Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA- 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601031A
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA- 2016
ZEVIO
VR
VEN
16-01-2016
24-01-2016
6
45
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO VERONA- 2016
Luogo:
ZEVIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 10' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Guerra Alessandro
Caldonazzo Matteo
1
Zenari Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Caldonazzo Matteo
Cantore Michele
Curto Carlo Alberto
Dai Zotti Marco
Dalla Vecchia Paolo
Dallaglio Giovanni
Danieli Enrico
De Napoli Giuseppe
De Paoli Emilio
Faccia Sergio
Fratton Zeno
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Magnabosco Mauro Denis
Marangoni Simone
Marin Alessandro
Marin Riccardo
Menini Luca
Negro Raffaele
Oppici Gabriele
Peloni Davide
Petricca Pier Vincenzo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Rizzati Aldo
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Scarsella Lorenzo Luigi
Sigillo Carmelo
Tencheni Maurizio
Zanotto Enrico
Zenari Marco
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1767
1
M
Guerra Alessandro
ITA
2189
0
-
1
2
2
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2089
24
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1759
1
-
0
3
25
1N
Antolini Aldo
ITA
1729
3
CM
Faccia Sergio
ITA
2053
0
-
1
4
4
CM
Oppici Gabriele
ITA
2023
26
1N
Pisani Valerio
ITA
1712
1
-
0
5
28
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1685
5
CM
Danieli Enrico
ITA
2021
0
-
1
6
6
CM
Marin Alessandro
ITA
1980
29
2N
Zanotto Enrico
ITA
1685
0
-
1
7
30
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1682
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1980
0
-
1
8
8
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1940
31
2N
Macalello Angelo
ITA
1679
1
-
0
9
32
2N
Menini Luca
ITA
1662
9
1N
Fratton Zeno
ITA
1939
0
-
1
10
10
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1936
33
2N
Jirillo Antonio
ITA
1645
1
-
0
11
34
2N
Kurylovich Alena
ITA
1636
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1903
0
-
1
12
13
CM
Rizzati Aldo
ITA
1901
35
2N
Curto Carlo Alberto
ITA
1631
1
-
0
13
36
2N
Peloni Davide
ITA
1631
14
CM
Giuriato Sergio
ITA
1889
0
-
1
14
15
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1859
37
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1623
1
-
0
15
38
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1610
16
1N
Marangoni Simone
ITA
1858
1
-
0
16
17
1N
Negro Raffaele
ITA
1844
39
2N
Sagradini Antonio
ITA
1604
1
-
0
17
40
2N
Zonta Riccardo
ITA
1599
18
1N
Zenari Marco
ITA
1831
0
-
1
18
19
1N
Gneo Marco
ITA
1796
41
2N
Leone Cataldo
ITA
1583
1
-
0
19
42
NC
Cantore Michele
ITA
1473
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1784
0
-
1
20
21
2N
Adami Antonio
ITA
1783
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
21
44
NC
Pompele Andrea
ITA
1410
22
1N
De Paoli Emilio
ITA
1780
0
-
1
22
11
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1933
0
-
F
23
27
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1700
0
-
F
24
45
NC
Marin Riccardo
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2189
15
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1859
1
-
0
2
14
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1889
2
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2089
½
-
½
3
3
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2053
17
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1844
1
-
0
4
18
1N
Zenari Marco
1
ITA
1831
4
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2023
1
-
0
5
5
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2021
19
1N
Gneo Marco
1
ITA
1796
1
-
0
6
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1980
21
2N
Adami Antonio
1
ITA
1783
1
-
0
7
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1784
8
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1940
0
-
1
8
9
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1939
38
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1610
1
-
0
9
22
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1780
10
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1936
0
-
1
10
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1903
45
NC
Marin Riccardo
1
ITA
1404
1
-
0
11
29
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1685
13
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1901
0
-
1
12
33
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1645
6
CM
Marin Alessandro
0
ITA
1980
0
-
1
13
35
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
1631
11
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
1933
0
-
1
14
16
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1858
32
2N
Menini Luca
0
ITA
1662
1
-
0
15
37
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1623
23
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1767
½
-
½
16
24
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1759
34
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1636
1
-
0
17
39
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1604
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1729
½
-
½
18
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1712
36
2N
Peloni Davide
0
ITA
1631
0
-
1
19
27
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1700
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1599
1
-
0
20
41
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1583
28
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1685
1
-
0
21
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
0
ITA
1440
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1682
1
-
0
22
31
2N
Macalello Angelo
0
ITA
1679
42
NC
Cantore Michele
0
ITA
1473
1
-
0
23
44
NC
Pompele Andrea
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1936
1
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2189
0
-
1
2
13
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1901
3
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2053
1
-
0
3
8
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1940
5
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2021
1
-
0
4
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1903
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1980
½
-
½
5
18
1N
Zenari Marco
2
ITA
1831
9
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1939
1
-
0
6
2
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2089
16
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1858
1
-
0
7
4
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2023
14
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1889
1
-
0
8
6
CM
Marin Alessandro
1
ITA
1980
27
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1700
0
-
1
9
11
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1933
29
2N
Zanotto Enrico
1
ITA
1685
0
-
1
10
15
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1859
31
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1679
1
-
0
11
17
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1844
41
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1583
1
-
0
12
19
1N
Gneo Marco
1
ITA
1796
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
0
13
36
2N
Peloni Davide
1
ITA
1631
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1784
0
-
1
14
21
2N
Adami Antonio
1
ITA
1783
44
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1410
1
-
0
15
38
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1610
22
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1780
0
-
1
16
23
1N
Jimchi Abdelaziz
0.5
ITA
1767
39
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1604
1
-
0
17
25
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1729
37
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1623
1
-
0
18
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1599
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1712
0
-
1
19
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1682
28
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1685
0
-
1
20
32
2N
Menini Luca
0
ITA
1662
35
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
1631
1
-
0
21
34
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1636
33
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1645
1
-
0
22
24
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1759
0
-
F
23
45
NC
Marin Riccardo
1
ITA
1404
1
-
F
24
42
NC
Cantore Michele
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2189
13
CM
Rizzati Aldo
3
ITA
1901
1
-
0
2
8
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1940
18
1N
Zenari Marco
3
ITA
1831
1
-
0
3
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1980
2
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2089
0
-
1
4
3
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2053
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1903
1
-
0
5
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1784
4
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2023
0
-
1
6
5
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2021
21
2N
Adami Antonio
2
ITA
1783
1
-
0
7
9
1N
Fratton Zeno
2
ITA
1939
19
1N
Gneo Marco
2
ITA
1796
1
-
0
8
27
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1700
10
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1936
½
-
½
9
22
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1780
15
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1859
½
-
½
10
29
2N
Zanotto Enrico
2
ITA
1685
17
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1844
1
-
0
11
45
NC
Marin Riccardo
2
ITA
1404
23
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1767
1
-
0
12
14
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1889
25
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1729
1
-
0
13
42
NC
Cantore Michele
1
ITA
1473
6
CM
Marin Alessandro
1
ITA
1980
½
-
½
14
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
1
ITA
1440
11
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1933
1
-
0
15
31
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1679
16
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1858
0
-
1
16
44
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1410
24
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1759
0
-
1
17
26
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1712
34
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1636
½
-
½
18
28
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1685
36
2N
Peloni Davide
1
ITA
1631
½
-
½
19
41
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1583
32
2N
Menini Luca
1
ITA
1662
1
-
0
20
37
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1623
38
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1610
½
-
½
21
33
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1645
39
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1604
1
-
0
22
35
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
1631
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1682
1
-
0
23
40
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Guerra Alessandro
4
ITA
2189
8
1N
Caldonazzo Matteo
4
ITA
1940
1
-
0
2
2
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
2089
3
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2053
½
-
½
3
4
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
2023
45
NC
Marin Riccardo
3
ITA
1404
1
-
0
4
18
1N
Zenari Marco
3
ITA
1831
5
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2021
1
-
0
5
13
CM
Rizzati Aldo
3
ITA
1901
9
1N
Fratton Zeno
3
ITA
1939
½
-
½
6
10
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1936
29
2N
Zanotto Enrico
3
ITA
1685
½
-
½
7
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1903
22
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1780
0
-
1
8
15
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1859
14
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1889
0
-
1
9
16
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1858
27
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1700
1
-
0
10
17
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1844
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1784
0
-
1
11
24
1N
Sigillo Carmelo
2
ITA
1759
19
1N
Gneo Marco
2
ITA
1796
1
-
0
12
21
2N
Adami Antonio
2
ITA
1783
41
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1583
1
-
0
13
6
CM
Marin Alessandro
1.5
ITA
1980
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
2
ITA
1440
1
-
0
14
23
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1767
26
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1712
0
-
1
15
25
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1729
42
NC
Cantore Michele
1.5
ITA
1473
0
-
1
16
38
2N
Bartiromo Gerardo
1.5
ITA
1610
28
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1685
1
-
0
17
36
2N
Peloni Davide
1.5
ITA
1631
34
2N
Kurylovich Alena
1.5
ITA
1636
0
-
1
18
11
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1933
40
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1599
1
-
0
19
31
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1679
35
2N
Curto Carlo Alberto
1
ITA
1631
1
-
0
20
32
2N
Menini Luca
1
ITA
1662
44
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1410
1
-
0
21
33
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1645
37
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1623
0
-
1
22
39
2N
Sagradini Antonio
0.5
ITA
1604
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1682
1
-
0
23
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
2089
1
M
Guerra Alessandro
5
ITA
2189
0
-
1
2
8
1N
Caldonazzo Matteo
4
ITA
1940
4
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2023
1
-
0
3
3
CM
Faccia Sergio
3.5
ITA
2053
18
1N
Zenari Marco
4
ITA
1831
0
-
1
4
9
1N
Fratton Zeno
3.5
ITA
1939
29
2N
Zanotto Enrico
3.5
ITA
1685
½
-
½
5
14
CM
Giuriato Sergio
3.5
ITA
1889
13
CM
Rizzati Aldo
3.5
ITA
1901
1
-
0
6
22
1N
De Paoli Emilio
3.5
ITA
1780
21
2N
Adami Antonio
3
ITA
1783
0
-
1
7
5
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2021
24
1N
Sigillo Carmelo
3
ITA
1759
1
-
0
8
20
1N
Magnabosco Mauro Denis
3
ITA
1784
10
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1936
1
-
0
9
45
NC
Marin Riccardo
3
ITA
1404
16
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1858
0
-
1
10
26
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1712
6
CM
Marin Alessandro
2.5
ITA
1980
0
-
1
11
27
2N
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1700
7
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1980
1
-
0
12
38
2N
Bartiromo Gerardo
2.5
ITA
1610
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1903
1
-
0
13
34
2N
Kurylovich Alena
2.5
ITA
1636
15
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1859
0
-
1
14
42
NC
Cantore Michele
2.5
ITA
1473
11
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
1933
1
-
0
15
37
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1623
17
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1844
0
-
1
16
19
1N
Gneo Marco
2
ITA
1796
32
2N
Menini Luca
2
ITA
1662
1
-
0
17
41
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1583
31
2N
Macalello Angelo
2
ITA
1679
½
-
½
18
43
NC
Petricca Pier Vincenzo
2
ITA
1440
23
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1767
½
-
½
19
28
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1685
25
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1729
1
-
0
20
39
2N
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1604
36
2N
Peloni Davide
1.5
ITA
1631
½
-
½
21
44
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1410
33
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1645
0
-
1
22
35
2N
Curto Carlo Alberto
1
ITA
1631
40
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1599
1
-
0
23
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1682
1
-
F
Informativa Privacy