Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601017A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2016
MILANO
MI
LOM
06-01-2016
10-01-2016
6
28
PALMA MAURO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO 2016
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Vezzosi Paolo
Barberi Alessandro
1
Astengo Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arena Ignazio
Astengo Corrado
Barberi Alessandro
Bolognese Leonardo
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Cerioni Armando
Cerri Luigi
Colica Daniele
Colombo Abner
Dimitrov Gabriel Demetrio
Fantina Carla
Manca Renato
Mingolla Patrizio
Montanelli Oleg Ludovico
Moreschi Mauro
Nastasio Davide
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Rindone Andrea
Spelta Andrea Giuseppe
Titze Leo
Vece Luigi
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Poletto Daniele
ITA
1685
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2369
0
-
1
2
2
NC
Astengo Corrado
ITA
2111
16
NC
Colica Daniele
ITA
1647
1
-
0
3
17
NC
Vece Luigi
ITA
1646
3
NC
Barberi Alessandro
ITA
2070
0
-
1
4
4
NC
Pelizzola Danilo
ITA
2010
18
NC
Cerri Luigi
ITA
1643
1
-
0
5
19
NC
Mingolla Patrizio
ITA
1623
5
NC
Cerioni Armando
ITA
1986
½
-
½
6
6
NC
Botta Massimiliano
ITA
1960
20
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1622
1
-
0
7
21
NC
Manca Renato
ITA
1611
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
ITA
1883
0
-
1
8
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1802
22
NC
Rindone Andrea
ITA
1481
1
-
0
9
23
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1441
9
NC
Moreschi Mauro
ITA
1791
½
-
½
10
10
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1753
24
NC
Nastasio Davide
ITA
1440
1
-
0
11
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
1363
11
NC
Carli Federico
ITA
1746
0
-
1
12
13
NC
Cagnotto Marco
ITA
1701
26
NC
Fantina Carla
ITA
1310
1
-
0
13
27
NC
Colombo Abner
ITA
1263
14
NC
Pandini Giuseppe
ITA
1696
0
-
1
14
12
NC
Arena Ignazio
ITA
1733
0
-
F
15
28
NC
Titze Leo
ITA
1231
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2369
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1802
1
-
0
2
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1746
2
NC
Astengo Corrado
1
ITA
2111
0
-
1
3
3
NC
Barberi Alessandro
1
ITA
2070
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1753
1
-
0
4
14
NC
Pandini Giuseppe
1
ITA
1696
4
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2010
½
-
½
5
28
NC
Titze Leo
1
ITA
1231
6
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
1960
1
-
0
6
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
1
ITA
1883
13
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1701
½
-
½
7
5
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1986
23
NC
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1441
1
-
0
8
9
NC
Moreschi Mauro
0.5
ITA
1791
19
NC
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1623
1
-
0
9
22
NC
Rindone Andrea
0
ITA
1481
12
NC
Arena Ignazio
0
ITA
1733
0
-
1
10
24
NC
Nastasio Davide
0
ITA
1440
15
NC
Poletto Daniele
0
ITA
1685
½
-
½
11
16
NC
Colica Daniele
0
ITA
1647
21
NC
Manca Renato
0
ITA
1611
1
-
0
12
26
NC
Fantina Carla
0
ITA
1310
17
NC
Vece Luigi
0
ITA
1646
½
-
½
13
18
NC
Cerri Luigi
0
ITA
1643
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1363
1
-
0
14
20
NC
Bolognese Leonardo
0
ITA
1622
27
NC
Colombo Abner
0
ITA
1263
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Barberi Alessandro
2
ITA
2070
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2369
0
-
1
2
2
NC
Astengo Corrado
2
ITA
2111
28
NC
Titze Leo
2
ITA
1231
1
-
0
3
4
NC
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2010
9
NC
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1791
1
-
0
4
13
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1701
5
NC
Cerioni Armando
1.5
ITA
1986
½
-
½
5
14
NC
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1696
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
1.5
ITA
1883
1
-
0
6
6
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
1960
16
NC
Colica Daniele
1
ITA
1647
1
-
0
7
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1802
18
NC
Cerri Luigi
1
ITA
1643
½
-
½
8
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1753
20
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1622
0
-
1
9
12
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1733
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1746
½
-
½
10
15
NC
Poletto Daniele
0.5
ITA
1685
23
NC
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1441
1
-
0
11
17
NC
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
24
NC
Nastasio Davide
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1623
26
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1310
1
-
0
13
21
NC
Manca Renato
0
ITA
1611
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1363
1
-
0
14
27
NC
Colombo Abner
0
ITA
1263
22
NC
Rindone Andrea
0
ITA
1481
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2369
2
NC
Astengo Corrado
3
ITA
2111
1
-
0
2
4
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2010
3
NC
Barberi Alessandro
2
ITA
2070
0
-
1
3
20
NC
Bolognese Leonardo
2
ITA
1622
14
NC
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1696
½
-
½
4
5
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1986
6
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
1960
0
-
1
5
28
NC
Titze Leo
2
ITA
1231
13
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1701
1
-
0
6
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
1.5
ITA
1883
12
NC
Arena Ignazio
1.5
ITA
1733
1
-
0
7
24
NC
Nastasio Davide
1.5
ITA
1440
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1.5
ITA
1802
1
-
0
8
9
NC
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1791
15
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1685
1
-
0
9
11
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1746
19
NC
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1623
1
-
0
10
18
NC
Cerri Luigi
1.5
ITA
1643
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1753
0
-
1
11
22
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1481
21
NC
Manca Renato
1
ITA
1611
0
-
1
12
16
NC
Colica Daniele
1
ITA
1647
17
NC
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
1
-
0
13
23
NC
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1441
26
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1310
0
-
1
14
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1363
27
NC
Colombo Abner
0
ITA
1263
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
1960
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2369
0
-
1
2
2
NC
Astengo Corrado
3
ITA
2111
14
NC
Pandini Giuseppe
3
ITA
1696
½
-
½
3
3
NC
Barberi Alessandro
3
ITA
2070
28
NC
Titze Leo
3
ITA
1231
1
-
0
4
11
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1746
4
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2010
0
-
1
5
20
NC
Bolognese Leonardo
2.5
ITA
1622
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
2.5
ITA
1883
0
-
1
6
24
NC
Nastasio Davide
2.5
ITA
1440
9
NC
Moreschi Mauro
2.5
ITA
1791
½
-
½
7
21
NC
Manca Renato
2
ITA
1611
5
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1986
0
-
1
8
10
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1753
16
NC
Colica Daniele
2
ITA
1647
½
-
½
9
13
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1701
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1.5
ITA
1802
0
-
1
10
12
NC
Arena Ignazio
1.5
ITA
1733
18
NC
Cerri Luigi
1.5
ITA
1643
1
-
0
11
15
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1685
19
NC
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1623
1
-
0
12
26
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1310
22
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1481
1
-
0
13
17
NC
Vece Luigi
0.5
ITA
1646
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1363
1
-
0
14
27
NC
Colombo Abner
0
ITA
1263
23
NC
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1441
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2369
4
NC
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2010
1
-
0
2
14
NC
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1696
3
NC
Barberi Alessandro
4
ITA
2070
0
-
1
3
7
NC
Dimitrov Gabriel Demetrio
3.5
ITA
1883
2
NC
Astengo Corrado
3.5
ITA
2111
0
-
1
4
5
NC
Cerioni Armando
3
ITA
1986
24
NC
Nastasio Davide
3
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Moreschi Mauro
3
ITA
1791
6
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
1960
0
-
1
6
28
NC
Titze Leo
3
ITA
1231
12
NC
Arena Ignazio
2.5
ITA
1733
1
-
0
7
26
NC
Fantina Carla
2.5
ITA
1310
10
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1753
0
-
1
8
16
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1647
20
NC
Bolognese Leonardo
2.5
ITA
1622
0
-
1
9
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
1802
21
NC
Manca Renato
2
ITA
1611
1
-
0
10
19
NC
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1623
13
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1701
0
-
1
11
23
NC
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1441
17
NC
Vece Luigi
1.5
ITA
1646
1
-
0
12
25
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1363
22
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1481
1
-
0
13
11
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1746
0
-
F
14
15
NC
Poletto Daniele
2.5
ITA
1685
0
-
F
15
18
NC
Cerri Luigi
1.5
ITA
1643
0
-
F
16
27
NC
Colombo Abner
0
ITA
1263
1
-
F
Informativa Privacy