Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512016C
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - OPEN B
Milano
MI
LOM
04-12-2015
08-12-2015
7
81
DE SIO Francesco
Denominazione:
36° MEMORIAL EDOARDO CRESPI - OPEN B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N. - CURTI G. - BALZARINI T.
Giancola Andrea
Esposito Giuseppe
1
Marturana Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Arena Ignazio
Baccarin Stefano
Beltrami Francesco
Biffi Roberto
Bolognese Leonardo
Bossoni Alessandra
Brisotto Stefano
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Casamassima Paolo
Casartelli Fabio
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colombo Abner
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Conta Diego
Costanza Calogero
D'aulisa Francesco
De Lerma Andrea
De Sena Pasquale
Di Lecce Davide
Dicuonzo Antonio
Donadi Luca
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Figini Vittorio
Fiorelli Paolo
Fornari Sergio
Forti Francesco
Garlera Marco
Giancola Andrea
Giannini Mario
La Rosa Placido
Libutti Michele
Livi Luigi
Lupi Matthew
Madaschi Sergio
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Marinescu Gheorge
Marturana Daniele
Mazzoccoli Simone
Meharunkar Prabhav
Montaruli Beatrice
Palermiti Francesco
Pandini Giuseppe
Peppoloni Vittoria
Persico Lorenzo
Pili Giangiuseppe
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Pozzari Simone
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ramirez Rivera Elias Anton
Regondi Lorenzo
Rigotti Gianluigi
Rindone Andrea
Seva Alessio
Sgarito Pasquale
Silari Andrea
Simeone Giulio Maria
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Strada Giorgio
Tedoldi Guido
Trent Alan M
Uccelli Federico
Valtemara Mattia Angelo
Vece Luigi
Versari Marino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Donadi Luca
ITA
1797
41
NC
Vece Luigi
ITA
1597
½
-
½
2
42
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1595
2
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1793
½
-
½
3
3
NC
Casartelli Fabio
ITA
1778
43
NC
Versari Marino
ITA
1595
½
-
½
4
44
NC
Colonetti Fabio
ITA
1594
4
NC
La Rosa Placido
ITA
1778
0
-
1
5
6
NC
Giancola Andrea
ITA
1757
45
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1591
1
-
0
6
46
NC
Arena Ignazio
ITA
1587
7
NC
Libutti Michele
ITA
1756
1
-
0
7
8
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1753
47
NC
Garlera Marco
ITA
1573
1
-
0
8
48
NC
Forti Francesco
ITA
1553
9
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1752
1
-
0
9
10
NC
Alidosi Marco
ITA
1751
49
NC
Viotti Alberto
ITA
1549
1
-
0
10
50
NC
Rigotti Gianluigi
ITA
1547
11
NC
Beltrami Francesco
ITA
1743
0
-
1
11
12
NC
Giannini Mario
ITA
1742
51
NC
Fornari Sergio
ITA
1535
1
-
0
12
53
NC
Costanza Calogero
ITA
1531
13
NC
Poletto Daniele
ITA
1720
0
-
1
13
14
NC
Primerano Carlo
ITA
1715
54
NC
Rindone Andrea
ITA
1523
1
-
0
14
55
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1522
15
NC
Regondi Lorenzo
ITA
1709
1
-
0
15
16
NC
Cervini Gian Piero
ITA
1709
56
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1519
0
-
1
16
57
NC
Tedoldi Guido
ITA
1518
17
NC
D'Aulisa Francesco
ITA
1708
½
-
½
17
18
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1704
58
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1507
1
-
0
18
59
NC
Uccelli Federico
ITA
1507
19
NC
Dicuonzo Antonio
ITA
1702
½
-
½
19
20
NC
Trent Alan M
ENG
1700
60
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1506
0
-
1
20
61
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1501
21
NC
De Lerma Andrea
ITA
1699
½
-
½
21
22
NC
Pandini Giuseppe
ITA
1698
62
NC
Brisotto Stefano
ITA
1498
1
-
0
22
63
NC
Pivari Flavio
ITA
1488
23
NC
Carli Federico
ITA
1692
0
-
1
23
24
NC
Pili Giangiuseppe
ITA
1685
64
NC
Persico Lorenzo
ITA
1487
1
-
0
24
65
NC
Caccia Mathias
ITA
1481
25
NC
Ragusa Luigi
ITA
1685
0
-
1
25
26
NC
Mapelli Davide
ITA
1679
66
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1476
1
-
0
26
67
NC
Figini Vittorio
ITA
1466
27
NC
Ragoso Mario
ITA
1678
1
-
0
27
28
NC
Biffi Roberto
ITA
1677
68
NC
Livi Luigi
ITA
1461
1
-
0
28
69
NC
Altissimo Dino
ITA
1456
29
NC
Silari Andrea
ITA
1674
0
-
1
29
30
NC
Confalonieri Luca
ITA
1668
70
NC
Palermiti Francesco
ITA
1442
1
-
0
30
71
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1440
31
NC
Conta Diego
ITA
1661
½
-
½
31
32
NC
Cagnotto Marco
ITA
1659
72
NC
De Sena Pasquale
ITA
1440
1
-
0
32
73
NC
Di Lecce Davide
ITA
1440
33
NC
Cella Pietro
ITA
1655
0
-
1
33
34
NC
Baccarin Stefano
ITA
1651
75
NC
Seva Alessio
ITA
1418
½
-
½
34
76
NC
Madaschi Sergio
ITA
1408
35
NC
Lupi Matthew
ITA
1650
½
-
½
35
36
NC
Casamassima Paolo
ITA
1636
77
NC
Pozzari Simone
ITA
1405
1
-
0
36
78
NC
Peppoloni Vittoria
ITA
1398
37
NC
Colica Daniele
ITA
1629
½
-
½
37
38
NC
Marinescu Gheorge
ITA
1620
79
NC
Strada Giorgio
ITA
1388
1
-
0
38
80
NC
Fantina Carla
ITA
1373
39
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1618
0
-
1
39
40
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1614
81
NC
Colombo Abner
ITA
1275
0
-
1
40
5
NC
Marturana Daniele
ITA
1773
0
-
F
41
52
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1532
0
-
F
42
74
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy