Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1601015A 45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST Torino TO PIE 03-01-2016 06-01-2016 6 23 GODINA PAOLO
    Denominazione:      45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GODINA PAOLO        


Yao Stefano    
Giacomasso Enrico     1 Di Biccari Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     Yao Stefano  6.0  ITA  18.50  21.00  14.00  21.00  2191    1924.17  2602  1999 
     CM  Giacomasso Enrico  4.5  ITA  18.50  20.00  12.50  12.25  1974    1901.33  2095  1962 
  23     2N  Di Biccari Alessandro  4.5  ITA  15.50  15.50  12.00  11.00  1684    1882.00  2031  2002 
     CM  Mina Marco  4.0  ITA  20.00  22.00  14.00  11.50  2026    1933.67  2059  1999 
  15     1N  Doromeychuk Anton  4.0  ITA  15.00  17.00  11.00  9.50  1841    1970.50  2096  1991 
  22     2N  Tripodi Enzo  3.5  ITA  20.50  22.50  14.50  10.25  1722    1914.17  1972  2003 
     CM  Giacometto Mario  3.5  ITA  17.00  17.00  13.00  10.25  1930    1887.20  1960  1969 
     CM  Fassio Luca  3.5  ITA  17.00  17.50  13.00  8.50  2003    1801.17  1859  1976 
     CM  Llupa Oltjon  3.5  ITA  17.00  19.00  11.00  8.50  2068    1898.00  1955  1985 
  10  10     CM  Martin Tiziano  3.5  ITA  13.00  13.50  10.00  6.75  1914    1835.17  1893  1959 
  11  12     1N  Ratti Marco  3.0  ITA  21.50  24.00  15.50  10.50  1880    1952.00  1952  1957 
  12     CM  Finocchiaro Gianluca  3.0  ITA  15.50  18.00  11.50  7.50  2023    1868.67  1869  1990 
  13  20     1N  Mantovan Giuseppe  2.5  ITA  17.00  19.50  13.00  7.00  1767    1987.17  1931  1954 
  14  13     1N  Manco David Jonatan Andres  2.5  ITA  17.00  17.50  11.00  3.75  1875    1869.83  1813  1989 
  15  11     1N  Baronio Gaia  2.5  ITA  15.50  18.00  12.00  7.00  1881    1872.67  1816  2000 
  16  17     1N  Zenere Gabriele  2.5  ITA  17.00  17.00  12.50  3.25  1806    1961.20  1813  2003 
  17  16     1N  D'Amato Piergiorgio  2.5  ITA  14.00  16.50  10.50  6.25  1829    1935.33  1879  1976 
  18     1N  Bergero Simone  2.5  ITA  13.50  15.00  9.50  5.00  1962    1816.83  1760  1999 
  19  14     1N  Lizzul-coppe Mirko  2.5  ITA  13.00  13.50  9.50  3.25  1868    1897.50  1841  2001 
  20  19     1N  Parisi Gianmario  2.0  ITA  12.00  12.00  7.50  0.50  1783    1921.60  1682  1965 
  21  21     1N  Gussone Claudio  1.5  ITA  15.00  15.00  11.50  3.75  1752    1916.40  1768  1941 
  22  18     1N  Raccanello Marianna  1.0  ITA  13.50  13.50  10.00  0.00  1801    1888.60  1154  2003 
  23     CM  De Barberis Massimo  1.0  ITA  9.50  9.50  5.50  1.50  2003    1795.50  1603  1954