Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° MEMORIAL SALAVATORE NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603001A
9° MEMORIAL SALAVATORE NOBILE
roma
RM
LAZ
07-01-2016
25-02-2016
8
40
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
9° MEMORIAL SALAVATORE NOBILE
Luogo:
roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
1
Rocchi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Andreassi Luca
Baldovin Gaetano
Bertollini Ferruccio
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Cannavo' Giuseppe
Castellano Lorenzo
Condemi De Felice Alfonso
D'auria Giuseppe
De Angelis Nico
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Dorascenzi Angelo
Durantini Francesco
Fargion Michael Jonathan
Fini Ottavio
Foschini Andrea
Galli Alessandro
Gromovs Sergejs
Imperatrice Vincenzo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marino Giovanni
Martino Enzo
Milani Patrizia
Minikh Eduard
Pellegrini Ennio Paolo
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Roccatani Raffaele
Rocchi Federico
Sacco Davide
Scafe' Stefano
Stelluti Igor
Tamburrini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2183
19
2N
Agostini Maurizio
ITA
1684
1
-
0
2
20
1N
Roccatani Raffaele
ITA
1659
2
CM
Minikh Eduard
ITA
2035
0
-
1
3
3
CM
Galli Alessandro
ITA
2000
21
1N
Raccah Ascer
ITA
1656
1
-
0
4
22
1N
Bolla Vittorio
ITA
1633
4
1N
Rocchi Federico
ITA
1934
½
-
½
5
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1917
23
3N
Imperatrice Vincenzo
ITA
1592
1
-
0
6
24
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1557
6
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1888
0
-
1
7
7
1N
Martino Enzo
ITA
1868
25
2N
Milani Patrizia
ITA
1555
1
-
0
8
26
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1527
8
CM
Roberti Bruno
ITA
1856
0
-
1
9
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1838
27
2N
De Guisa Michele
ITA
1520
1
-
0
10
28
3N
D'Auria Giuseppe
ITA
1519
10
1N
Foschini Andrea
ITA
1837
0
-
1
11
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1833
29
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1510
1
-
0
12
30
3N
Baldovin Gaetano
ITA
1489
12
1N
Macchini Bruno
ITA
1832
0
-
1
13
13
1N
Sacco Davide
ITA
1804
31
NC
Bruni Andrea
ITA
1483
1
-
0
14
32
NC
Fargion Michael Jonathan
ITA
1440
14
2N
Andreassi Luca
ITA
1790
0
-
1
15
15
2N
Stelluti Igor
ITA
1749
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1440
1
-
0
16
35
NC
Durantini Francesco
ITA
1405
16
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1739
0
-
1
17
17
2N
Albore Daniele
ITA
1712
36
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1385
1
-
0
18
38
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1308
18
2N
De Angelis Nico
ITA
1686
0
-
1
19
34
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1432
0
-
F
20
37
NC
Scafe' Stefano
ITA
1334
0
-
F
21
39
3N
Fini Ottavio
ITA
1272
0
-
F
22
40
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1196
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1837
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2183
0
-
1
2
2
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2035
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1833
0
-
1
3
12
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1832
3
CM
Galli Alessandro
1
ITA
2000
1
-
0
4
14
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1790
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1917
0
-
1
5
6
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1888
13
1N
Sacco Davide
1
ITA
1804
1
-
0
6
16
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1739
7
1N
Martino Enzo
1
ITA
1868
0
-
1
7
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1856
17
2N
Albore Daniele
1
ITA
1712
1
-
0
8
18
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1686
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1838
0
-
1
9
4
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1934
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
1
-
0
10
19
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1684
22
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1633
0
-
1
11
31
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1483
21
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1656
0
-
1
12
23
3N
Imperatrice Vincenzo
0
ITA
1592
32
NC
Fargion Michael Jonathan
0
ITA
1440
1
-
0
13
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1440
24
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1557
0
-
1
14
25
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1555
34
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1432
1
-
0
15
36
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1385
26
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1527
0
-
1
16
27
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1520
35
NC
Durantini Francesco
0
ITA
1405
0
-
1
17
37
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1334
28
3N
D'Auria Giuseppe
0
ITA
1519
0
-
1
18
29
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1510
38
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1308
1
-
0
19
39
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1272
30
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1489
0
-
1
20
15
2N
Stelluti Igor
1
ITA
1749
0
-
F
21
20
1N
Roccatani Raffaele
0
ITA
1659
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2183
8
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1856
1
-
0
2
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
12
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1832
½
-
½
3
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1838
6
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1888
½
-
½
4
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1833
4
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1934
0
-
1
5
22
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1633
2
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2035
0
-
1
6
3
CM
Galli Alessandro
1
ITA
2000
23
3N
Imperatrice Vincenzo
1
ITA
1592
1
-
0
7
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1557
10
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1837
0
-
1
8
13
1N
Sacco Davide
1
ITA
1804
25
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1555
1
-
0
9
26
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1527
14
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1790
0
-
1
10
30
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1489
16
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1739
1
-
0
11
17
2N
Albore Daniele
1
ITA
1712
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1510
1
-
0
12
35
NC
Durantini Francesco
1
ITA
1405
18
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1686
0
-
1
13
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1656
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
1
-
0
14
19
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1684
27
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1520
0
-
1
15
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1440
20
1N
Roccatani Raffaele
0
ITA
1659
0
-
1
16
38
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1308
31
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1483
0
-
1
17
32
NC
Fargion Michael Jonathan
0
ITA
1440
37
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1334
1
-
0
18
34
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1432
36
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1385
0
-
1
19
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
20
15
2N
Stelluti Igor
1
ITA
1749
1
-
F
21
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
22
39
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1272
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1934
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2183
0
-
1
2
6
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1888
5
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1917
½
-
½
3
12
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1832
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1838
1
-
0
4
2
CM
Minikh Eduard
2
ITA
2035
15
2N
Stelluti Igor
2
ITA
1749
0
-
1
5
14
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1790
3
CM
Galli Alessandro
2
ITA
2000
0
-
1
6
8
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1856
30
3N
Baldovin Gaetano
2
ITA
1489
1
-
0
7
10
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1837
17
2N
Albore Daniele
2
ITA
1712
0
-
1
8
18
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1686
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1833
0
-
1
9
21
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1656
13
1N
Sacco Davide
2
ITA
1804
0
-
1
10
16
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1739
22
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1633
½
-
½
11
20
1N
Roccatani Raffaele
1
ITA
1659
32
NC
Fargion Michael Jonathan
1
ITA
1440
1
-
0
12
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1510
23
3N
Imperatrice Vincenzo
1
ITA
1592
0
-
1
13
31
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1483
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1557
0
-
1
14
25
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1555
35
NC
Durantini Francesco
1
ITA
1405
1
-
0
15
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
26
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1527
0
-
1
16
27
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1520
39
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1272
1
-
0
17
34
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1432
19
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1684
0
-
1
18
37
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1334
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
19
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
20
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
21
36
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1385
0
-
F
22
38
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2183
12
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1832
1
-
0
2
3
CM
Galli Alessandro
3
ITA
2000
8
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1856
1
-
0
3
5
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1917
13
1N
Sacco Davide
3
ITA
1804
1
-
0
4
15
2N
Stelluti Igor
3
ITA
1749
6
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1888
½
-
½
5
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1833
17
2N
Albore Daniele
3
ITA
1712
1
-
0
6
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1838
4
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1934
0
-
1
7
23
3N
Imperatrice Vincenzo
2
ITA
1592
2
CM
Minikh Eduard
2
ITA
2035
0
-
1
8
24
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1557
14
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1790
0
-
1
9
30
3N
Baldovin Gaetano
2
ITA
1489
18
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1686
0
-
1
10
25
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1555
20
1N
Roccatani Raffaele
2
ITA
1659
0
-
1
11
27
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1520
21
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1656
0
-
1
12
26
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1527
16
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1739
0
-
1
13
19
2N
Agostini Maurizio
1
ITA
1684
37
NC
Scafe' Stefano
1
ITA
1334
1
-
0
14
39
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1272
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1510
0
-
1
15
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
31
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1483
0
-
1
16
36
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1385
32
NC
Fargion Michael Jonathan
1
ITA
1440
1
-
0
17
35
NC
Durantini Francesco
1
ITA
1405
38
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1308
1
-
0
18
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1440
34
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1432
½
-
½
19
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
20
10
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1837
0
-
F
21
22
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1633
1
-
F
22
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Galli Alessandro
4
ITA
2000
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2183
0
-
1
2
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1833
5
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1917
0
-
1
3
4
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1934
15
2N
Stelluti Igor
3.5
ITA
1749
1
-
0
4
6
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1888
12
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1832
1
-
0
5
17
2N
Albore Daniele
3
ITA
1712
2
CM
Minikh Eduard
3
ITA
2035
0
-
1
6
8
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1856
18
2N
De Angelis Nico
3
ITA
1686
1
-
0
7
13
1N
Sacco Davide
3
ITA
1804
20
1N
Roccatani Raffaele
3
ITA
1659
1
-
0
8
14
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1790
21
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1656
1
-
0
9
22
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1633
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1838
1
-
0
10
16
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1739
10
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1837
1
-
0
11
19
2N
Agostini Maurizio
2
ITA
1684
25
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1555
1
-
0
12
23
3N
Imperatrice Vincenzo
2
ITA
1592
36
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1385
½
-
½
13
24
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1557
27
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1520
½
-
½
14
31
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1483
26
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1527
1
-
0
15
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1510
30
3N
Baldovin Gaetano
2
ITA
1489
½
-
½
16
32
NC
Fargion Michael Jonathan
1
ITA
1440
35
NC
Durantini Francesco
2
ITA
1405
0
-
1
17
37
NC
Scafe' Stefano
1
ITA
1334
39
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1272
1
-
0
18
38
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1308
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0.5
ITA
1440
½
-
½
19
34
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1432
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
1
-
0
20
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
21
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
6
ITA
2183
5
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1917
1
-
0
2
6
1N
Castellano Lorenzo
4.5
ITA
1888
4
1N
Rocchi Federico
4.5
ITA
1934
½
-
½
3
2
CM
Minikh Eduard
4
ITA
2035
13
1N
Sacco Davide
4
ITA
1804
½
-
½
4
22
1N
Bolla Vittorio
4
ITA
1633
3
CM
Galli Alessandro
4
ITA
2000
1
-
0
5
8
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1856
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1833
½
-
½
6
12
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1832
14
2N
Andreassi Luca
4
ITA
1790
1
-
0
7
15
2N
Stelluti Igor
3.5
ITA
1749
16
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1739
0
-
1
8
20
1N
Roccatani Raffaele
3
ITA
1659
17
2N
Albore Daniele
3
ITA
1712
½
-
½
9
18
2N
De Angelis Nico
3
ITA
1686
19
2N
Agostini Maurizio
3
ITA
1684
1
-
0
10
21
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1656
35
NC
Durantini Francesco
3
ITA
1405
1
-
0
11
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1838
31
NC
Bruni Andrea
3
ITA
1483
1
-
0
12
27
2N
De Guisa Michele
2.5
ITA
1520
23
3N
Imperatrice Vincenzo
2.5
ITA
1592
½
-
½
13
30
3N
Baldovin Gaetano
2.5
ITA
1489
24
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1557
1
-
0
14
25
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1555
29
2N
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1510
0
-
1
15
10
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1837
37
NC
Scafe' Stefano
2
ITA
1334
1
-
0
16
26
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1527
34
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1432
½
-
½
17
39
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1272
38
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1308
0
-
1
18
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
32
NC
Fargion Michael Jonathan
1
ITA
1440
0
-
1
19
36
3N
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
1385
0
-
F
20
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
21
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
22
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
7
ITA
2183
6
1N
Castellano Lorenzo
5
ITA
1888
1
-
0
2
5
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1917
22
1N
Bolla Vittorio
5
ITA
1633
1
-
0
3
4
1N
Rocchi Federico
5
ITA
1934
8
CM
Roberti Bruno
4.5
ITA
1856
½
-
½
4
2
CM
Minikh Eduard
4.5
ITA
2035
12
1N
Macchini Bruno
4.5
ITA
1832
1
-
0
5
13
1N
Sacco Davide
4.5
ITA
1804
11
NC
Bogosaljevic Miodrag
4.5
SUI
1833
0
-
1
6
16
1N
Luigi Rinaldo
4.5
ITA
1739
3
CM
Galli Alessandro
4
ITA
2000
½
-
½
7
14
2N
Andreassi Luca
4
ITA
1790
18
2N
De Angelis Nico
4
ITA
1686
1
-
0
8
21
1N
Raccah Ascer
4
ITA
1656
9
CM
Condemi De Felice Alfonso
3.5
ITA
1838
½
-
½
9
29
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
1510
20
1N
Roccatani Raffaele
3.5
ITA
1659
1
-
0
10
23
3N
Imperatrice Vincenzo
3
ITA
1592
30
3N
Baldovin Gaetano
3.5
ITA
1489
1
-
0
11
31
NC
Bruni Andrea
3
ITA
1483
27
2N
De Guisa Michele
3
ITA
1520
0
-
1
12
38
3N
Dorascenzi Angelo
2.5
ITA
1308
24
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1557
0
-
1
13
33
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1440
26
3N
Bertollini Ferruccio
2.5
ITA
1527
1
-
0
14
32
NC
Fargion Michael Jonathan
2
ITA
1440
34
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1432
1
-
0
15
15
2N
Stelluti Igor
3.5
ITA
1749
0
-
F
16
17
2N
Albore Daniele
3.5
ITA
1712
1
-
F
17
10
1N
Foschini Andrea
3
ITA
1837
0
-
F
18
19
2N
Agostini Maurizio
3
ITA
1684
0
-
F
19
35
NC
Durantini Francesco
3
ITA
1405
1
-
F
20
36
3N
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
1385
0
-
F
21
7
1N
Martino Enzo
2
ITA
1868
0
-
F
22
25
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1555
0
-
F
23
37
NC
Scafe' Stefano
2
ITA
1334
1
-
F
24
28
3N
D'Auria Giuseppe
1
ITA
1519
0
-
F
25
39
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1272
0
-
F
26
40
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1196
1
-
F
Informativa Privacy