Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE VENEZIANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602001A
CAMPIONATO PROVINCIALE VENEZIANO 2016
VENEZIA
VE
VEN
22-01-2016
24-01-2016
5
11
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE VENEZIANO 2016
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Cecchetto Vanni
Xia Jie
1
Latella Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Gabriele
Bertaggia Mirco
Bighin Marco
Bressan Andrea
Cecchetto Vanni
Latella Tommaso
Milan Maurizio
Pastena Dario
Segalina Luigi
Trangoni Bruno
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Milan Maurizio
ITA
1575
2
NC
Trangoni Bruno
ITA
1969
0
-
1
2
3
NC
Ballarin Gabriele
ITA
1926
8
NC
Bressan Andrea
ITA
1520
1
-
0
3
9
NC
Segalina Luigi
ITA
1437
4
NC
Cecchetto Vanni
ITA
1823
0
-
1
4
5
NC
Latella Tommaso
ITA
1721
10
NC
Pastena Dario
ITA
1413
1
-
0
5
11
NC
Bertaggia Mirco
ITA
1345
6
NC
Bighin Marco
ITA
1578
0
-
1
6
1
FM
Xia Jie
ITA
2282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1969
5
NC
Latella Tommaso
1
ITA
1721
1
-
0
2
4
NC
Cecchetto Vanni
1
ITA
1823
3
NC
Ballarin Gabriele
1
ITA
1926
1
-
0
3
6
NC
Bighin Marco
1
ITA
1578
1
FM
Xia Jie
0
ITA
2282
0
-
1
4
10
NC
Pastena Dario
0
ITA
1413
7
3N
Milan Maurizio
0
ITA
1575
1
-
0
5
8
NC
Bressan Andrea
0
ITA
1520
9
NC
Segalina Luigi
0
ITA
1437
½
-
½
6
11
NC
Bertaggia Mirco
0
ITA
1345
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cecchetto Vanni
2
ITA
1823
2
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1969
1
-
0
2
1
FM
Xia Jie
1
ITA
2282
10
NC
Pastena Dario
1
ITA
1413
1
-
0
3
3
NC
Ballarin Gabriele
1
ITA
1926
6
NC
Bighin Marco
1
ITA
1578
0
-
1
4
5
NC
Latella Tommaso
1
ITA
1721
11
NC
Bertaggia Mirco
1
ITA
1345
1
-
0
5
7
3N
Milan Maurizio
0
ITA
1575
8
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1520
0
-
1
6
9
NC
Segalina Luigi
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bighin Marco
2
ITA
1578
4
NC
Cecchetto Vanni
3
ITA
1823
0
-
1
2
2
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1969
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2282
0
-
1
3
8
NC
Bressan Andrea
1.5
ITA
1520
5
NC
Latella Tommaso
2
ITA
1721
0
-
1
4
10
NC
Pastena Dario
1
ITA
1413
9
NC
Segalina Luigi
1.5
ITA
1437
0
-
1
5
11
NC
Bertaggia Mirco
1
ITA
1345
7
3N
Milan Maurizio
0
ITA
1575
0
-
1
6
3
NC
Ballarin Gabriele
1
ITA
1926
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Latella Tommaso
3
ITA
1721
4
NC
Cecchetto Vanni
4
ITA
1823
½
-
½
2
9
NC
Segalina Luigi
2.5
ITA
1437
1
FM
Xia Jie
3
ITA
2282
0
-
1
3
8
NC
Bressan Andrea
1.5
ITA
1520
2
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1969
0
-
1
4
7
3N
Milan Maurizio
1
ITA
1575
6
NC
Bighin Marco
2
ITA
1578
½
-
½
5
10
NC
Pastena Dario
1
ITA
1413
11
NC
Bertaggia Mirco
1
ITA
1345
1
-
0
6
3
NC
Ballarin Gabriele
1
ITA
1926
0
-
F
Informativa Privacy