ITA
1440
11
NC
Mingolla Patrizio
2
ITA
1626
½
-
½
5
18
NC
Cerri Luigi
2
ITA
1497
3
NC
Santelli Francesco
1.5
ITA
1759
1
-
0
6
7
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1686
5
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1712
0
-
1
7
13
NC
Carbone Lorenzo
1
ITA
1596
17
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1515
½
-
½
8
8
NC
Forti Francesco
1
ITA
1647
15
NC
Vece Luigi
1
ITA
1565
0
-
1
9
16
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1523
24
NC
Bracco Valter
1
ITA
1400
0
-
1
10
20
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1456
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1481
1
-
0
11
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0.5
ITA
1615
23
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
1
-
0
12
22
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
9
NC
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1643
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cavalieri Riccardo
3
ITA
1744
6
NC
Aloe Giancarlo
4
ITA
1711
½
-
½
2
18
NC
Cerri Luigi
3
ITA
1497
2
NC
Pollio Ciro
3
ITA
1769
0
-
1
3
1
NC
Manzotti Francesco
2.5
ITA
1774
10
NC
Colonetti Fabio
3
ITA
1642
½
-
½
4
5
NC
Poletto Daniele
2.5
ITA
1712
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
11
NC
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1626
20
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1456
1
-
0
6
14
NC
Pedroli Marco
2
ITA
1592
17
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1515
1
-
0
7
24
NC
Bracco Valter
2
ITA
1400
15
NC
Vece Luigi
2
ITA
1565
0
-
1
8
3
NC
Santelli Francesco
1.5
ITA
1759
13
NC
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1596
½
-
½
9
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1615
7
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1686
0
-
1
10
9
NC
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1643
8
NC
Forti Francesco
1
ITA
1647
½
-
½
11
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1481
16
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1523
0
-
1
12
23
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
22
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Aloe Giancarlo
4.5
ITA
1711
2
NC
Pollio Ciro
4
ITA
1769
1
-
0
2
4
NC
Cavalieri Riccardo
3.5
ITA
1744
11
NC
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
1626
1
-
0
3
10
NC
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1642
18
NC
Cerri Luigi
3
ITA
1497
1
-
0
4
15
NC
Vece Luigi
3
ITA
1565
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
3.5
ITA
1440
0
-
1
5
14
NC
Pedroli Marco
3
ITA
1592
1
NC
Manzotti Francesco
3
ITA
1774
½
-
½
6
3
NC
Santelli Francesco
2
ITA
1759
5
NC
Poletto Daniele
2.5
ITA
1712
½
-
½
7
7
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1686
9
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1643
1
-
0
8
16
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1523
13
NC
Carbone Lorenzo
2
ITA
1596
½
-
½
9
17
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1515
24
NC
Bracco Valter
2
ITA
1400
1
-
0
10
20
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1456
23
NC
Colombo Abner
2
ITA
1307
1
-
0
11
8
NC
Forti Francesco
1.5
ITA
1647
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1615
1
-
0
12
22
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1481
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
4.5
ITA
1440
6
NC
Aloe Giancarlo
5.5
ITA
1711
1
-
0
2
10
NC
Colonetti Fabio
4.5
ITA
1642
4
NC
Cavalieri Riccardo
4.5
ITA
1744
1
-
0
3
2
NC
Pollio Ciro
4
ITA
1769
7
NC
Colica Daniele
3.5
ITA
1686
1
-
0
4
11
NC
Mingolla Patrizio
3.5
ITA
1626
14
NC
Pedroli Marco
3.5
ITA
1592
1
-
0
5
13
NC
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1596
20
NC
Bossoni Alessandra
3
ITA
1456
0
-
1
6
8
NC
Forti Francesco
2.5
ITA
1647
3
NC
Santelli Francesco
2.5
ITA
1759
0
-
1
7
9
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1643
16
NC
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1523
1
-
0
8
1
NC
Manzotti Francesco
3.5
ITA
1774
0
-
F
9
5
NC
Poletto Daniele
3
ITA
1712
1
-
F
10
15
NC
Vece Luigi
3
ITA
1565
0
-
F
11
17
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1515
0
-
F
12
18
NC
Cerri Luigi
3
ITA
1497
0
-
F
13
19
NC
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1481
0
-
F
14
23
NC
Colombo Abner
2
ITA
1307
1
-
F
15
24
NC
Bracco Valter
2
ITA
1400
0
-
F
16
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1615
1
-
F
17
22
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1314
1
-
F
Informativa Privacy