Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511017C
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN C
LA SPEZIA
SP
LIG
30-10-2015
01-11-2015
5
20
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN C
Luogo:
LA SPEZIA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Celati Valentina
Vincenzi Leonard
1
Brugaletta Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Andrea
Abbate Lorenzo
Bechelli Gregorio
Boggio Stefano
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Duilio
Celati Arturo
Celati Stella
Celati Valentina
Cerusico Carlo
Consonni Maria Isabella
Di Bene Daniela
Di Cicco Daniela
Di Mauro Francesco
Gabrielli Edoardo
Gabrielli Fabio
Glionna Mario
Lantschner Arnold
Pedrazzi Paolo
Vincenzi Leonard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Mauro Francesco
ITA
1497
11
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1400
1
-
0
2
12
3N
Celati Stella
ITA
1390
2
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
1488
1
-
0
3
3
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1458
13
NC
Abbate Lorenzo
ITA
1380
1
-
0
4
14
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1372
4
NC
Celati Valentina
ITA
1447
0
-
1
5
5
NC
Celati Arturo
ITA
1434
15
2N
Cerusico Carlo
ITA
1360
½
-
½
6
16
NC
Glionna Mario
ITA
1356
6
NC
Abbate Andrea
ITA
1425
½
-
½
7
7
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1424
17
NC
Brugaletta Duilio
ITA
1338
0
-
1
8
18
NC
Di Bene Daniela
ITA
1336
8
2N
Lantschner Arnold
ITA
1418
0
-
1
9
9
NC
Gabrielli Fabio
ITA
1413
19
NC
Vincenzi Leonard
FRA
1293
0
-
1
10
10
NC
Boggio Stefano
ITA
1410
0
-
F
11
20
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1200
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1338
1
NC
Di Mauro Francesco
1
ITA
1497
0
-
1
2
19
NC
Vincenzi Leonard
1
FRA
1293
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1458
1
-
0
3
4
NC
Celati Valentina
1
ITA
1447
12
3N
Celati Stella
1
ITA
1390
1
-
0
4
8
2N
Lantschner Arnold
1
ITA
1418
20
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1200
0
-
1
5
6
NC
Abbate Andrea
0.5
ITA
1425
5
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1434
0
-
1
6
15
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1360
16
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1356
½
-
½
7
2
3N
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1488
14
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1372
1
-
0
8
11
NC
Bechelli Gregorio
0
ITA
1400
7
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1424
1
-
0
9
13
NC
Abbate Lorenzo
0
ITA
1380
9
NC
Gabrielli Fabio
0
ITA
1413
0
-
1
10
10
NC
Boggio Stefano
0
ITA
1410
18
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1336
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Mauro Francesco
2
ITA
1497
19
NC
Vincenzi Leonard
2
FRA
1293
0
-
1
2
20
NC
Consonni Maria Isabella
2
ITA
1200
4
NC
Celati Valentina
2
ITA
1447
0
-
1
3
5
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1434
2
3N
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1488
0
-
1
4
3
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1458
11
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1400
1
-
0
5
12
3N
Celati Stella
1
ITA
1390
8
2N
Lantschner Arnold
1
ITA
1418
0
-
1
6
9
NC
Gabrielli Fabio
1
ITA
1413
17
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1338
0
-
1
7
18
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1336
16
NC
Glionna Mario
1
ITA
1356
1
-
0
8
6
NC
Abbate Andrea
0.5
ITA
1425
15
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1360
0
-
1
9
7
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1424
13
NC
Abbate Lorenzo
0
ITA
1380
1
-
0
10
14
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1372
10
NC
Boggio Stefano
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Celati Valentina
3
ITA
1447
19
NC
Vincenzi Leonard
3
FRA
1293
1
-
0
2
8
2N
Lantschner Arnold
2
ITA
1418
1
NC
Di Mauro Francesco
2
ITA
1497
0
-
1
3
2
3N
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1488
18
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1336
0
-
1
4
17
NC
Brugaletta Duilio
2
ITA
1338
3
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1458
1
-
0
5
15
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1360
20
NC
Consonni Maria Isabella
2
ITA
1200
1
-
0
6
7
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1424
5
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1434
1
-
0
7
12
3N
Celati Stella
1
ITA
1390
9
NC
Gabrielli Fabio
1
ITA
1413
1
-
0
8
11
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1400
14
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1372
1
-
0
9
16
NC
Glionna Mario
1
ITA
1356
10
NC
Boggio Stefano
0
ITA
1410
1
-
0
10
13
NC
Abbate Lorenzo
0
ITA
1380
6
NC
Abbate Andrea
0.5
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Mauro Francesco
3
ITA
1497
4
NC
Celati Valentina
4
ITA
1447
0
-
1
2
19
NC
Vincenzi Leonard
3
FRA
1293
15
2N
Cerusico Carlo
3
ITA
1360
1
-
0
3
18
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1336
17
NC
Brugaletta Duilio
3
ITA
1338
0
-
1
4
8
2N
Lantschner Arnold
2
ITA
1418
2
3N
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1488
0
-
1
5
3
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1458
12
3N
Celati Stella
2
ITA
1390
0
-
1
6
20
NC
Consonni Maria Isabella
2
ITA
1200
7
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1424
0
-
1
7
16
NC
Glionna Mario
2
ITA
1356
11
NC
Bechelli Gregorio
2
ITA
1400
½
-
½
8
5
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1434
9
NC
Gabrielli Fabio
1
ITA
1413
1
-
0
9
14
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1372
6
NC
Abbate Andrea
1.5
ITA
1425
1
-
0
10
10
NC
Boggio Stefano
0
ITA
1410
13
NC
Abbate Lorenzo
0
ITA
1380
1
-
0
Informativa Privacy