Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1ST CHESS FEST. LIGNANO SABBIADORO CHALLENGE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508014B
1ST CHESS FEST. LIGNANO SABBIADORO CHALLENGE
LIGNANO SABBIADORO
UD
FRI
01-08-2015
08-08-2015
8
30
SILVERI PAOLO
Denominazione:
1ST CHESS FEST. LIGNANO SABBIADORO CHALLENGE
Luogo:
LIGNANO SABBIADORO
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BIANCOTTI A.
Rorato Renzo
Picco Ruggero
1
Palma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barberini Riccardo
Belardinelli Franco
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Cecchetto Vanni
Cedriano Filippo
Goi Veronika
Guerini Sara
Guerini Silvia
Guidobene Davide
Gulinelli Euro
Korneeva Tamara
Latella Tommaso
Mancin Michele
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Mumelter Igor
Natoli Domenico
Palma Andrea
Picco Ruggero
Rorato Renzo
Rossi Francesco
Simonini Mattia
Sponchiado Dario
Stefan Marco
Tomio Dante
Trento Giacomo
Valtemara Paolo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Natoli Domenico
2
ITA
1797
3
NC
Rorato Renzo
2
ITA
1963
½
-
½
2
9
NC
Belardinelli Franco
1.5
ITA
1869
15
1N
Sponchiado Dario
2
ITA
1846
1
-
0
3
10
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1869
19
NC
Palma Andrea
1.5
ITA
1802
1
-
0
4
20
NC
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1798
11
NC
Rossi Francesco
1.5
ITA
1858
½
-
½
5
28
NC
Zenari Marco
1.5
ITA
1719
27
NC
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1731
0
-
1
6
18
NC
Stefan Marco
1
ITA
1806
1
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1988
1
-
0
7
2
NC
Cedriano Filippo
1
ITA
1965
30
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1666
1
-
0
8
16
NC
Simonini Mattia
1
ITA
1837
5
NC
Mumelter Igor
1
ITA
1910
1
-
0
9
8
NC
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1892
22
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1783
0
-
1
10
12
NC
Barberini Riccardo
1
ITA
1855
26
NC
Guerini Sara
1
ITA
1740
1
-
0
11
17
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1824
4
NC
Guidobene Davide
0
ITA
1932
1
-
0
12
7
NC
Cecchetto Vanni
0
ITA
1895
23
NC
Latella Tommaso
0
ITA
1778
0
-
1
13
6
NC
Goi Veronika
0
ITA
1898
0
-
F
14
13
NC
Trento Giacomo
0
ITA
1853
0
-
F
15
14
1N
Valtemara Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
16
24
NC
Mancin Michele
0
ITA
1756
0
-
F
17
25
NC
Korneeva Tamara
0
RUS
1746
1
-
F
18
29
NC
Gulinelli Euro
0
ITA
1702
0
-
F
Informativa Privacy