Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512001A
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
TERNI
TR
UMB
27-11-2015
29-11-2015
5
77
ARMANDI Nazzareno
Denominazione:
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
Luogo:
TERNI
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI Nazzareno
Di Benedetto Edoardo
Carnicelli Valerio
1
Marsili Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albano Axel
Albini Federico
Aldini Gian Paolo
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Andreoli Giorgio
Arbore Daniele
Bartoli Marco
Battistelli Alessandro
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Beccarini Giuseppe
Bellincampi Stefano
Benhamou Benjamin
Bigaroni Nico
Bucci Matteo
Calandri Fausto
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Carconi Massimo
Cardellini Fabio
Cardinali Egidio
Carnicelli Valerio
Ciuchi Francesco
Ciufolini Sirio
Cuppone Damiano
D'antonio Neri
Degni Raffaele
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Doric Senad
Faraoni Enrico
Ferri Valerio
Fierro Baquero Martha L.
Fossatelli Marino
Franca Alessandro
Fratini Mauro
Gennari Dario
Giannoni Massimo
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Gismondi Gherardo Maria
Grimsholm Ola
Koch Herbert Alfred Lorenz
Lupini Michele
Maddaloni Giovanni
Marini Massimiliano
Marinucci Johnny
Marocco Andrea
Marsili Riccardo
Matteoli Maurizio
Mecarone Sabrina
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Pastore Cosmas
Pazzini Francesco
Pierlot Philippe
Ricci Alessio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Rossini Gianluca
Russo Giuseppe
Russo Leonardo
Scagliotti Guglielmo
Skrijelj Edin
Spanos Nomikos
Tortolini Francesco
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Aghayev Miragha
ITA
2366
39
1N
Ferri Valerio
ITA
1742
0
-
1
2
40
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1729
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2333
0
-
1
3
4
M
Di Benedetto Edoardo
ITA
2238
41
2N
Rocchetti Sergio
ITA
1724
1
-
0
4
42
2N
Beccarini Giacomo
ITA
1693
5
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2219
0
-
1
5
6
M
Marsili Riccardo
ITA
2183
43
2N
Di Martino Eugenio
ITA
1682
1
-
0
6
44
2N
Rossini Gianluca
ITA
1679
7
M
Carnicelli Valerio
ITA
2146
0
-
1
7
8
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2083
45
2N
Marinucci Johnny
ITA
1677
1
-
0
8
46
2N
Orlacchio Giorgio
ITA
1676
9
CM
Calandri Fausto
ITA
2072
½
-
½
9
10
CM
Faraoni Enrico
ITA
2063
47
2N
Beccarini Francesco
ITA
1668
1
-
0
10
48
2N
Carconi Massimo
ITA
1660
11
CF
Andreoli Giorgio
ITA
2062
0
-
1
11
12
NC
Grimsholm Ola
SWE
2034
49
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1657
1
-
0
12
50
2N
Marini Massimiliano
ITA
1655
13
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2022
½
-
½
13
14
CM
Cuppone Damiano
ITA
2006
51
1N
Capossela Fabio
ITA
1653
1
-
0
14
52
2N
Skrijelj Edin
ITA
1652
15
NC
Wieringa Helmer
NED
1988
1
-
0
15
16
CM
Cardinali Egidio
ITA
1973
53
2N
Moretti Filippo
ITA
1643
1
-
0
16
54
2N
Mezzatesta Franco
ITA
1633
17
1N
Matteoli Maurizio
ITA
1943
0
-
1
17
18
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1940
55
2N
Albano Axel
ITA
1627
1
-
0
18
56
2N
Lupini Michele
ITA
1619
19
1N
Ricci Alessio
ITA
1939
½
-
½
19
20
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1934
57
3N
Pazzini Francesco
ITA
1599
1
-
0
20
58
3N
Franca Alessandro
ITA
1582
21
1N
Tortolini Francesco
ITA
1933
0
-
1
21
22
1N
Doric Senad
ITA
1916
59
2N
Almadori Giovanni
ITA
1572
1
-
0
22
60
3N
Bucci Matteo
ITA
1572
23
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1898
0
-
1
23
24
1N
Arbore Daniele
ITA
1875
61
3N
Beccarini Giuseppe
ITA
1523
1
-
0
24
62
3N
Giovanzanti Mario
ITA
1512
25
NC
Pierlot Philippe
FRA
1867
1
-
0
25
26
1N
Ciuchi Francesco
ITA
1858
63
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1503
1
-
0
26
64
3N
Capuano Paolo
ITA
1501
27
1N
Ognibene Piero
ITA
1842
0
-
1
27
28
1N
Giannoni Massimo
ITA
1840
65
3N
Ciufolini Sirio
ITA
1472
½
-
½
28
66
NC
Mecarone Sabrina
ITA
1452
29
CM
Fratini Mauro
ITA
1830
0
-
1
29
30
1N
Anasetti Alberto
ITA
1826
67
NC
Aldini Gian Paolo
ITA
1440
1
-
0
30
69
NC
D'Antonio Neri
ITA
1440
31
NC
Spanos Nomikos
GRE
1816
0
-
1
31
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
ITA
1800
70
NC
Degni Raffaele
ITA
1440
1
-
0
32
71
NC
Bartoli Marco
ITA
1440
33
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1798
0
-
1
33
34
1N
Gennari Dario
ITA
1795
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1432
1
-
0
34
73
NC
Albini Federico
ITA
1387
35
1N
Pastore Cosmas
ITA
1793
0
-
1
35
36
2N
Romano Claudio
ITA
1783
74
NC
Benhamou Benjamin
1360
1
-
0
36
75
NC
Russo Giuseppe
ITA
1305
37
2N
Marocco Andrea
ITA
1756
0
-
1
37
38
2N
Russo Leonardo
ITA
1743
76
NC
Fossatelli Marino
ITA
1171
1
-
0
38
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2344
0
-
F
39
68
NC
Bigaroni Nico
ITA
1440
0
-
F
40
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2333
24
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1875
1
-
0
2
23
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1898
4
M
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2238
0
-
1
3
5
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2219
26
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
1
-
0
4
27
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1842
6
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2183
0
-
1
5
7
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2146
30
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1826
1
-
0
6
29
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1830
8
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2083
1
-
0
7
31
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1816
10
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2063
½
-
½
8
11
CF
Andreoli Giorgio
1
ITA
2062
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
1
ITA
1800
1
-
0
9
33
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1798
12
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2034
0
-
1
10
34
1N
Gennari Dario
1
ITA
1795
14
CM
Cuppone Damiano
1
ITA
2006
0
-
1
11
35
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
16
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1973
0
-
1
12
17
1N
Matteoli Maurizio
1
ITA
1943
36
2N
Romano Claudio
1
ITA
1783
1
-
0
13
37
2N
Marocco Andrea
1
ITA
1756
18
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1940
½
-
½
14
38
2N
Russo Leonardo
1
ITA
1743
20
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1934
½
-
½
15
21
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1933
52
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1652
½
-
½
16
39
1N
Ferri Valerio
1
ITA
1742
22
1N
Doric Senad
1
ITA
1916
½
-
½
17
9
CM
Calandri Fausto
0.5
ITA
2072
62
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1512
1
-
0
18
13
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2022
28
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1840
1
-
0
19
19
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1939
50
2N
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1655
0
-
1
20
65
3N
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1472
46
2N
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
1676
½
-
½
21
15
NC
Wieringa Helmer
0
NED
1988
56
2N
Lupini Michele
0.5
ITA
1619
½
-
½
22
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1572
1
FM
Aghayev Miragha
0
ITA
2366
0
-
1
23
25
NC
Pierlot Philippe
0
FRA
1867
58
3N
Franca Alessandro
0
ITA
1582
1
-
0
24
61
3N
Beccarini Giuseppe
0
ITA
1523
40
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1729
0
-
1
25
41
2N
Rocchetti Sergio
0
ITA
1724
60
3N
Bucci Matteo
0
ITA
1572
1
-
0
26
63
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1503
42
2N
Beccarini Giacomo
0
ITA
1693
0
-
1
27
43
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1682
64
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1501
1
-
0
28
67
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1440
44
2N
Rossini Gianluca
0
ITA
1679
0
-
1
29
45
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1677
66
NC
Mecarone Sabrina
0
ITA
1452
1
-
0
30
47
2N
Beccarini Francesco
0
ITA
1668
68
NC
Bigaroni Nico
0
ITA
1440
1
-
0
31
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1432
48
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1660
1
-
0
32
49
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1657
69
NC
D'Antonio Neri
0
ITA
1440
½
-
½
33
51
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1653
71
NC
Bartoli Marco
0
ITA
1440
0
-
1
34
53
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1643
73
NC
Albini Federico
0
ITA
1387
½
-
½
35
74
NC
Benhamou Benjamin
0
1360
54
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1633
0
-
1
36
55
2N
Albano Axel
0
ITA
1627
75
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1305
1
-
0
37
57
3N
Pazzini Francesco
0
ITA
1599
76
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1171
1
-
0
38
70
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1440
78
2N
Cardellini Fabio
0
ITA
1674
0
-
1
39
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2344
0
-
F
40
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Grimsholm Ola
2
SWE
2034
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2333
1
-
0
2
4
M
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2238
11
CF
Andreoli Giorgio
2
ITA
2062
1
-
0
3
14
CM
Cuppone Damiano
2
ITA
2006
5
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2219
½
-
½
4
6
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2183
17
1N
Matteoli Maurizio
2
ITA
1943
1
-
0
5
16
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1973
7
M
Carnicelli Valerio
2
ITA
2146
0
-
1
6
10
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2063
29
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1830
1
-
0
7
31
NC
Spanos Nomikos
1.5
GRE
1816
9
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2072
1
-
0
8
52
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1652
13
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2022
0
-
1
9
18
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1940
38
2N
Russo Leonardo
1.5
ITA
1743
½
-
½
10
20
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1934
39
1N
Ferri Valerio
1.5
ITA
1742
1
-
0
11
50
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1655
21
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1933
0
-
1
12
22
1N
Doric Senad
1.5
ITA
1916
37
2N
Marocco Andrea
1.5
ITA
1756
1
-
0
13
1
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2366
43
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1682
1
-
0
14
8
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2083
47
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1668
1
-
0
15
42
2N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1693
23
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1898
½
-
½
16
24
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1875
45
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1677
½
-
½
17
44
2N
Rossini Gianluca
1
ITA
1679
25
NC
Pierlot Philippe
1
FRA
1867
1
-
0
18
46
2N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1676
27
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1842
½
-
½
19
30
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1826
55
2N
Albano Axel
1
ITA
1627
1
-
0
20
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
1
ITA
1800
57
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1599
1
-
0
21
78
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1674
33
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1798
0
-
1
22
54
2N
Mezzatesta Franco
1
ITA
1633
34
1N
Gennari Dario
1
ITA
1795
1
-
0
23
56
2N
Lupini Michele
1
ITA
1619
35
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
0
-
1
24
36
2N
Romano Claudio
1
ITA
1783
65
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1472
½
-
½
25
40
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1729
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1432
1
-
0
26
62
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1512
41
2N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1724
0
-
1
27
71
NC
Bartoli Marco
1
ITA
1440
19
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1939
0
-
1
28
69
NC
D'Antonio Neri
0.5
ITA
1440
15
NC
Wieringa Helmer
0.5
NED
1988
0
-
1
29
28
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1840
53
2N
Moretti Filippo
0.5
ITA
1643
0
-
1
30
73
NC
Albini Federico
0.5
ITA
1387
49
2N
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1657
1
-
0
31
48
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1660
67
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
32
64
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1501
51
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1653
0
-
1
33
58
3N
Franca Alessandro
0
ITA
1582
70
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1440
1
-
0
34
66
NC
Mecarone Sabrina
0
ITA
1452
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1572
1
-
0
35
60
3N
Bucci Matteo
0
ITA
1572
74
NC
Benhamou Benjamin
0
1360
0
-
1
36
68
NC
Bigaroni Nico
0
ITA
1440
61
3N
Beccarini Giuseppe
0
ITA
1523
1
-
0
37
75
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1305
63
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1503
0
-
1
38
26
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
0
-
F
39
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2344
0
-
F
40
76
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1171
1
-
F
41
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2146
4
M
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2238
½
-
½
2
12
NC
Grimsholm Ola
3
SWE
2034
6
M
Marsili Riccardo
3
ITA
2183
0
-
1
3
5
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2219
20
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1934
1
-
0
4
13
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2022
22
1N
Doric Senad
2.5
ITA
1916
0
-
1
5
21
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
1933
14
CM
Cuppone Damiano
2.5
ITA
2006
½
-
½
6
1
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2366
31
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
1816
1
-
0
7
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2333
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
2
ITA
1800
1
-
0
8
33
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1798
8
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2083
0
-
1
9
11
CF
Andreoli Giorgio
2
ITA
2062
38
2N
Russo Leonardo
2
ITA
1743
1
-
0
10
40
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1729
16
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1973
0
-
1
11
17
1N
Matteoli Maurizio
2
ITA
1943
44
2N
Rossini Gianluca
2
ITA
1679
0
-
1
12
35
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1793
18
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1940
1
-
0
13
29
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1830
54
2N
Mezzatesta Franco
2
ITA
1633
½
-
½
14
41
2N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1724
30
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1826
1
-
0
15
9
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2072
39
1N
Ferri Valerio
1.5
ITA
1742
1
-
0
16
15
NC
Wieringa Helmer
1.5
NED
1988
42
2N
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
1693
1
-
0
17
19
1N
Ricci Alessio
1.5
ITA
1939
46
2N
Orlacchio Giorgio
1.5
ITA
1676
1
-
0
18
23
1N
Scagliotti Guglielmo
1.5
ITA
1898
50
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1655
1
-
0
19
53
2N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1643
24
1N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1875
0
-
1
20
27
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1842
52
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1652
1
-
0
21
45
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1677
36
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1783
1
-
0
22
37
2N
Marocco Andrea
1.5
ITA
1756
73
NC
Albini Federico
1.5
ITA
1387
½
-
½
23
65
3N
Ciufolini Sirio
1.5
ITA
1472
26
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
0
-
1
24
25
NC
Pierlot Philippe
1
FRA
1867
66
NC
Mecarone Sabrina
1
ITA
1452
1
-
0
25
57
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1599
34
1N
Gennari Dario
1
ITA
1795
0
-
1
26
43
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1682
58
3N
Franca Alessandro
1
ITA
1582
1
-
0
27
47
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1668
62
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1512
1
-
0
28
74
NC
Benhamou Benjamin
1
1360
48
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1660
0
-
1
29
51
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1653
68
NC
Bigaroni Nico
1
ITA
1440
½
-
½
30
55
2N
Albano Axel
1
ITA
1627
71
NC
Bartoli Marco
1
ITA
1440
1
-
0
31
76
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1171
56
2N
Lupini Michele
1
ITA
1619
0
-
1
32
63
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1503
78
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1674
0
-
1
33
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1432
69
NC
D'Antonio Neri
0.5
ITA
1440
1
-
0
34
49
2N
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1657
28
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1840
0
-
1
35
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1572
64
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1501
1
-
0
36
67
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1440
60
3N
Bucci Matteo
0
ITA
1572
0
-
1
37
61
3N
Beccarini Giuseppe
0
ITA
1523
75
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1305
½
-
½
38
10
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2063
0
-
F
39
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2344
0
-
F
40
70
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1440
1
-
F
41
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Marsili Riccardo
4
ITA
2183
5
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2219
½
-
½
2
22
1N
Doric Senad
3.5
ITA
1916
7
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2146
0
-
1
3
4
M
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2238
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2333
1
-
0
4
16
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1973
1
FM
Aghayev Miragha
3
ITA
2366
0
-
1
5
8
WFM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2083
21
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1933
1
-
0
6
35
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1793
11
CF
Andreoli Giorgio
3
ITA
2062
0
-
1
7
44
2N
Rossini Gianluca
3
ITA
1679
12
NC
Grimsholm Ola
3
SWE
2034
0
-
1
8
14
CM
Cuppone Damiano
3
ITA
2006
41
2N
Rocchetti Sergio
3
ITA
1724
0
-
1
9
24
1N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1875
9
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2072
0
-
1
10
27
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1842
13
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2022
0
-
1
11
29
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1830
15
NC
Wieringa Helmer
2.5
NED
1988
½
-
½
12
31
NC
Spanos Nomikos
2.5
GRE
1816
19
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1939
0
-
1
13
20
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1934
45
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1677
1
-
0
14
54
2N
Mezzatesta Franco
2.5
ITA
1633
23
1N
Scagliotti Guglielmo
2.5
ITA
1898
0
-
1
15
38
2N
Russo Leonardo
2
ITA
1743
17
1N
Matteoli Maurizio
2
ITA
1943
½
-
½
16
18
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1940
40
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1729
0
-
1
17
78
2N
Cardellini Fabio
2
ITA
1674
25
NC
Pierlot Philippe
2
FRA
1867
½
-
½
18
26
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1858
43
2N
Di Martino Eugenio
2
ITA
1682
½
-
½
19
30
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1826
47
2N
Beccarini Francesco
2
ITA
1668
½
-
½
20
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
2
ITA
1800
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1432
1
-
0
21
48
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1660
33
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1798
1
-
0
22
34
1N
Gennari Dario
2
ITA
1795
55
2N
Albano Axel
2
ITA
1627
0
-
1
23
56
2N
Lupini Michele
2
ITA
1619
37
2N
Marocco Andrea
2
ITA
1756
0
-
1
24
73
NC
Albini Federico
2
ITA
1387
28
1N
Giannoni Massimo
1.5
ITA
1840
½
-
½
25
36
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1783
51
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1653
0
-
1
26
39
1N
Ferri Valerio
1.5
ITA
1742
52
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1652
0
-
1
27
42
2N
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
1693
53
2N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1643
½
-
½
28
68
NC
Bigaroni Nico
1.5
ITA
1440
46
2N
Orlacchio Giorgio
1.5
ITA
1676
0
-
1
29
50
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1655
65
3N
Ciufolini Sirio
1.5
ITA
1472
1
-
0
30
70
NC
Degni Raffaele
1
ITA
1440
57
3N
Pazzini Francesco
1
ITA
1599
0
-
1
31
71
NC
Bartoli Marco
1
ITA
1440
59
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1572
1
-
0
32
62
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1512
74
NC
Benhamou Benjamin
1
1360
1
-
0
33
76
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1171
66
NC
Mecarone Sabrina
1
ITA
1452
0
-
1
34
75
NC
Russo Giuseppe
0.5
ITA
1305
49
2N
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1657
1
-
0
35
69
NC
D'Antonio Neri
0.5
ITA
1440
61
3N
Beccarini Giuseppe
0.5
ITA
1523
1
-
0
36
64
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1501
67
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
37
10
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2063
0
-
F
38
58
3N
Franca Alessandro
1
ITA
1582
0
-
F
39
60
3N
Bucci Matteo
1
ITA
1572
0
-
F
40
63
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1503
0
-
F
41
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2344
0
-
F
42
-
Informativa Privacy