Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601007A
CAMPIONATO PROVINCIALE PALERMO
PALERMO
PA
SIC
03-01-2016
06-01-2016
6
22
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Valguarnera Girolamo
Favitta Amedeo
1
Guccione Cristoforo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balsano Giulio
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Camarda Giuseppe
Coniglio Gabriele
De Fina Giuseppe
Favitta Amedeo
Fiorella Loreto
Gagliardotto Paolo
Guccione Cristoforo
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
Layug Christopher
Lombardo Corrado
Miosi Francesco
Musso Fabrizio
Parlato Rovella Nazareno
Pennica Andrea
Raro Matteo
Tricoli Marco
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2108
12
2N
Pennica Andrea
ITA
1597
1
-
0
2
13
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1592
2
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2043
½
-
½
3
3
1N
Favitta Amedeo
ITA
1946
14
2N
Berendino Giacomo
ITA
1591
1
-
0
4
15
3N
Coniglio Gabriele
ITA
1578
4
1N
Lombardo Corrado
ITA
1846
0
-
1
5
5
2N
Tricoli Marco
ITA
1716
16
2N
Fiorella Loreto
ITA
1543
1
-
0
6
17
3N
Raro Matteo
ITA
1522
6
2N
Gagliardotto Paolo
ITA
1658
0
-
1
7
7
2N
Musso Fabrizio
ITA
1644
18
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1499
1
-
0
8
19
3N
Balsano Giulio
ITA
1483
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
ITA
1640
0
-
1
9
9
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1637
20
NC
Layug Christopher
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
De Fina Giuseppe
ITA
1299
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
ITA
1623
0
-
1
11
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1612
22
NC
Miosi Francesco
ITA
1268
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1644
1
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2108
1
-
0
2
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1640
3
1N
Favitta Amedeo
1
ITA
1946
1
-
0
3
4
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1846
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1637
1
-
0
4
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1
ITA
1623
5
2N
Tricoli Marco
1
ITA
1716
½
-
½
5
6
2N
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1658
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1612
1
-
0
6
2
CM
Guccione Cristoforo
0.5
ITA
2043
15
3N
Coniglio Gabriele
0
ITA
1578
1
-
0
7
12
2N
Pennica Andrea
0
ITA
1597
13
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1592
½
-
½
8
14
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1591
19
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1483
1
-
0
9
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1543
21
NC
De Fina Giuseppe
0
ITA
1299
0
-
1
10
20
NC
Layug Christopher
0
ITA
1440
17
3N
Raro Matteo
0
ITA
1522
0
-
1
11
18
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1499
0
-
F
12
22
NC
Miosi Francesco
0
ITA
1268
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1846
7
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1644
1
-
0
2
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1640
6
2N
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1658
0
-
1
3
5
2N
Tricoli Marco
1.5
ITA
1716
2
CM
Guccione Cristoforo
1.5
ITA
2043
0
-
1
4
1
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2108
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1.5
ITA
1623
1
-
0
5
3
1N
Favitta Amedeo
1
ITA
1946
17
3N
Raro Matteo
1
ITA
1522
1
-
0
6
9
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1637
14
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1591
½
-
½
7
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1612
21
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1299
1
-
0
8
22
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1268
13
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1592
½
-
½
9
18
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1499
12
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1597
½
-
½
10
15
3N
Coniglio Gabriele
0
ITA
1578
20
NC
Layug Christopher
0
ITA
1440
1
-
0
11
19
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1483
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1543
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gagliardotto Paolo
3
ITA
1658
4
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1846
½
-
½
2
2
CM
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
2043
3
1N
Favitta Amedeo
2
ITA
1946
½
-
½
3
1
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2108
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1640
1
-
0
4
7
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1644
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1612
0
-
1
5
14
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1591
5
2N
Tricoli Marco
1.5
ITA
1716
0
-
1
6
13
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1592
9
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1637
1
-
0
7
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1.5
ITA
1623
22
NC
Miosi Francesco
1.5
ITA
1268
½
-
½
8
12
2N
Pennica Andrea
1
ITA
1597
16
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1543
1
-
0
9
17
3N
Raro Matteo
1
ITA
1522
15
3N
Coniglio Gabriele
1
ITA
1578
1
-
0
10
21
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1299
18
2N
Camarda Giuseppe
0.5
ITA
1499
0
-
1
11
20
NC
Layug Christopher
0
ITA
1440
19
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1483
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1846
1
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2108
0
-
1
2
2
CM
Guccione Cristoforo
3
ITA
2043
6
2N
Gagliardotto Paolo
3.5
ITA
1658
1
-
0
3
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1612
5
2N
Tricoli Marco
2.5
ITA
1716
0
-
1
4
3
1N
Favitta Amedeo
2.5
ITA
1946
13
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1592
1
-
0
5
22
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1268
7
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1644
0
-
1
6
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1640
12
2N
Pennica Andrea
2
ITA
1597
1
-
0
7
17
3N
Raro Matteo
2
ITA
1522
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1623
½
-
½
8
18
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1499
14
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1591
½
-
½
9
16
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1543
15
3N
Coniglio Gabriele
1
ITA
1578
0
-
1
10
19
3N
Balsano Giulio
0
ITA
1483
21
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1299
1
-
0
11
9
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1637
0
-
F
12
20
NC
Layug Christopher
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2108
2
CM
Guccione Cristoforo
4
ITA
2043
1
-
0
2
6
2N
Gagliardotto Paolo
3.5
ITA
1658
3
1N
Favitta Amedeo
3.5
ITA
1946
0
-
1
3
5
2N
Tricoli Marco
3.5
ITA
1716
4
1N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1846
½
-
½
4
11
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1612
8
2N
Inglese Gioacchino Guido
3
ITA
1640
½
-
½
5
10
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2.5
ITA
1623
7
2N
Musso Fabrizio
3
ITA
1644
1
-
0
6
13
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1592
17
3N
Raro Matteo
2.5
ITA
1522
0
-
1
7
12
2N
Pennica Andrea
2
ITA
1597
22
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1268
1
-
0
8
15
3N
Coniglio Gabriele
2
ITA
1578
18
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1499
0
-
1
9
14
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1591
16
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1543
0
-
1
10
9
2N
Bertoldo Ivan
1.5
ITA
1637
0
-
F
11
19
3N
Balsano Giulio
1
ITA
1483
1
-
F
12
20
NC
Layug Christopher
1
ITA
1440
0
-
F
13
21
NC
De Fina Giuseppe
1
ITA
1299
0
-
F
Informativa Privacy