Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512017A
10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015
roma
RM
LAZ
29-10-2015
10-12-2015
7
36
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015
Luogo:
roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Albertini Luca
Castellano Lorenzo
1
Golino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Albertini Luca
Baldovin Gaetano
Bertollini Ferruccio
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bordin Marco
Cannavo' Giuseppe
Castellano Lorenzo
De Angelis Nico
De Bernardis Luigi
Dorascenzi Angelo
Fini Ottavio
Fossatelli Marino
Golino Giovanni
Iandolo Giovanni
Lami Damiano
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marcangeli Alessandro
Marino Giovanni
Martino Enzo
Maurizio Antonio
Messineo Cstlo
Miele Enrico
Pardo Paolo
Passalacqua Tullio
Pastore Cosmas
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Sacco Davide
Stelluti Igor
Tamburrini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Albertini Luca
ITA
2193
19
2N
De Angelis Nico
ITA
1695
1
-
0
2
20
1N
Raccah Ascer
ITA
1667
2
CM
Maurizio Antonio
ITA
2066
½
-
½
3
3
1N
Lami Damiano
ITA
1933
21
1N
Bolla Vittorio
ITA
1657
1
-
0
4
22
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1650
4
CM
Marino Giovanni
ITA
1903
0
-
1
5
5
1N
Macchini Bruno
ITA
1869
23
3N
Messineo Cstlo
ITA
1586
1
-
0
6
24
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1563
6
CM
Roberti Bruno
ITA
1862
0
-
1
7
7
1N
Rocchi Federico
ITA
1858
25
2N
Stelluti Igor
ITA
1560
½
-
½
8
26
3N
Baldovin Gaetano
ITA
1534
8
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1855
0
-
1
9
9
1N
Golino Giovanni
ITA
1824
27
2N
Miele Enrico
ITA
1510
1
-
0
10
28
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1506
10
1N
Bordin Marco
ITA
1820
½
-
½
11
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1814
29
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1497
1
-
0
12
30
NC
Martino Enzo
ITA
1440
12
1N
Sacco Davide
ITA
1800
1
-
0
13
13
1N
Pastore Cosmas
ITA
1769
33
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1328
1
-
0
14
15
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1755
35
3N
Fini Ottavio
ITA
1280
1
-
0
15
36
NC
Fossatelli Marino
ITA
1172
16
2N
Pardo Paolo
ITA
1732
0
-
1
16
14
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1764
1
-
F
17
17
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1707
0
-
F
18
18
2N
Agostini Maurizio
ITA
1696
0
-
F
19
31
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1412
0
-
F
20
32
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1367
0
-
F
21
34
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1295
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1764
1
M
Albertini Luca
1
ITA
2193
0
-
1
2
16
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1732
3
1N
Lami Damiano
1
ITA
1933
0
-
1
3
4
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1903
9
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1824
1
-
0
4
8
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1855
5
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1869
1
-
0
5
6
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1862
13
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1769
½
-
½
6
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1755
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1814
0
-
1
7
2
CM
Maurizio Antonio
0.5
ITA
2066
30
NC
Martino Enzo
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
1N
Bordin Marco
0.5
ITA
1820
7
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1858
0
-
1
9
25
2N
Stelluti Igor
0.5
ITA
1560
20
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1667
1
-
0
10
12
1N
Sacco Davide
0
ITA
1800
28
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1506
1
-
0
11
27
2N
Miele Enrico
0
ITA
1510
17
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1707
0
-
1
12
29
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1497
18
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1696
1
-
0
13
19
2N
De Angelis Nico
0
ITA
1695
31
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1412
1
-
0
14
21
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1657
32
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1367
½
-
½
15
33
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1328
22
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1650
½
-
½
16
23
3N
Messineo Cstlo
0
ITA
1586
36
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1172
1
-
0
17
34
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1295
24
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1563
0
-
1
18
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1280
26
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1534
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Albertini Luca
2
ITA
2193
4
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1903
1
-
0
2
3
1N
Lami Damiano
2
ITA
1933
8
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1855
½
-
½
3
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1814
6
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1862
1
-
0
4
13
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1769
25
2N
Stelluti Igor
1.5
ITA
1560
0
-
1
5
7
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1858
12
1N
Sacco Davide
1
ITA
1800
½
-
½
6
5
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1869
19
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1695
1
-
0
7
9
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1824
23
3N
Messineo Cstlo
1
ITA
1586
1
-
0
8
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1563
14
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1764
0
-
1
9
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1534
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1755
0
-
1
10
30
NC
Martino Enzo
1
ITA
1440
16
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1732
1
-
0
11
17
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1497
0
-
1
12
20
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1667
33
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1328
1
-
0
13
28
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1506
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1657
1
-
0
14
31
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1412
18
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1696
0
-
1
15
36
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1172
34
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1295
1
-
0
16
2
CM
Maurizio Antonio
1.5
ITA
2066
0
-
F
17
10
1N
Bordin Marco
0.5
ITA
1820
1
-
F
18
22
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1650
0
-
F
19
32
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1367
0
-
F
20
27
2N
Miele Enrico
0
ITA
1510
0
-
F
21
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1280
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1814
1
M
Albertini Luca
3
ITA
2193
0
-
1
2
25
2N
Stelluti Igor
2.5
ITA
1560
3
1N
Lami Damiano
2.5
ITA
1933
0
-
1
3
8
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1855
7
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1858
0
-
1
4
4
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1903
15
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1755
1
-
0
5
14
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1764
5
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1869
½
-
½
6
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1497
9
1N
Golino Giovanni
2
ITA
1824
0
-
1
7
6
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1862
30
NC
Martino Enzo
2
ITA
1440
1
-
0
8
12
1N
Sacco Davide
1.5
ITA
1800
2
CM
Maurizio Antonio
1.5
ITA
2066
0
-
1
9
10
1N
Bordin Marco
1.5
ITA
1820
20
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1667
1
-
0
10
28
3N
Bertollini Ferruccio
1.5
ITA
1506
13
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1769
0
-
1
11
16
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1732
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1563
1
-
0
12
18
2N
Agostini Maurizio
1
ITA
1696
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1534
1
-
0
13
19
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1695
36
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1172
1
-
0
14
33
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1328
32
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1367
0
-
1
15
27
2N
Miele Enrico
0
ITA
1510
31
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1412
½
-
½
16
34
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1295
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1280
1
-
0
17
17
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
0
-
F
18
23
3N
Messineo Cstlo
1
ITA
1586
1
-
F
19
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1657
0
-
F
20
22
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1650
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Albertini Luca
4
ITA
2193
3
1N
Lami Damiano
3.5
ITA
1933
1
-
0
2
7
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1858
4
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1903
1
-
0
3
9
1N
Golino Giovanni
3
ITA
1824
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1814
1
-
0
4
5
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1869
25
2N
Stelluti Igor
2.5
ITA
1560
1
-
0
5
6
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1862
14
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1764
1
-
0
6
13
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1769
8
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1855
½
-
½
7
15
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1755
19
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1695
1
-
0
8
23
3N
Messineo Cstlo
2
ITA
1586
16
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1732
0
-
1
9
20
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1667
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1497
1
-
0
10
32
3N
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1367
12
1N
Sacco Davide
1.5
ITA
1800
0
-
1
11
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1563
28
3N
Bertollini Ferruccio
1.5
ITA
1506
1
-
0
12
36
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1172
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1534
0
-
1
13
31
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1412
34
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1295
1
-
0
14
2
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2066
0
-
F
15
10
1N
Bordin Marco
2.5
ITA
1820
1
-
F
16
18
2N
Agostini Maurizio
2
ITA
1696
0
-
F
17
30
NC
Martino Enzo
2
ITA
1440
1
-
F
18
17
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
0
-
F
19
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1657
0
-
F
20
22
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1650
0
-
F
21
27
2N
Miele Enrico
0.5
ITA
1510
0
-
F
22
33
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1328
1
-
F
23
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1280
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1858
1
M
Albertini Luca
5
ITA
2193
½
-
½
2
3
1N
Lami Damiano
3.5
ITA
1933
9
1N
Golino Giovanni
4
ITA
1824
0
-
1
3
5
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1869
6
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1862
½
-
½
4
4
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1903
13
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1769
½
-
½
5
8
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1855
15
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1755
1
-
0
6
16
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1732
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1814
0
-
1
7
30
NC
Martino Enzo
3
ITA
1440
20
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1667
1
-
0
8
12
1N
Sacco Davide
2.5
ITA
1800
14
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1764
1
-
0
9
25
2N
Stelluti Igor
2.5
ITA
1560
18
2N
Agostini Maurizio
2
ITA
1696
1
-
0
10
19
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1695
24
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1563
1
-
0
11
26
3N
Baldovin Gaetano
2
ITA
1534
23
3N
Messineo Cstlo
2
ITA
1586
0
-
1
12
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1497
28
3N
Bertollini Ferruccio
1.5
ITA
1506
0
-
1
13
33
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1328
31
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1412
1
-
0
14
32
3N
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1367
36
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1172
1
-
0
15
10
1N
Bordin Marco
3.5
ITA
1820
0
-
F
16
2
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2066
0
-
F
17
17
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
0
-
F
18
34
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1295
1
-
F
19
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1657
0
-
F
20
22
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1650
0
-
F
21
27
2N
Miele Enrico
0.5
ITA
1510
0
-
F
22
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1280
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Albertini Luca
5.5
ITA
2193
9
1N
Golino Giovanni
5
ITA
1824
1
-
0
2
6
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1862
8
1N
Castellano Lorenzo
4
ITA
1855
0
-
1
3
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1814
30
NC
Martino Enzo
4
ITA
1440
0
-
1
4
13
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1769
5
1N
Macchini Bruno
4
ITA
1869
0
-
1
5
12
1N
Sacco Davide
3.5
ITA
1800
4
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
1903
0
-
1
6
25
2N
Stelluti Igor
3.5
ITA
1560
10
1N
Bordin Marco
3.5
ITA
1820
1
-
0
7
15
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1755
16
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1732
1
-
0
8
23
3N
Messineo Cstlo
3
ITA
1586
19
2N
De Angelis Nico
3
ITA
1695
1
-
0
9
14
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1764
33
3N
Dorascenzi Angelo
2.5
ITA
1328
1
-
0
10
28
3N
Bertollini Ferruccio
2.5
ITA
1506
20
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1667
1
-
0
11
34
NC
Cannavo' Giuseppe
2
ITA
1295
26
3N
Baldovin Gaetano
2
ITA
1534
0
-
1
12
31
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1412
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1497
1
-
0
13
35
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1280
36
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1172
1
-
0
14
7
1N
Rocchi Federico
4.5
ITA
1858
0
-
F
15
3
1N
Lami Damiano
3.5
ITA
1933
0
-
F
16
2
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2066
0
-
F
17
32
3N
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
1367
0
-
F
18
18
2N
Agostini Maurizio
2
ITA
1696
0
-
F
19
24
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1563
1
-
F
20
17
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1707
0
-
F
21
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1657
0
-
F
22
22
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1650
0
-
F
23
27
2N
Miele Enrico
0.5
ITA
1510
0
-
F
Informativa Privacy