Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512028B
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Nicolosi
CT
SIC
04-12-2015
08-12-2015
7
57
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Luogo:
Nicolosi
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VOITENKO A. - GRASSO F. - MARZADURI M.
Dadello Andrzej
Gueci Laura
1
Iannello Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Arrabito Gianfranco
Astorina Davide
Auci Matteo
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Berendino Giacomo
Bottino Sebastiano
Caponnetto Angelo
Coniglio Gabriele
Dadello Andrzej
Dagnino Marcello
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Galofaro Gabriele
Gergely Imre
Gigante Giovanni
Giuffrida Francesco
Giuliano Vincenzo
Gueci Laura
Gueli Giovanni
Haslinger Ewald
Iannello Antonio
Inglese Gioacchino Guido
Kopischke Maik
La Franca Vincenzo
Licata Silvio
Lombardo Corrado
Lombardo Salvo Danilo
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Milone Gaetano
Monaco Alessandro
Musso Andrea
Napoli Costa Antonello
Nobile Stefano
Oddo Salvatore
Ortolano Giuseppe
Paladino Mannino Antonio
Parlato Rovella Nazareno
Raffetti Giovanni
Raro Matteo
Richards John
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Saija Alessio
Sammut Ron
Savitteri Calogero
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Valastro Mario
Virgitto Orazio
Zambrano Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Dadello Andrzej
4.5
POL
1796
9
NC
Lombardo Corrado
4.5
ITA
1844
1
-
0
2
16
NC
Furnari Francesco
4
ITA
1797
13
NC
Nobile Stefano
4
ITA
1802
1
-
0
3
6
NC
Gueci Laura
3.5
ITA
1858
5
NC
Russo Alfio
4
ITA
1861
1
-
0
4
3
NC
Giuliano Vincenzo
3.5
ITA
1871
12
NC
Caponnetto Angelo
3.5
ITA
1807
½
-
½
5
4
NC
Iannello Antonio
3.5
ITA
1867
27
NC
Bella Mario
3.5
ITA
1700
1
-
0
6
22
NC
Barbagallo Andrea
3.5
ITA
1752
11
NC
Spina Simonpietro
3.5
ITA
1820
1
-
0
7
23
NC
Musso Andrea
3.5
ITA
1745
18
NC
Valastro Mario
3.5
ITA
1793
1
-
0
8
2
NC
Kopischke Maik
3
GER
1905
25
NC
Lombardo Salvo Danilo
3
ITA
1731
1
-
0
9
26
NC
Sammut Ron
3
MLT
1707
15
NC
Milone Gaetano
3
ITA
1799
0
-
1
10
53
NC
Saija Alessio
3
ITA
1446
20
NC
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1777
0
-
1
11
21
NC
Gigante Giovanni
3
ITA
1775
35
NC
Berendino Giacomo
3
ITA
1607
1
-
0
12
24
2N
Annaloro Andrea
3
ITA
1733
55
2N
Raffetti Giovanni
3
ITA
1400
1
-
0
13
19
NC
Virgitto Orazio
2.5
ITA
1786
1
NC
Arrabito Gianfranco
2.5
ITA
1972
1
-
0
14
8
NC
Richards John
2.5
MLT
1849
39
NC
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1578
½
-
½
15
14
NC
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1800
31
NC
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1651
0
-
1
16
7
NC
Savitteri Calogero
2
ITA
1855
44
NC
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1530
½
-
½
17
45
NC
Licata Silvio
2
ITA
1524
10
NC
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1820
½
-
½
18
47
NC
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1496
29
NC
Haslinger Ewald
2
AUT
1661
1
-
0
19
32
NC
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1650
42
NC
Giuffrida Francesco
2
ITA
1555
0
-
1
20
48
NC
Paladino Mannino Antonio
2
ITA
1489
38
NC
La Franca Vincenzo
2
ITA
1594
½
-
½
21
49
NC
Balsano Giulio
2
ITA
1487
40
NC
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1577
½
-
½
22
51
NC
Tirenna Francesco
2
ITA
1455
41
NC
Auci Matteo
2
ITA
1560
0
-
1
23
30
NC
Astorina Davide
1.5
ITA
1660
54
NC
Raro Matteo
2
ITA
1437
0
-
1
24
43
NC
Franceschino Luca
1.5
ITA
1534
28
NC
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1700
0
-
1
25
56
3N
Bottino Sebastiano
1.5
ITA
1373
50
NC
Ortolano Giuseppe
1.5
ITA
1473
½
-
½
26
52
NC
Coniglio Gabriele
1
ITA
1449
34
NC
Amato Angelo
1
ITA
1627
1
-
0
27
57
NC
Gueli Giovanni
1
ITA
1252
36
NC
Gergely Imre
1
ITA
1607
1
-
0
28
33
NC
Zambrano Raffaele
1.5
ITA
1646
0
-
F
29
37
NC
Oddo Salvatore
1
ITA
1600
1
-
F
30
46
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1499
1
-
F
Informativa Privacy