Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603011A XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016 Torino TO PIE 18-01-2016 29-02-2016 7 25 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      XXXIII CAMPIONATO TORINESE OPEN 2016        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Vozza Nicola    
De Barberis Massimo     1 Di Chiara Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     CM  Vozza Nicola  6.0  ITA  26.50  29.50  21.00  24.00  1886    1791.57  2113  1968 
     CM  De Barberis Massimo  5.5  ITA  27.50  31.00  21.50  22.50  2003    1839.43  2070  1954 
     CM  Di Chiara Mauro  5.5  ITA  25.50  28.00  19.50  21.50  1936    1781.29  2012  1980 
     1N  Zuccaro Marco  5.0  ITA  26.50  29.00  20.50  17.50  1836    1769.00  1927  1991 
  15     2N  Giacchino Claudio  4.0  ITA  19.00  19.00  14.00  8.25  1590    1762.40  1707  1945 
  10     2N  Tripodi Enzo  4.0  ITA  22.00  24.00  16.50  10.25  1722    1651.43  1725  2003 
     1N  Macheda Andrea  4.0  ITA  13.00  13.00  9.50  10.00  1972    1506.00  1810  1993 
  20     3N  Bracco Valter  4.0  ITA  13.00  13.00  9.00  5.00  1466    1638.80  1639  1968 
     1N  Ratti Marco  3.5  ITA  29.00  29.50  23.00  11.00  1880    1780.71  1781  1957 
  10     2N  Di Muro Luigi  3.5  ITA  23.50  25.50  18.00  9.25  1772    1671.29  1695  1964 
  11  18     3N  Sapone Luigi  3.5  ITA  21.00  23.00  15.00  8.75    1517  1632.71  1507  1950 
  12     CM  Settis Massimo  3.5  ITA  13.50  13.50  8.00  8.00  1918    1659.25  1853  1953 
  13  14     1N  Coqueraut Lodewyk  3.0  ITA  26.00  26.00  20.00  9.50  1648    1765.00  1806  1948 
  14  21     NC  Ragusa Stefano  3.0  ITA  14.50  14.50  9.50  6.00  1444    1683.80  1788  1990 
  15  22     NC  Barattelli Fabio  3.0  ITA  20.00  20.00  15.00  4.00    1440  1619.33  1416  1951 
  16  12     2N  Fiammengo Davide  3.0  ITA  11.50  11.50  8.00  7.00  1704    1554.75  1671  1998 
  17  11     2N  Chianale Angelo  2.5  ITA  21.00  21.00  15.00  6.50  1721    1565.83  1550  1963 
  18  13     2N  Fiorito Giovanni  2.5  ITA  16.50  16.50  11.00  3.00  1650    1634.40  1518  1985 
  19  17     2N  Pesce Eugenio  2.5  ITA  21.00  21.50  16.00  5.50  1518    1720.14  1641  1946 
  20  23     NC  Milceva Tatiana  2.5  ITA  18.00  18.00  14.00  4.00    1440  1567.17  1289  1977 
  21  16     2N  Chiusano Mario  2.5  ITA  15.50  15.50  10.00  3.50  1556    1582.00  1579  1950 
  22  25     3N  Accattino Gianfranco  2.0  ITA  22.00  24.50  17.00  6.00  1412    1691.71  1534  1941 
  23  24     NC  Pili Marco  2.0  ITA  17.00  17.00  12.00  3.00    1440  1641.20  1360  1969 
  24     CM  Giacometto Mario  2.0  ITA  12.00  12.00  7.00  4.50  1930    1572.50  1573  1969 
  25  19     NC  Del Duca Giuseppe  0.0  ITA  19.50  19.50  15.50  0.00  1492    1632.33  898  1971