Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512005A
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Acqui Terme
AL
PIE
13-11-2015
15-11-2015
5
35
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
Naumkin Igor
Vezzosi Paolo
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Alessio
Beccaris Gabriele
Briata Nicolo'
Buffa Pietro
Caliego Paolo
Cekov Tome
Centofante Maria Rosa
Coda Andrea
D'aulisa Francesco
Dovano Jacopo
Forno Diego
Forno Roberto
Giudici Alberto
Huang John
Lizzul-coppe Mirko
Lussetti Jacopo
Manco David Jonatan Andres
Menato Nazario
Meo Valerio
Mina Marco
Musheghyan Murad
Musso Marco
Naumkin Igor
Passalacqua Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Raccanello Marianna
Rumiano Roberto
Torriano Enzo
Tripodi Enzo
Vercelli Alessandro
Vezzosi Paolo
Vinciguerra Riccardo
Wisbey Danilo
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2441
17
2N
Zenere Gabriele
ITA
1688
1
-
0
2
19
2N
Raccanello Marianna
ITA
1655
2
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2365
0
-
1
3
3
CM
Beccaris Gabriele
ITA
2042
20
2N
Lussetti Jacopo
ITA
1648
1
-
0
4
22
2N
Tripodi Enzo
ITA
1622
4
CM
Mina Marco
ITA
1995
0
-
1
5
5
CM
Forno Roberto
ITA
1931
23
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1568
1
-
0
6
24
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1567
6
CM
Giudici Alberto
ITA
1930
½
-
½
7
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1881
25
3N
Coda Andrea
ITA
1544
1
-
0
8
26
2N
Rumiano Roberto
ITA
1533
8
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1881
0
-
1
9
9
1N
Forno Diego
ITA
1857
27
3N
Arata Alessio
ITA
1516
1
-
0
10
28
3N
Meo Valerio
ITA
1506
10
1N
Buffa Pietro
ITA
1833
0
-
1
11
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1787
29
3N
Musso Marco
ITA
1493
1
-
0
12
31
3N
Pivari Flavio
ITA
1485
12
1N
Vercelli Alessandro
ITA
1776
0
-
1
13
13
NC
Musheghyan Murad
ARM
1772
32
NC
Huang John
ITA
1443
1
-
0
14
33
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1434
14
1N
Torriano Enzo
ITA
1766
0
-
1
15
15
2N
Cekov Tome
ITA
1757
34
3N
Briata Nicolo'
ITA
1365
0
-
1
16
35
NC
Caliego Paolo
ITA
1239
16
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1708
0
-
1
17
18
2N
Wisbey Danilo
ITA
1657
½
-
F
18
21
2N
Dovano Jacopo
ITA
1628
½
-
F
19
30
2N
Menato Nazario
ITA
1489
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1833
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2441
0
-
1
2
2
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2365
9
1N
Forno Diego
1
ITA
1857
1
-
0
3
14
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1766
3
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
0
-
1
4
4
CM
Mina Marco
1
ITA
1995
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1787
1
-
0
5
16
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1708
5
CM
Forno Roberto
1
ITA
1931
0
-
1
6
34
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1365
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1881
0
-
1
7
8
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1881
13
NC
Musheghyan Murad
1
ARM
1772
0
-
1
8
6
CM
Giudici Alberto
0.5
ITA
1930
21
2N
Dovano Jacopo
0.5
ITA
1628
1
-
0
9
18
2N
Wisbey Danilo
0.5
ITA
1657
30
2N
Menato Nazario
0.5
ITA
1489
½
-
½
10
15
2N
Cekov Tome
0
ITA
1757
24
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1567
1
-
0
11
17
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1688
28
3N
Meo Valerio
0
ITA
1506
1
-
0
12
27
3N
Arata Alessio
0
ITA
1516
19
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1655
½
-
½
13
20
2N
Lussetti Jacopo
0
ITA
1648
31
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1485
0
-
1
14
29
3N
Musso Marco
0
ITA
1493
22
2N
Tripodi Enzo
0
ITA
1622
0
-
1
15
23
3N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1568
33
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1434
0
-
1
16
25
3N
Coda Andrea
0
ITA
1544
35
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1239
1
-
0
17
32
NC
Huang John
0
ITA
1443
26
2N
Rumiano Roberto
0
ITA
1533
0
-
1
18
12
1N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1776
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2441
4
CM
Mina Marco
2
ITA
1995
1
-
0
2
5
CM
Forno Roberto
2
ITA
1931
2
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2365
0
-
1
3
3
CM
Beccaris Gabriele
2
ITA
2042
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1881
1
-
0
4
13
NC
Musheghyan Murad
2
ARM
1772
6
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1930
0
-
1
5
22
2N
Tripodi Enzo
1
ITA
1622
8
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1881
1
-
0
6
9
1N
Forno Diego
1
ITA
1857
17
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1688
1
-
0
7
26
2N
Rumiano Roberto
1
ITA
1533
10
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1833
1
-
0
8
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1787
18
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1657
½
-
½
9
12
1N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1776
25
3N
Coda Andrea
1
ITA
1544
1
-
0
10
30
2N
Menato Nazario
1
ITA
1489
14
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1766
½
-
½
11
31
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1485
15
2N
Cekov Tome
1
ITA
1757
1
-
0
12
33
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1434
16
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1708
½
-
½
13
21
2N
Dovano Jacopo
0.5
ITA
1628
34
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1365
1
-
0
14
24
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1567
27
3N
Arata Alessio
0.5
ITA
1516
½
-
½
15
19
2N
Raccanello Marianna
0.5
ITA
1655
20
2N
Lussetti Jacopo
0
ITA
1648
1
-
0
16
35
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1239
23
3N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1568
0
-
1
17
28
3N
Meo Valerio
0
ITA
1506
29
3N
Musso Marco
0
ITA
1493
1
-
0
18
32
NC
Huang John
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2365
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2441
½
-
½
2
6
CM
Giudici Alberto
2.5
ITA
1930
3
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
2042
1
-
0
3
4
CM
Mina Marco
2
ITA
1995
13
NC
Musheghyan Murad
2
ARM
1772
1
-
0
4
12
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1776
5
CM
Forno Roberto
2
ITA
1931
0
-
1
5
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1881
31
3N
Pivari Flavio
2
ITA
1485
1
-
0
6
26
2N
Rumiano Roberto
2
ITA
1533
9
1N
Forno Diego
2
ITA
1857
½
-
½
7
14
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1766
22
2N
Tripodi Enzo
2
ITA
1622
0
-
1
8
21
2N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1628
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1787
0
-
1
9
16
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1708
19
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1655
0
-
1
10
18
2N
Wisbey Danilo
1.5
ITA
1657
33
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1434
½
-
½
11
8
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1881
30
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1489
1
-
0
12
10
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1833
24
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1567
½
-
½
13
17
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1688
15
2N
Cekov Tome
1
ITA
1757
1
-
0
14
25
3N
Coda Andrea
1
ITA
1544
28
3N
Meo Valerio
1
ITA
1506
1
-
0
15
34
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1365
32
NC
Huang John
1
ITA
1443
1
-
0
16
23
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1568
20
2N
Lussetti Jacopo
0
ITA
1648
0
-
1
17
27
3N
Arata Alessio
1
ITA
1516
35
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1239
1
-
0
18
29
3N
Musso Marco
0
ITA
1493
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2441
6
CM
Giudici Alberto
3.5
ITA
1930
1
-
0
2
3
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
2042
2
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2365
0
-
1
3
5
CM
Forno Roberto
3
ITA
1931
4
CM
Mina Marco
3
ITA
1995
0
-
1
4
22
2N
Tripodi Enzo
3
ITA
1622
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1881
½
-
½
5
9
1N
Forno Diego
2.5
ITA
1857
19
2N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1655
1
-
0
6
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1787
26
2N
Rumiano Roberto
2.5
ITA
1533
1
-
0
7
25
3N
Coda Andrea
2
ITA
1544
8
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1881
0
-
1
8
27
3N
Arata Alessio
2
ITA
1516
12
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1776
0
-
1
9
13
NC
Musheghyan Murad
2
ARM
1772
34
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1365
1
-
0
10
33
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1434
17
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1688
0
-
1
11
31
3N
Pivari Flavio
2
ITA
1485
18
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1657
0
-
1
12
10
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1833
21
2N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1628
1
-
0
13
24
2N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
1567
14
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1766
½
-
½
14
30
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1489
16
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1708
0
-
1
15
15
2N
Cekov Tome
1
ITA
1757
28
3N
Meo Valerio
1
ITA
1506
0
-
1
16
32
NC
Huang John
1
ITA
1443
23
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1568
1
-
0
17
20
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1648
35
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1239
1
-
0
18
29
3N
Musso Marco
1
ITA
1493
0
-
F
Informativa Privacy