Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601016A
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
ROMA
RM
LAZ
02-01-2016
06-01-2016
7
58
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Ortega Lexy
Lazic Miroljub
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alessio Anna
Arbore Daniele
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Barletta Antonio
Bentivegna Francesco Seraf
Bernardini Tommaso
Bettalli Francesco
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Brunello Marina
Cappai Davide
Caputo Andrea
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Cuccarini Andrea
Danieli Enrico
De Angelis Nico
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Martino Eugenio
Drasko Milan
Fabbri Morgana
Ferretti Folco
Festa Simone
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Lazic Miroljub
Luigi Rinaldo
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Marino Oscar
Marta Daniele
Messina Roberta
Molinari Carlo
Moretti Filippo
Ortega Lexy
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Pitrelli Antonio
Procacci Sergio
Puga Villarino Eloy
Rocchi Federico
Santagati Alessandro
Santeramo Alessia Carmen
Satta Vladimiro
Solombrino Giovanni
Sonis Francesco
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vecchione Anna Pia
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2352
1
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2476
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2458
3
GM
Drasko Milan
3
MNE
2448
½
-
½
3
4
FM
Brunello Marina
2.5
ITA
2370
7
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2316
1
-
0
4
28
CM
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
2001
5
FM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2359
0
-
1
5
10
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2262
9
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2273
0
-
1
6
20
WFM
Panella Fiammetta
2
ITA
2104
11
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2238
0
-
1
7
12
M
Palermo Stefano
2
ITA
2197
21
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2087
0
-
1
8
22
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2085
13
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2191
0
-
1
9
14
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2189
23
CM
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2052
1
-
0
10
24
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2021
15
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2183
0
-
1
11
16
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2176
27
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2012
1
-
0
12
26
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2020
17
M
Carnicelli Valerio
2
ITA
2168
0
-
1
13
32
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1969
19
NC
Wollenweber Carsten
2
GER
2142
0
-
1
14
8
M
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2286
43
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1852
1
-
0
15
33
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1965
25
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2021
½
-
½
16
50
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1734
29
1N
Cuccarini Andrea
1.5
ITA
1991
0
-
1
17
18
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2161
48
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1759
1
-
0
18
30
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
1990
49
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1739
1
-
0
19
34
1N
Bria Simone
1
ITA
1948
53
2N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1659
1
-
0
20
36
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1934
55
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1608
1
-
0
21
47
CM
Bettalli Francesco
1
ITA
1818
37
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1933
1
-
0
22
38
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1923
56
2N
Festa Simone
1
ITA
1584
1
-
0
23
40
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1915
57
3N
Fabbri Morgana
1
ITA
1556
1
-
0
24
52
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1686
41
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1908
½
-
½
25
44
1N
Marino Oscar
1
ITA
1848
58
3N
Alessio Anna
1
ITA
1510
1
-
0
26
54
2N
Moretti Filippo
0.5
ITA
1646
35
1N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1943
0
-
1
27
42
1N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1884
39
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1917
1
-
0
28
46
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1821
45
1N
Golino Giovanni
0
ITA
1842
0
-
1
29
31
CM
Bernardini Tommaso
0
ITA
1979
0
-
F
30
51
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1690
1
-
F
Informativa Privacy