Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509003B
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2015
30-08-2015
9
77
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PERRONE G. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Ricci Alfredo
Carnicelli Flavio
1
Cipollaro Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Andreozzi Francesco
Arbore Daniele
Balacco Giovanni
Bardi Massimo
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Bianchi Alberto
Burani Eugenio
Calabrese Michele
Capobianco Mario
Cappella Leonardo
Carnicelli Flavio
Cecere Enrico
Chillemi Giuseppe
Chinnici Giorgio
Ciccale' Piero
Cipollaro Giovanni
Ciriolo Lorenzo
Copponi Alice
Correggiari Amedeo Luigi
Crafa Carmine
De Fazio Giovanni
De Rosa Francesco
De Viti Dario
Di Gisi Umberto
Di Lascio Savino
Donadio Andrea
Giobbi Costantino
Giordani Roberto
Grasso Nino
Graziani Roberto
Guglielmi Dante
Hopp Holger Dr.
Iaconi Andrea
Iannamorelli Pierfederico
Iori Massimiliano
Lamberti Valerio
Lanza Francesco Paolo
Lattanzi Matteo
Libutti Michele
Lupini Michele
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Medorini Massimiliano
Menon Michele
Militello Michele
Mircoli Filippo
Mongelli Francesco Saverio
Muzzi Claudio
Nunziata Vincenzo
Ospina Ocampo Camilo
Ospina Ocampo Jose Joaqui
Padovani Alessio
Pede Lucio
Pepe Mario
Possiel Markus
Ramini Luigi
Renzi Fabrizio
Ricci Alfredo
Riga Raffaele
Rigattieri Uber
Rinaudo Claudio
Sanna Marco
Sasdelli Massimo
Serloni Ludovico
Tibaldeschi Attilio
Tondo Stefano
Tonina Filippo
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vannicola Roberto
Villa Alessandro
Villa Filippo
Vilona Leonardo
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Carnicelli Flavio
6
ITA
1955
15
NC
Ricci Alfredo
6
ITA
1894
0
-
1
2
4
NC
Cecere Enrico
5
ITA
1964
3
NC
Cipollaro Giovanni
5.5
ITA
1982
½
-
½
3
11
NC
Tonina Filippo
5.5
ITA
1899
8
NC
Benaglia Giovanni
5
ITA
1934
½
-
½
4
2
NC
Bardi Massimo
5
ITA
1996
16
NC
Villa Alessandro
5
ITA
1889
½
-
½
5
10
NC
Tortolini Francesco
5
ITA
1922
18
NC
Nunziata Vincenzo
5
ITA
1886
½
-
½
6
1
NC
Grasso Nino
4.5
ITA
1998
27
NC
Sasdelli Massimo
4.5
ITA
1843
1
-
0
7
25
NC
Rinaudo Claudio
4.5
ITA
1848
5
NC
De Rosa Francesco
4.5
ITA
1957
0
-
1
8
6
NC
Pepe Mario
4.5
ITA
1957
31
NC
Arbore Daniele
4.5
ITA
1830
½
-
½
9
14
NC
Padovani Alessio
4.5
ITA
1897
68
NC
Lattanzi Matteo
4.5
ITA
1584
1
-
0
10
38
NC
Vilona Leonardo
4.5
ITA
1798
19
NC
Ospina Ocampo Camilo
4.5
GER
1881
1
-
0
11
30
NC
Ramini Luigi
4.5
ITA
1835
21
NC
Guglielmi Dante
4.5
ITA
1860
½
-
½
12
29
NC
Calabrese Michele
4.5
ITA
1837
22
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1859
1
-
0
13
70
NC
Serloni Ludovico
4
ITA
1555
9
NC
Medorini Massimiliano
4
ITA
1925
0
-
1
14
12
NC
Donadio Andrea
4
ITA
1898
28
NC
Marani Luca
4
ITA
1840
½
-
½
15
45
NC
De Fazio Giovanni
4
ITA
1740
50
NC
Urzi' Silvio
4
ITA
1692
0
-
1
16
49
NC
Tondo Stefano
3.5
ITA
1693
13
NC
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1898
0
-
1
17
20
NC
Bianchi Alberto
3.5
ITA
1876
43
NC
Ospina Ocampo Jose Joaqui
3.5
GER
1754
1
-
0
18
26
NC
Riga Raffaele
3.5
ITA
1844
41
NC
Balacco Giovanni
3.5
ITA
1762
½
-
½
19
32
NC
Burani Eugenio
3.5
ITA
1814
52
NC
Benassi Virginio
3.5
ITA
1674
0
-
1
20
51
NC
Lamberti Valerio
3
ITA
1677
33
NC
Giordani Roberto
3
ITA
1812
½
-
½
21
54
NC
Menon Michele
3
ITA
1662
35
NC
Giobbi Costantino
3
ITA
1809
½
-
½
22
36
NC
Rigattieri Uber
3
ITA
1806
58
NC
Lupini Michele
3
ITA
1636
1
-
0
23
55
NC
Graziani Roberto
3
ITA
1661
37
NC
Pede Lucio
3
ITA
1803
1
-
0
24
39
NC
Crafa Carmine
3
ITA
1779
53
NC
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1670
0
-
1
25
57
NC
Hopp Holger Dr.
3
1640
42
NC
Libutti Michele
3
ITA
1761
0
-
1
26
61
NC
Mongelli Francesco Saverio
3
ITA
1613
46
NC
Chinnici Giorgio
3
ITA
1731
0
-
1
27
76
NC
Iannamorelli Pierfederico
3
ITA
1512
47
NC
Villa Filippo
3
ITA
1718
0
-
1
28
34
NC
Iaconi Andrea
2.5
ITA
1810
63
NC
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1602
½
-
½
29
67
NC
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1585
48
NC
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
1694
1
-
0
30
59
NC
Adda Roberto
2.5
ITA
1631
74
NC
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1528
½
-
½
31
65
NC
Correggiari Amedeo Luigi
2.5
ITA
1599
60
NC
Andreozzi Francesco
2.5
ITA
1623
½
-
½
32
72
NC
Copponi Alice
2
ITA
1553
44
NC
Possiel Markus
2
1742
0
-
1
33
71
NC
Renzi Fabrizio
2
ITA
1554
56
NC
Mircoli Filippo
2
ITA
1641
0
-
1
34
75
2N
Sanna Marco
2
ITA
1517
62
NC
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1606
0
-
1
35
66
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1595
77
NC
De Viti Dario
2
ITA
1303
1
-
0
36
17
NC
Iori Massimiliano
4
ITA
1886
0
-
F
37
40
NC
Militello Michele
3.5
ITA
1776
0
-
F
38
73
NC
Ciccale' Piero
3.5
ITA
1547
1
-
F
39
23
NC
Di Gisi Umberto
2.5
ITA
1850
0
-
F
40
64
NC
Capobianco Mario
2
ITA
1600
0
-
F
41
24
NC
Muzzi Claudio
1
ITA
1850
0
-
F
42
69
NC
Viotti Alberto
1
ITA
1580
1
-
F
Informativa Privacy