Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1^ TORNEO SOCIALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510021A
1^ TORNEO SOCIALE
Fossano
CN
PIE
07-09-2015
12-10-2015
6
26
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
1^ TORNEO SOCIALE
Luogo:
Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 80’ per 40 mosse poi 30’ + 30” a mossa per finire
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Babilonia Mauricio Rafael
Harbuz Daniela
1
Mondino Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloi Andrea
Araniti Michelangelo
Azzano Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Borello Paola
Cardino Guido
Ciancia Giampiero
Damilano Giovanni
De Vecchis Luigi
Dotta Rosso Pierluigi
Flego Dario
Fumero Luca
Garelli Gianluca
Gastaldi Franco
Giraffi Simone
Harbuz Daniela
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Panero Simone
Pantano Andrea
Ravera Eros
Ravinale Eraldo
Rovere Adriano
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Milanesio Pietro
ITA
1673
1
WFM
Harbuz Daniela
MDA
2084
0
-
1
2
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2025
15
NC
Aloi Andrea
ITA
1621
1
-
0
3
16
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1618
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
ITA
1879
0
-
1
4
4
NC
Sotgia Cosimo
ITA
1863
17
2N
Rovere Adriano
ITA
1617
0
-
1
5
18
NC
Cardino Guido
ITA
1612
5
NC
Mondino Ivano
ITA
1860
½
-
½
6
6
NC
Araniti Michelangelo
ITA
1771
19
3N
Garelli Gianluca
ITA
1599
½
-
½
7
20
NC
Ravinale Eraldo
ITA
1583
7
NC
Panero Simone
ITA
1758
0
-
1
8
8
NC
Gastaldi Franco
ITA
1735
21
NC
Superbo Leonardo
ITA
1549
0
-
1
9
22
NC
Borello Paola
ITA
1477
9
NC
Flego Dario
ITA
1710
0
-
1
10
10
NC
Ravera Eros
ITA
1710
23
NC
Damilano Giovanni
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Pantano Andrea
ITA
1431
11
NC
Medaglia Enzo
ITA
1702
0
-
1
12
12
NC
Azzano Claudio
ITA
1683
25
NC
Giraffi Simone
ITA
1407
1
-
0
13
26
NC
Fumero Luca
ITA
1335
13
NC
Ciancia Giampiero
ITA
1680
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Harbuz Daniela
1
MDA
2084
11
NC
Medaglia Enzo
1
ITA
1702
0
-
1
2
9
NC
Flego Dario
1
ITA
1710
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2025
0
-
1
3
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
1
ITA
1879
10
NC
Ravera Eros
1
ITA
1710
0
-
1
4
21
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
12
NC
Azzano Claudio
1
ITA
1683
0
-
1
5
17
2N
Rovere Adriano
1
ITA
1617
13
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1680
1
-
0
6
7
NC
Panero Simone
1
ITA
1758
6
NC
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1771
½
-
½
7
19
3N
Garelli Gianluca
0.5
ITA
1599
18
NC
Cardino Guido
0.5
ITA
1612
1
-
0
8
5
NC
Mondino Ivano
0.5
ITA
1860
4
NC
Sotgia Cosimo
0
ITA
1863
½
-
½
9
25
NC
Giraffi Simone
0
ITA
1407
8
NC
Gastaldi Franco
0
ITA
1735
0
-
1
10
14
NC
Milanesio Pietro
0
ITA
1673
26
NC
Fumero Luca
0
ITA
1335
1
-
0
11
15
NC
Aloi Andrea
0
ITA
1621
24
NC
Pantano Andrea
0
ITA
1431
0
-
1
12
16
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1618
22
NC
Borello Paola
0
ITA
1477
1
-
0
13
23
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
20
NC
Ravinale Eraldo
0
ITA
1583
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2025
12
NC
Azzano Claudio
2
ITA
1683
1
-
0
2
11
NC
Medaglia Enzo
2
ITA
1702
17
2N
Rovere Adriano
2
ITA
1617
½
-
½
3
10
NC
Ravera Eros
2
ITA
1710
7
NC
Panero Simone
1.5
ITA
1758
0
-
1
4
8
NC
Gastaldi Franco
1
ITA
1735
19
3N
Garelli Gianluca
1.5
ITA
1599
0
-
1
5
13
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1680
1
WFM
Harbuz Daniela
1
MDA
2084
0
-
1
6
20
NC
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
1
ITA
1879
½
-
½
7
24
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1431
5
NC
Mondino Ivano
1
ITA
1860
0
-
1
8
6
NC
Araniti Michelangelo
1
ITA
1771
14
NC
Milanesio Pietro
1
ITA
1673
1
-
0
9
9
NC
Flego Dario
1
ITA
1710
21
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
1
-
0
10
18
NC
Cardino Guido
0.5
ITA
1612
16
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1618
1
-
0
11
4
NC
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1863
15
NC
Aloi Andrea
0
ITA
1621
½
-
½
12
22
NC
Borello Paola
0
ITA
1477
23
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Fumero Luca
0
ITA
1335
25
NC
Giraffi Simone
0
ITA
1407
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Medaglia Enzo
2.5
ITA
1702
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
3
COL
2025
0
-
1
2
19
3N
Garelli Gianluca
2.5
ITA
1599
7
NC
Panero Simone
2.5
ITA
1758
0
-
1
3
17
2N
Rovere Adriano
2.5
ITA
1617
6
NC
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
1
-
0
4
5
NC
Mondino Ivano
2
ITA
1860
10
NC
Ravera Eros
2
ITA
1710
1
-
0
5
12
NC
Azzano Claudio
2
ITA
1683
9
NC
Flego Dario
2
ITA
1710
½
-
½
6
1
WFM
Harbuz Daniela
2
MDA
2084
20
NC
Ravinale Eraldo
1.5
ITA
1583
1
-
0
7
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
1.5
ITA
1879
18
NC
Cardino Guido
1.5
ITA
1612
1
-
0
8
13
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1680
4
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1863
0
-
1
9
24
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1431
8
NC
Gastaldi Franco
1
ITA
1735
½
-
½
10
14
NC
Milanesio Pietro
1
ITA
1673
22
NC
Borello Paola
1
ITA
1477
1
-
0
11
21
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
16
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1618
0
-
1
12
23
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
25
NC
Giraffi Simone
0
ITA
1407
0
-
1
13
26
NC
Fumero Luca
1
ITA
1335
1
-
F
14
15
NC
Aloi Andrea
0.5
ITA
1621
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
4
COL
2025
17
2N
Rovere Adriano
3.5
ITA
1617
1
-
0
2
7
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1758
1
WFM
Harbuz Daniela
3
MDA
2084
0
-
1
3
9
NC
Flego Dario
2.5
ITA
1710
5
NC
Mondino Ivano
3
ITA
1860
½
-
½
4
12
NC
Azzano Claudio
2.5
ITA
1683
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
2.5
ITA
1879
½
-
½
5
19
3N
Garelli Gianluca
2.5
ITA
1599
11
NC
Medaglia Enzo
2.5
ITA
1702
½
-
½
6
4
NC
Sotgia Cosimo
2
ITA
1863
14
NC
Milanesio Pietro
2
ITA
1673
1
-
0
7
10
NC
Ravera Eros
2
ITA
1710
26
NC
Fumero Luca
2
ITA
1335
1
-
0
8
18
NC
Cardino Guido
1.5
ITA
1612
8
NC
Gastaldi Franco
1.5
ITA
1735
½
-
½
9
20
NC
Ravinale Eraldo
1.5
ITA
1583
24
NC
Pantano Andrea
1.5
ITA
1431
½
-
½
10
25
NC
Giraffi Simone
1
ITA
1407
13
NC
Ciancia Giampiero
1
ITA
1680
0
-
1
11
22
NC
Borello Paola
1
ITA
1477
21
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1549
0
-
1
12
15
NC
Aloi Andrea
0.5
ITA
1621
23
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
13
6
NC
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
0
-
F
14
16
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1618
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WFM
Harbuz Daniela
4
MDA
2084
2
NC
Babilonia Mauricio Rafael
5
COL
2025
1
-
0
2
17
2N
Rovere Adriano
3.5
ITA
1617
5
NC
Mondino Ivano
3.5
ITA
1860
0
-
1
3
7
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1758
4
NC
Sotgia Cosimo
3
ITA
1863
0
-
1
4
3
1N
Dotta Rosso Pierluigi
3
ITA
1879
19
3N
Garelli Gianluca
3
ITA
1599
1
-
0
5
16
NC
De Vecchis Luigi
3
ITA
1618
9
NC
Flego Dario
3
ITA
1710
0
-
1
6
11
NC
Medaglia Enzo
3
ITA
1702
12
NC
Azzano Claudio
3
ITA
1683
1
-
0
7
6
NC
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
10
NC
Ravera Eros
3
ITA
1710
1
-
0
8
26
NC
Fumero Luca
2
ITA
1335
20
NC
Ravinale Eraldo
2
ITA
1583
0
-
1
9
21
NC
Superbo Leonardo
2
ITA
1549
24
NC
Pantano Andrea
2
ITA
1431
1
-
0
10
13
NC
Ciancia Giampiero
2
ITA
1680
22
NC
Borello Paola
1
ITA
1477
1
-
0
11
23
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1440
18
NC
Cardino Guido
2
ITA
1612
0
-
1
12
25
NC
Giraffi Simone
1
ITA
1407
15
NC
Aloi Andrea
1.5
ITA
1621
0
-
1
13
8
NC
Gastaldi Franco
2
ITA
1735
1
-
F
14
14
NC
Milanesio Pietro
2
ITA
1673
0
-
F
Informativa Privacy