|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
2 |
18 |
|
2N |
Taglione Stefano |
4.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1987 |
M |
1756 |
|
|
2059 |
Categorie |
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
9 |
10 |
|
1N |
Tortora Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1965 |
M |
1781 |
|
|
1847 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
2 |
18 |
|
2N |
Taglione Stefano |
4.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1987 |
M |
1756 |
|
|
2059 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
40 |
64 |
|
3N |
La Manna Angelo |
2.0 |
ITA |
TOS |
FI |
1970 |
M |
1500 |
|
|
1517 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
4 |
21 |
|
2N |
Mannari Fabrizio |
4.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1971 |
M |
|
1748 |
48 |
1683 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
26 |
16 |
|
NC |
Shafiei Nima |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
1997 |
M |
1761 |
|
|
1668 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
6 |
|
2N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1787 |
|
|
2102 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
29 |
44 |
|
2N |
Di Biccari Alessandro |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
M |
1653 |
|
|
1769 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
6 |
23 |
|
2N |
Russo Leonardo |
4.0 |
ITA |
TOS |
GR |
2003 |
M |
1743 |
|
|
1955 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
|
Prima tra le donne |
|
46 |
56 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1590 |
|
|
1634 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
18 |
|
2N |
Taglione Stefano |
4.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1987 |
M |
1756 |
|
|
2059 |
|
Primo della nazione ALB |
|
7 |
36 |
|
NC |
Gazhdaj Lazer |
4.0 |
ALB |
|
|
1985 |
M |
1682 |
|
|
1986 |
|
Primo della nazione AUT |
|
8 |
41 |
|
NC |
Kellner Nikolaus |
4.0 |
AUT |
|
|
1970 |
M |
1668 |
|
|
1983 |
|
Primo della nazione GER |
|
25 |
57 |
|
NC |
Guasti Duccio |
3.0 |
GER |
|
|
1989 |
M |
1587 |
|
|
1753 |
|
Primo della nazione GRE |
|
16 |
3 |
|
NC |
Spanos Nomikos |
3.0 |
GRE |
|
|
1986 |
M |
1816 |
|
|
1744 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
1 |
|
NC |
Pashkov Vladimir M. |
4.5 |
RUS |
|
|
1956 |
M |
1832 |
|
|
2112 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
3 |
6 |
|
2N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1787 |
|
|
2102 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
9 |
10 |
|
1N |
Tortora Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1965 |
M |
1781 |
|
|
1847 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
22 |
40 |
|
2N |
Gulinelli Euro |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1950 |
M |
1669 |
|
|
1788 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
37 |
5 |
|
1N |
Pajer Walter |
2.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1971 |
M |
1806 |
|
|
1634 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
12 |
24 |
|
2N |
Simei Paolo |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1967 |
M |
1740 |
|
|
1833 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
30 |
20 |
|
2N |
Casale Anania Vincenzo |
2.5 |
ITA |
LOM |
PV |
1967 |
M |
1749 |
|
|
1700 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
20 |
31 |
|
1N |
Patrignani Tiziano |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
1717 |
|
|
1764 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
46 |
56 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1590 |
|
|
1634 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
2 |
18 |
|
2N |
Taglione Stefano |
4.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1987 |
M |
1756 |
|
|
2059 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
28 |
7 |
|
2N |
Romano Claudio |
2.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1983 |
M |
1783 |
|
|
1721 |
Province |
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
18 |
32 |
|
2N |
Madiai Filippo |
3.0 |
ITA |
TOS |
AR |
1980 |
M |
1716 |
|
|
1803 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
46 |
56 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
2.0 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1590 |
|
|
1634 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
23 |
34 |
|
2N |
Chesi Saverio |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1965 |
M |
1688 |
|
|
1766 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
3 |
6 |
|
2N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1787 |
|
|
2102 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
29 |
44 |
|
2N |
Di Biccari Alessandro |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
M |
1653 |
|
|
1769 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
11 |
8 |
|
1N |
Poggioli Fabio |
3.5 |
ITA |
TOS |
FI |
1962 |
M |
1782 |
|
|
1873 |
|
Primo della provincia GR - Grosseto |
|
6 |
23 |
|
2N |
Russo Leonardo |
4.0 |
ITA |
TOS |
GR |
2003 |
M |
1743 |
|
|
1955 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
2 |
18 |
|
2N |
Taglione Stefano |
4.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1987 |
M |
1756 |
|
|
2059 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
47 |
35 |
|
2N |
Romano Filippo |
2.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1948 |
M |
1687 |
|
|
1555 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
45 |
59 |
|
1N |
Cappella Leonardo |
2.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1999 |
M |
1584 |
|
|
1618 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
63 |
61 |
|
NC |
Fiorelli Paolo |
0.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1971 |
M |
1580 |
|
|
1357 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
33 |
29 |
|
NC |
Chiodini Pietro |
2.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1954 |
M |
1723 |
|
|
1660 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
57 |
42 |
|
1N |
Maran Walter |
1.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1955 |
M |
1658 |
|
|
1421 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
9 |
10 |
|
1N |
Tortora Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1965 |
M |
1781 |
|
|
1847 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
28 |
7 |
|
2N |
Romano Claudio |
2.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1983 |
M |
1783 |
|
|
1721 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
48 |
54 |
|
1N |
Agostinelli Massimo |
1.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1957 |
M |
1606 |
|
|
1591 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
37 |
5 |
|
1N |
Pajer Walter |
2.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1971 |
M |
1806 |
|
|
1634 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
43 |
58 |
|
2N |
Mastrostefano Dante |
2.0 |
ITA |
TOS |
PO |
1972 |
M |
1586 |
|
|
1677 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
20 |
31 |
|
1N |
Patrignani Tiziano |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
1717 |
|
|
1764 |
|
Primo della provincia PV - Pavia |
|
30 |
20 |
|
2N |
Casale Anania Vincenzo |
2.5 |
ITA |
LOM |
PV |
1967 |
M |
1749 |
|
|
1700 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
22 |
40 |
|
2N |
Gulinelli Euro |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1950 |
M |
1669 |
|
|
1788 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
12 |
24 |
|
2N |
Simei Paolo |
3.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1967 |
M |
1740 |
|
|
1833 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
15 |
26 |
|
2N |
Addivinola Antonio |
3.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1970 |
M |
1731 |
|
|
1779 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
5 |
22 |
|
2N |
Tacconi Antonio |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
1965 |
M |
1748 |
|
|
1967 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
54 |
45 |
|
2N |
Bernardini Mario Fulvio |
1.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1972 |
M |
1647 |
|
|
1412 |