Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601026A
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Ferrara
FE
EMI
15-01-2016
17-01-2016
5
63
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Olandese javafo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Ferretti Alessandro
1
Binder Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Beltrami Mattia
Benini Sofia
Bica Tommaso
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Raffaele
Calabri Matilde
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Cavicchi Francesco
Conti Federico
Correggiari Amedeo Luigi
Dann Timothy
De Luca Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Fabbri Massimo
Ferretti Alessandro
Ferro Filippo
Galante Raimondo
Guarino Carretta Alessia
Lorenzini Barbara
Maestri Massimo
Maietti Luca
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Miotto Alberto
Montefoschi Giovanni
Montori Giorgia
Moresco Jacopo
Muraro Alberto
Nannini Massimiliano
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Paoli Walter
Pironi Marco
Pizzoferrato Mattia
Ragazzi Matteo
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rubbini Roberto
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scagliarini Lara
Setti Roberto
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tinnirello Mario
Trevisani Guelfo
Vandini Cesare
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
FM
Malfagia Andrea
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
2
2
CM
Ferretti Alessandro
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
13
3
CM
Campini Marco
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
4
4
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
6
5
CM
Dann Timothy
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
7
6
CM
Paoli Walter
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
19
7
1N
Setti Roberto
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
10
8
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
5
9
CM
Ricci Alfredo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
9
10
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
37
11
CM
Maietti Luca
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
12
1N
Binder Andrea
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
18
13
1N
Santamato Luigi
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
22
14
1N
Sasdelli Massimo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
17
15
1N
Rubbini Roberto
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
16
16
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
31
17
1N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
11
18
1N
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
8
19
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
15
20
2N
Cavicchi Francesco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
20
21
2N
Rondelli Roberto
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
27
22
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
29
23
2N
Tinnirello Mario
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
14
24
2N
Castellari Claudio
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
30
25
2N
Bindini Ugo
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
32
26
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
46
27
1N
Solinas Roberto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
44
28
2N
Manguerra Lyn Jane
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
23
29
2N
Trevisani Guelfo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
12
30
2N
Bindini Daniele
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
24
31
2N
Maestri Massimo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
35
32
2N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
21
33
2N
Dentale Raffaele
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
49
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
36
35
3N
Manguerra Jonel B
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
33
36
3N
Manguerra Angelica Mae
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
51
37
3N
Ragazzi Matteo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
41
38
NC
Malavasi Andrea
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
25
39
3N
Dentale Anna
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
45
40
3N
Moresco Jacopo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
43
41
NC
Taddia Davide
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
42
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
38
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
61
44
NC
Bica Tommaso
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
48
45
NC
Calabri Matilde
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
28
46
NC
Conti Federico
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
57
47
NC
Nannini Massimiliano
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
56
48
NC
Pironi Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
39
49
NC
Montefoschi Giovanni
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2
40
50
NC
Pizzoferrato Mattia
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
53
51
NC
Beltrami Mattia
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
34
52
NC
Vandini Cesare
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
54
53
3N
De Luca Stefano
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
58
54
NC
Montori Giorgia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
26
55
2N
Zucchini Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
60
56
NC
Miotto Alberto
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
59
57
NC
Guarino Carretta Alessia
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
63
58
NC
Galante Raimondo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
59
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
50
60
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
47
61
NC
Ferro Filippo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
52
62
NC
Benini Sofia
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
55
63
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy