Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603011A XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016 Torino TO PIE 18-01-2016 29-02-2016 7 25 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Vozza Nicola    
De Barberis Massimo     1 Di Chiara Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   De Barberis Massimo   2   ITA   2003   6       CM   Vozza Nicola   2   ITA   1886      -       
   2   3       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1936   7       1N   Ratti Marco   2   ITA   1880   0   -   1    
   3   8       1N   Zuccaro Marco   2   ITA   1836   4       CM   Giacometto Mario   1   ITA   1930   1   -   0    
   4   14       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1648   9       2N   Di Muro Luigi   1   ITA   1772   1   -   0    
   5   15       2N   Giacchino Claudio   1   ITA   1590   10       2N   Tripodi Enzo   1   ITA   1722   0   -   1    
   6   11       2N   Chianale Angelo   1   ITA   1721   17       2N   Pesce Eugenio   1   ITA   1518      -       
   7   12       2N   Fiammengo Davide   1   ITA   1704   18       3N   Sapone Luigi   1   ITA   1517      -       
   8   25       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1412   20       3N   Bracco Valter   0.5   ITA   1466   1   -   0    
   9   23       NC   Milceva Tatiana   0.5   ITA   1440   13       2N   Fiorito Giovanni   0.5   ITA   1650   0   -   1    
   10   2       1N   Macheda Andrea   0   ITA   1972   22       NC   Barattelli Fabio   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   21       NC   Ragusa Stefano   0   ITA   1444   19       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1492   1   -   0    
   12   5       CM   Settis Massimo   1.5   ITA   1918                         0   -      F 
   13   16       2N   Chiusano Mario   0.5   ITA   1556                         0   -      F 
   14   24       NC   Pili Marco   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy