Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512029B
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
04-11-2015
16-12-2015
7
22
SAYOUR REMO
Denominazione:
16° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Brozzi Silvio
Silano Pierluigi
1
Gergely Imre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bosu Antonio Maria
Brozzi Silvio
Budini Luca
Candidi Bruno
Cappon Fabio
Casagrande Federico
Casella Carlo
Gatto Antonio
Gergely Imre
Iannamorelli Pierfederico
Magi Alessandro
Noschese Danilo
Piperno Renato
Renzi Alessio
Romagnoli Luca
Rossi Roberto
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Scaccia Marco
Scuriatti Mauro
Silano Pierluigi
Teofilatto Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brozzi Silvio
ITA
1719
12
NC
Candidi Bruno
ITA
1482
1
-
0
2
13
NC
Cappon Fabio
ITA
1445
2
NC
Casella Carlo
ITA
1647
0
-
1
3
3
NC
Teofilatto Stefano
ITA
1631
5
NC
Casagrande Federico
ITA
1623
½
-
½
4
14
NC
Noschese Danilo
ITA
1440
4
NC
Magi Alessandro
ITA
1629
0
-
1
5
6
NC
Rossi Roberto
ITA
1598
16
NC
Scaccia Marco
ITA
1456
1
-
0
6
17
NC
Gatto Antonio
ITA
1420
7
NC
Gergely Imre
ITA
1566
0
-
1
7
8
NC
Silano Pierluigi
ITA
1545
19
NC
Budini Luca
ITA
1374
1
-
0
8
20
NC
Scuriatti Mauro
ITA
1331
10
NC
Renzi Alessio
ITA
1519
0
-
1
9
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1518
21
NC
Piperno Renato
ITA
1275
1
-
0
10
9
NC
Romagnoli Luca
ITA
1520
½
-
F
11
15
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1440
½
-
F
12
18
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1389
½
-
F
13
22
NC
Bosu Antonio Maria
ITA
1141
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Gergely Imre
1
ITA
1566
1
NC
Brozzi Silvio
1
ITA
1719
0
-
1
2
2
NC
Casella Carlo
1
ITA
1647
8
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1545
0
-
1
3
4
NC
Magi Alessandro
1
ITA
1629
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1518
1
-
0
4
10
NC
Renzi Alessio
1
ITA
1519
6
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1598
½
-
½
5
22
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1141
3
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1631
0
-
1
6
5
NC
Casagrande Federico
0.5
ITA
1623
15
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Romagnoli Luca
0.5
ITA
1520
18
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1389
1
-
0
8
12
NC
Candidi Bruno
0
ITA
1482
17
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1420
0
-
1
9
19
NC
Budini Luca
0
ITA
1374
13
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
1
-
0
10
21
NC
Piperno Renato
0
ITA
1275
14
NC
Noschese Danilo
0
ITA
1440
½
-
½
11
16
NC
Scaccia Marco
0
ITA
1456
20
NC
Scuriatti Mauro
0
ITA
1331
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brozzi Silvio
2
ITA
1719
4
NC
Magi Alessandro
2
ITA
1629
1
-
0
2
8
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1545
5
NC
Casagrande Federico
1.5
ITA
1623
0
-
1
3
3
NC
Teofilatto Stefano
1.5
ITA
1631
10
NC
Renzi Alessio
1.5
ITA
1519
1
-
0
4
6
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
1598
9
NC
Romagnoli Luca
1.5
ITA
1520
½
-
½
5
17
NC
Gatto Antonio
1
ITA
1420
2
NC
Casella Carlo
1
ITA
1647
1
-
0
6
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1518
7
NC
Gergely Imre
1
ITA
1566
0
-
1
7
19
NC
Budini Luca
1
ITA
1374
16
NC
Scaccia Marco
1
ITA
1456
0
-
1
8
14
NC
Noschese Danilo
0.5
ITA
1440
22
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1141
1
-
0
9
18
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1389
15
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1440
½
-
½
10
13
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
21
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1275
0
-
1
11
20
NC
Scuriatti Mauro
0
ITA
1331
12
NC
Candidi Bruno
0
ITA
1482
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Casagrande Federico
2.5
ITA
1623
1
NC
Brozzi Silvio
3
ITA
1719
0
-
1
2
4
NC
Magi Alessandro
2
ITA
1629
3
NC
Teofilatto Stefano
2.5
ITA
1631
1
-
0
3
7
NC
Gergely Imre
2
ITA
1566
6
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1598
0
-
1
4
16
NC
Scaccia Marco
2
ITA
1456
8
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1545
0
-
1
5
10
NC
Renzi Alessio
1.5
ITA
1519
17
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1420
1
-
0
6
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1518
14
NC
Noschese Danilo
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
2
NC
Casella Carlo
1
ITA
1647
18
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1389
1
-
0
8
15
NC
Ruggiero Giovanni
1
ITA
1440
19
NC
Budini Luca
1
ITA
1374
0
-
1
9
22
NC
Bosu Antonio Maria
1
ITA
1141
20
NC
Scuriatti Mauro
0.5
ITA
1331
1
-
0
10
9
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1520
0
-
F
11
21
NC
Piperno Renato
1.5
ITA
1275
0
-
F
12
12
NC
Candidi Bruno
0.5
ITA
1482
1
-
F
13
13
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brozzi Silvio
4
ITA
1719
6
NC
Rossi Roberto
3
ITA
1598
1
-
0
2
8
NC
Silano Pierluigi
3
ITA
1545
4
NC
Magi Alessandro
3
ITA
1629
1
-
0
3
10
NC
Renzi Alessio
2.5
ITA
1519
5
NC
Casagrande Federico
2.5
ITA
1623
1
-
0
4
3
NC
Teofilatto Stefano
2.5
ITA
1631
2
NC
Casella Carlo
2
ITA
1647
0
-
1
5
19
NC
Budini Luca
2
ITA
1374
7
NC
Gergely Imre
2
ITA
1566
0
-
1
6
9
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1520
16
NC
Scaccia Marco
2
ITA
1456
½
-
½
7
17
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1420
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1518
1
-
0
8
12
NC
Candidi Bruno
1.5
ITA
1482
22
NC
Bosu Antonio Maria
2
ITA
1141
0
-
1
9
15
NC
Ruggiero Giovanni
1
ITA
1440
14
NC
Noschese Danilo
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
18
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1389
20
NC
Scuriatti Mauro
0.5
ITA
1331
0
-
1
11
21
NC
Piperno Renato
1.5
ITA
1275
0
-
F
12
13
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1445
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Silano Pierluigi
4
ITA
1545
1
NC
Brozzi Silvio
5
ITA
1719
1
-
0
2
2
NC
Casella Carlo
3
ITA
1647
10
NC
Renzi Alessio
3.5
ITA
1519
0
-
1
3
4
NC
Magi Alessandro
3
ITA
1629
7
NC
Gergely Imre
3
ITA
1566
0
-
1
4
6
NC
Rossi Roberto
3
ITA
1598
17
NC
Gatto Antonio
3
ITA
1420
½
-
½
5
22
NC
Bosu Antonio Maria
3
ITA
1141
9
NC
Romagnoli Luca
2.5
ITA
1520
0
-
1
6
16
NC
Scaccia Marco
2.5
ITA
1456
3
NC
Teofilatto Stefano
2.5
ITA
1631
½
-
½
7
14
NC
Noschese Danilo
1.5
ITA
1440
12
NC
Candidi Bruno
1.5
ITA
1482
0
-
1
8
5
NC
Casagrande Federico
2.5
ITA
1623
1
-
F
9
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1518
1
-
F
10
15
NC
Ruggiero Giovanni
2
ITA
1440
0
-
F
11
19
NC
Budini Luca
2
ITA
1374
0
-
F
12
20
NC
Scuriatti Mauro
1.5
ITA
1331
1
-
F
13
21
NC
Piperno Renato
1.5
ITA
1275
0
-
F
14
13
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1445
1
-
F
15
18
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1389
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brozzi Silvio
5
ITA
1719
10
NC
Renzi Alessio
4.5
ITA
1519
1
-
0
2
7
NC
Gergely Imre
4
ITA
1566
8
NC
Silano Pierluigi
5
ITA
1545
1
-
0
3
5
NC
Casagrande Federico
3.5
ITA
1623
6
NC
Rossi Roberto
3.5
ITA
1598
1
-
0
4
17
NC
Gatto Antonio
3.5
ITA
1420
9
NC
Romagnoli Luca
3.5
ITA
1520
½
-
½
5
16
NC
Scaccia Marco
3
ITA
1456
2
NC
Casella Carlo
3
ITA
1647
½
-
½
6
4
NC
Magi Alessandro
3
ITA
1629
22
NC
Bosu Antonio Maria
3
ITA
1141
1
-
0
7
12
NC
Candidi Bruno
2.5
ITA
1482
3
NC
Teofilatto Stefano
3
ITA
1631
½
-
½
8
20
NC
Scuriatti Mauro
2.5
ITA
1331
11
NC
Iannamorelli Pierfederico
3
ITA
1518
0
-
1
9
18
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1389
19
NC
Budini Luca
2
ITA
1374
0
-
1
10
13
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1445
0
-
F
11
15
NC
Ruggiero Giovanni
2
ITA
1440
1
-
F
12
14
NC
Noschese Danilo
1.5
ITA
1440
1
-
F
13
21
NC
Piperno Renato
1.5
ITA
1275
0
-
F
Informativa Privacy