Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° MATTO PER UN P ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603015A
9° MATTO PER UN P ELO
Bologna
BO
EMI
27-01-2016
02-03-2016
6
18
MANCINI ANGELO
Denominazione:
9° MATTO PER UN P ELO
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Giberti Massimiliano
Dimiccoli Antonio
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bosco Antonio
Chillemi Giuseppe
Dimiccoli Antonio
Fumagalli Gioele
Giberti Massimiliano
Goldoni Stefano
Haufe Pascal
Lolli Giovanni
Lugli Andrea
Manfredi Stefano
Marani Luca
Muraro Alberto
Pallotti Lorenzo
Pirotti Livio
Porchia Andrea
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Stanzani Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Haufe Pascal
ITA
1727
1
CM
Muraro Alberto
ITA
1906
0
-
1
2
2
1N
Marani Luca
ITA
1893
11
2N
Stanzani Stefano
ITA
1694
0
-
1
3
12
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1577
3
1N
Santamato Luigi
ITA
1821
0
-
1
4
4
1N
Giberti Massimiliano
ITA
1808
13
2N
Bosco Antonio
ITA
1526
1
-
0
5
14
NC
Pirotti Livio
ITA
1498
5
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1805
0
-
1
6
6
2N
Fumagalli Gioele
ITA
1784
15
NC
Goldoni Stefano
ITA
1440
1
-
0
7
17
NC
Lolli Giovanni
ITA
1346
7
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1763
0
-
1
8
9
2N
Lugli Andrea
ITA
1737
18
NC
Porchia Andrea
ITA
1284
1
-
0
9
8
2N
Pallotti Lorenzo
ITA
1738
0
-
F
10
16
NC
Manfredi Stefano
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1906
6
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
1784
1
-
0
2
3
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1821
7
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1763
0
-
1
3
11
2N
Stanzani Stefano
1
ITA
1694
4
1N
Giberti Massimiliano
1
ITA
1808
0
-
1
4
5
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1805
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1737
1
-
0
5
15
NC
Goldoni Stefano
0
ITA
1440
2
1N
Marani Luca
0
ITA
1893
0
-
1
6
8
2N
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1738
14
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1498
1
-
0
7
16
NC
Manfredi Stefano
0
ITA
1440
10
2N
Haufe Pascal
0
ITA
1727
0
-
1
8
18
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1284
12
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1577
0
-
1
9
13
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1526
17
NC
Lolli Giovanni
0
ITA
1346
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1763
1
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1906
1
-
0
2
4
1N
Giberti Massimiliano
2
ITA
1808
5
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1805
1
-
0
3
2
1N
Marani Luca
1
ITA
1893
13
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1526
1
-
0
4
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1737
3
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1821
0
-
1
5
6
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
1784
11
2N
Stanzani Stefano
1
ITA
1694
1
-
0
6
10
2N
Haufe Pascal
1
ITA
1727
8
2N
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1738
½
-
½
7
12
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1577
15
NC
Goldoni Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1498
18
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1284
1
-
0
9
17
NC
Lolli Giovanni
0
ITA
1346
16
NC
Manfredi Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1763
4
1N
Giberti Massimiliano
3
ITA
1808
0
-
1
2
1
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1906
12
2N
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1577
0
-
1
3
5
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1805
2
1N
Marani Luca
2
ITA
1893
0
-
1
4
3
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1821
6
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
1784
0
-
1
5
8
2N
Pallotti Lorenzo
1.5
ITA
1738
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1737
0
-
1
6
11
2N
Stanzani Stefano
1
ITA
1694
10
2N
Haufe Pascal
1.5
ITA
1727
0
-
1
7
13
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1526
14
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1498
½
-
½
8
18
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1284
17
NC
Lolli Giovanni
1
ITA
1346
0
-
1
9
15
NC
Goldoni Stefano
0
ITA
1440
16
NC
Manfredi Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Giberti Massimiliano
4
ITA
1808
2
1N
Marani Luca
3
ITA
1893
1
-
0
2
12
2N
Chillemi Giuseppe
3
ITA
1577
7
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1763
0
-
1
3
6
2N
Fumagalli Gioele
3
ITA
1784
10
2N
Haufe Pascal
2.5
ITA
1727
0
-
1
4
9
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1737
1
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1906
½
-
½
5
17
NC
Lolli Giovanni
2
ITA
1346
3
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1821
0
-
1
6
5
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1805
8
2N
Pallotti Lorenzo
1.5
ITA
1738
1
-
0
7
11
2N
Stanzani Stefano
1
ITA
1694
13
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
1526
½
-
½
8
14
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1498
15
NC
Goldoni Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Manfredi Stefano
0
ITA
1440
18
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1284
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Haufe Pascal
3.5
ITA
1727
4
1N
Giberti Massimiliano
5
ITA
1808
0
-
1
2
7
1N
Dimiccoli Antonio
4
ITA
1763
6
2N
Fumagalli Gioele
3
ITA
1784
0
-
1
3
2
1N
Marani Luca
3
ITA
1893
12
2N
Chillemi Giuseppe
3
ITA
1577
1
-
0
4
3
1N
Santamato Luigi
3
ITA
1821
5
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1805
½
-
½
5
1
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1906
14
NC
Pirotti Livio
2.5
ITA
1498
1
-
0
6
13
2N
Bosco Antonio
2
ITA
1526
9
2N
Lugli Andrea
2.5
ITA
1737
1
-
0
7
8
2N
Pallotti Lorenzo
1.5
ITA
1738
17
NC
Lolli Giovanni
2
ITA
1346
1
-
0
8
16
NC
Manfredi Stefano
1
ITA
1440
11
2N
Stanzani Stefano
1.5
ITA
1694
0
-
1
9
15
NC
Goldoni Stefano
1
ITA
1440
18
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1284
½
-
½
Informativa Privacy