Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603020A
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
69
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - PROMOZIONE LIGURIA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Ballestra Giovanni
Li Dominique
1
Del Noce Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Christian
Bacigalupo Claudio
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Ballestra Giovanni
Berni Mauro
Blengino Cristiano
Bottaro Mario
Brugnolo Paolo
Bye
Bye
Bye
Bye
Cai Roberto
Cala' Ivano
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Carlini Giancarlo
Casareto Daniele
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Cesarini Antonello
Costi Giorgio
Croci Luigi
Cutaia Loris
D'augusta Paolo
Del Noce Roberto
Dordoni Riccardo
Dritsakos Alessio
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Garbarino Matteo
Garcia Reyes Kevin Ernesto
Gerbi Marco
Li Dominique
Mandolini Alessandro
Mangili Davide
Mastrolonardo Fabio
Mazzetta Franco
Menichini Massimo
Mereta Carlo
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Mortola Luca
Neuhold Piero
Nicolis Claudio
Pacelli Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Marco Francesco
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe Franco
Rodella Franco
Rossi Marco
Roversi Stefano
Sabba Giorgio
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Saiano Franco
Senatori Lorenzo
Sensoli Massimo
Tortorella Giancarlo
Traverso Massimiliano
Tripi Nicolo'
Tusha Ruzhdi
Valentini Angelo
Vallarino Giacomo
Veca Lapo
Vello Bruno
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1764
5
CM
Caputi Giuliano
ITA
1877
1
-
0
2
2
NC
Li Dominique
MNC
1742
7
2N
Baldi Alberto
ITA
1676
1
-
0
3
3
1N
Del Noce Roberto
ITA
1861
28
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1609
1
-
0
4
16
NC
Tortorella Giancarlo
MNC
1795
4
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1859
0
-
1
5
24
1N
Rossi Marco
ITA
1780
6
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1754
1
-
0
6
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1742
25
2N
Vallarino Giacomo
ITA
1619
1
-
0
7
17
1N
Costi Giorgio
ITA
1900
31
2N
Vello Bruno
ITA
1624
1
-
0
8
19
3N
Cala' Ivano
ITA
1565
38
NC
Mortola Luca
ITA
1386
1
-
0
9
34
1N
Gerbi Marco
ITA
1757
23
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1817
0
-
1
10
8
2N
Wintour Thomas
ITA
1629
0
-
F
11
11
CM
Pino Gianfranco
ITA
1887
0
-
F
12
12
2N
Cutaia Loris
ITA
1608
0
-
F
13
14
2N
Saiano Franco
ITA
1758
0
-
F
14
15
1N
Nicolis Claudio
ITA
1817
0
-
F
15
18
1N
Cesarini Antonello
ITA
1841
0
-
F
16
20
3N
Cai Roberto
ITA
1523
0
-
F
17
21
1N
Mazzetta Franco
ITA
1729
0
-
F
18
22
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1794
0
-
F
19
26
1N
Mastrolonardo Fabio
ITA
1791
0
-
F
20
27
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1534
0
-
F
21
29
2N
Croci Luigi
ITA
1546
0
-
F
22
30
1N
Faggiani Marco
ITA
1819
0
-
F
23
32
NC
Casareto Daniele
ITA
1401
0
-
F
24
33
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
1418
0
-
F
25
35
NC
Garbarino Matteo
ITA
1383
0
-
F
26
37
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1391
0
-
F
27
39
2N
Mereta Carlo
ITA
1555
0
-
F
28
40
NC
Pacelli Stefano
ITA
1457
0
-
F
29
41
1N
Mangili Davide
ITA
1873
0
-
F
30
42
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1939
0
-
F
31
43
2N
Sensoli Massimo
ITA
1672
0
-
F
32
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1792
0
-
F
33
45
2N
Neuhold Piero
ITA
1585
0
-
F
34
46
1N
Baggiani Fabio
ITA
1770
0
-
F
35
47
3N
Senatori Lorenzo
ITA
1536
0
-
F
36
48
CM
Tripi Nicolo'
ITA
2010
0
-
F
37
49
CM
Dritsakos Alessio
ITA
2018
0
-
F
38
50
1N
Valentini Angelo
ITA
1785
0
-
F
39
51
NC
Bye
ITA
2204
0
-
F
40
52
CM
Berni Mauro
ITA
1994
0
-
F
41
53
1N
Cardona Paolo
ITA
1823
0
-
F
42
54
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Roversi Stefano
ITA
1720
0
-
F
44
56
NC
Tusha Ruzhdi
ALB
1617
0
-
F
45
57
1N
Antonelli Christian
ITA
1799
0
-
F
46
58
1N
Saffioti Massimo
ITA
1871
0
-
F
47
59
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1967
0
-
F
48
60
2N
Carlini Giancarlo
ITA
1705
0
-
F
49
61
1N
Blengino Cristiano
ITA
1964
0
-
F
50
62
1N
Saffioti Cristian
ITA
1866
0
-
F
51
64
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
52
65
CM
Mortola Alberto
ITA
1945
0
-
F
53
66
CM
Rodella Franco
ITA
2036
0
-
F
54
67
2N
Bottaro Mario
ITA
1578
0
-
F
55
68
1N
Milleri Leonardo
ITA
1902
0
-
F
56
69
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
57
9
2N
Menichini Massimo
ITA
1779
63
NC
Veca Lapo
ITA
1392
1
-
0
F
58
10
1N
Sabba Giorgio
ITA
1775
36
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
ITA
1404
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1609
1
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1764
½
-
½
2
38
NC
Mortola Luca
0
ITA
1386
2
NC
Li Dominique
1
MNC
1742
0
-
1
3
26
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1791
3
1N
Del Noce Roberto
1
ITA
1861
0
-
1
4
21
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1729
4
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1859
0
-
1
5
12
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1608
9
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1779
0
-
1
6
11
CM
Pino Gianfranco
0
ITA
1887
19
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1565
1
-
0
7
17
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1900
30
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1819
½
-
½
8
6
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1754
5
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1877
1
-
0
9
39
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1555
7
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1676
0
-
1
10
31
2N
Vello Bruno
0
ITA
1624
8
2N
Wintour Thomas
0
ITA
1629
½
-
½
11
29
2N
Croci Luigi
0
ITA
1546
16
NC
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1795
½
-
½
12
36
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
0
ITA
1404
20
3N
Cai Roberto
0
ITA
1523
0
-
1
13
10
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1775
0
-
F
14
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1742
0
-
F
15
23
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1817
0
-
F
16
24
1N
Rossi Marco
1
ITA
1780
0
-
F
17
14
2N
Saiano Franco
0
ITA
1758
0
-
F
18
15
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1817
0
-
F
19
18
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1841
0
-
F
20
22
1N
Cavatorta Ivan
0
ITA
1794
0
-
F
21
25
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1619
0
-
F
22
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1534
0
-
F
23
32
NC
Casareto Daniele
0
ITA
1401
0
-
F
24
33
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1418
0
-
F
25
34
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1757
0
-
F
26
35
NC
Garbarino Matteo
0
ITA
1383
0
-
F
27
37
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1391
0
-
F
28
40
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1457
0
-
F
29
41
1N
Mangili Davide
0
ITA
1873
0
-
F
30
42
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1939
0
-
F
31
43
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1672
0
-
F
32
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1792
0
-
F
33
45
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1585
0
-
F
34
46
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1770
0
-
F
35
47
3N
Senatori Lorenzo
0
ITA
1536
0
-
F
36
48
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
49
CM
Dritsakos Alessio
0
ITA
2018
0
-
F
38
50
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1785
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
2204
0
-
F
40
52
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
41
53
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1823
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1720
0
-
F
44
56
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1617
0
-
F
45
57
1N
Antonelli Christian
0
ITA
1799
0
-
F
46
58
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1871
0
-
F
47
59
CM
Bacigalupo Claudio
0
ITA
1967
0
-
F
48
60
2N
Carlini Giancarlo
0
ITA
1705
0
-
F
49
61
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
50
62
1N
Saffioti Cristian
0
ITA
1866
0
-
F
51
63
NC
Veca Lapo
0
ITA
1392
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
53
65
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1945
0
-
F
54
66
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
55
67
2N
Bottaro Mario
0
ITA
1578
0
-
F
56
68
1N
Milleri Leonardo
0
ITA
1902
0
-
F
57
69
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Li Dominique
2
MNC
1742
11
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1887
1
-
0
2
3
1N
Del Noce Roberto
2
ITA
1861
18
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1841
1
-
0
3
16
NC
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1795
17
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1900
1
-
0
4
1
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1764
26
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1791
1
-
0
5
15
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1817
6
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1754
1
-
0
6
7
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1676
38
NC
Mortola Luca
0
ITA
1386
1
-
0
7
20
3N
Cai Roberto
1
ITA
1523
12
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1608
½
-
½
8
19
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1565
21
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1729
½
-
½
9
8
2N
Wintour Thomas
0.5
ITA
1629
37
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1391
1
-
0
10
5
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1877
33
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1418
1
-
0
11
22
1N
Cavatorta Ivan
0
ITA
1794
36
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
0
ITA
1404
1
-
0
12
27
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1534
39
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1555
1
-
0
13
4
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1859
0
-
F
14
9
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1779
0
-
F
15
10
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1775
0
-
F
16
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1742
0
-
F
17
23
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1817
0
-
F
18
24
1N
Rossi Marco
1
ITA
1780
0
-
F
19
28
2N
D'Augusta Paolo
0.5
ITA
1609
0
-
F
20
29
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1546
0
-
F
21
30
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1819
0
-
F
22
31
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1624
0
-
F
23
14
2N
Saiano Franco
0
ITA
1758
0
-
F
24
25
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1619
0
-
F
25
32
NC
Casareto Daniele
0
ITA
1401
0
-
F
26
34
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1757
0
-
F
27
35
NC
Garbarino Matteo
0
ITA
1383
0
-
F
28
40
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1457
0
-
F
29
41
1N
Mangili Davide
0
ITA
1873
0
-
F
30
42
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1939
0
-
F
31
43
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1672
0
-
F
32
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1792
0
-
F
33
45
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1585
0
-
F
34
46
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1770
0
-
F
35
47
3N
Senatori Lorenzo
0
ITA
1536
0
-
F
36
48
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
49
CM
Dritsakos Alessio
0
ITA
2018
0
-
F
38
50
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1785
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
2204
0
-
F
40
52
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
41
53
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1823
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1720
0
-
F
44
56
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1617
0
-
F
45
57
1N
Antonelli Christian
0
ITA
1799
0
-
F
46
58
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1871
0
-
F
47
59
CM
Bacigalupo Claudio
0
ITA
1967
0
-
F
48
60
2N
Carlini Giancarlo
0
ITA
1705
0
-
F
49
61
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
50
62
1N
Saffioti Cristian
0
ITA
1866
0
-
F
51
63
NC
Veca Lapo
0
ITA
1392
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
53
65
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1945
0
-
F
54
66
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
55
67
2N
Bottaro Mario
0
ITA
1578
0
-
F
56
68
1N
Milleri Leonardo
0
ITA
1902
0
-
F
57
69
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Del Noce Roberto
3
ITA
1861
1
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
1764
0
-
1
2
27
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1534
2
NC
Li Dominique
3
MNC
1742
0
-
1
3
9
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1779
16
NC
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1795
1
-
0
4
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1742
4
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1859
0
-
1
5
11
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1887
7
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1676
0
-
1
6
10
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1775
20
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1523
1
-
0
7
12
2N
Cutaia Loris
0.5
ITA
1608
8
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1629
1
-
0
8
34
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1757
5
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1877
0
-
1
9
6
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1754
32
NC
Casareto Daniele
0
ITA
1401
1
-
0
10
21
1N
Mazzetta Franco
0.5
ITA
1729
38
NC
Mortola Luca
0
ITA
1386
1
-
0
11
14
2N
Saiano Franco
0
ITA
1758
35
NC
Garbarino Matteo
0
ITA
1383
1
-
0
12
18
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1841
36
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
0
ITA
1404
1
-
0
13
17
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1900
0
-
F
14
19
3N
Cala' Ivano
1.5
ITA
1565
0
-
F
15
15
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1817
0
-
F
16
22
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1794
0
-
F
17
23
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1817
0
-
F
18
24
1N
Rossi Marco
1
ITA
1780
0
-
F
19
28
2N
D'Augusta Paolo
0.5
ITA
1609
0
-
F
20
29
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1546
0
-
F
21
30
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1819
0
-
F
22
31
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1624
0
-
F
23
25
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1619
0
-
F
24
26
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1791
0
-
F
25
33
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1418
0
-
F
26
37
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1391
0
-
F
27
39
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1555
0
-
F
28
40
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1457
0
-
F
29
41
1N
Mangili Davide
0
ITA
1873
0
-
F
30
42
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1939
0
-
F
31
43
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1672
0
-
F
32
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1792
0
-
F
33
45
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1585
0
-
F
34
46
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1770
0
-
F
35
47
3N
Senatori Lorenzo
0
ITA
1536
0
-
F
36
48
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
49
CM
Dritsakos Alessio
0
ITA
2018
0
-
F
38
50
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1785
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
2204
0
-
F
40
52
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
41
53
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1823
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1720
0
-
F
44
56
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1617
0
-
F
45
57
1N
Antonelli Christian
0
ITA
1799
0
-
F
46
58
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1871
0
-
F
47
59
CM
Bacigalupo Claudio
0
ITA
1967
0
-
F
48
60
2N
Carlini Giancarlo
0
ITA
1705
0
-
F
49
61
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
50
62
1N
Saffioti Cristian
0
ITA
1866
0
-
F
51
63
NC
Veca Lapo
0
ITA
1392
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
53
65
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1945
0
-
F
54
66
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
55
67
2N
Bottaro Mario
0
ITA
1578
0
-
F
56
68
1N
Milleri Leonardo
0
ITA
1902
0
-
F
57
69
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Li Dominique
4
MNC
1742
25
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1619
0
-
1
2
1
1N
Ballestra Giovanni
3.5
ITA
1764
18
1N
Cesarini Antonello
1
ITA
1841
½
-
½
3
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1877
3
1N
Del Noce Roberto
3
ITA
1861
1
-
0
4
7
2N
Baldi Alberto
3
ITA
1676
10
1N
Sabba Giorgio
2
ITA
1775
0
-
1
5
16
NC
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1795
6
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1754
0
-
1
6
20
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1523
14
2N
Saiano Franco
1
ITA
1758
0
-
1
7
8
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1629
30
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1819
1
-
0
8
32
NC
Casareto Daniele
0
ITA
1401
12
2N
Cutaia Loris
1.5
ITA
1608
½
-
½
9
22
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1794
15
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1817
½
-
½
10
35
NC
Garbarino Matteo
0
ITA
1383
11
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1887
0
-
1
11
37
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1391
13
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1742
0
-
1
12
29
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1546
26
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1791
0
-
1
13
4
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1859
0
-
F
14
9
2N
Menichini Massimo
3
ITA
1779
0
-
F
15
17
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1900
0
-
F
16
19
3N
Cala' Ivano
1.5
ITA
1565
0
-
F
17
21
1N
Mazzetta Franco
1.5
ITA
1729
0
-
F
18
23
1N
Falcone Giancarlo
1
ITA
1817
0
-
F
19
24
1N
Rossi Marco
1
ITA
1780
0
-
F
20
27
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1534
0
-
F
21
28
2N
D'Augusta Paolo
0.5
ITA
1609
0
-
F
22
31
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1624
0
-
F
23
33
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1418
0
-
F
24
34
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1757
0
-
F
25
36
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
0
ITA
1404
0
-
F
26
38
NC
Mortola Luca
0
ITA
1386
0
-
F
27
39
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1555
0
-
F
28
40
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1457
0
-
F
29
41
1N
Mangili Davide
0
ITA
1873
0
-
F
30
42
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1939
0
-
F
31
43
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1672
0
-
F
32
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1792
0
-
F
33
45
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1585
0
-
F
34
46
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1770
0
-
F
35
47
3N
Senatori Lorenzo
0
ITA
1536
0
-
F
36
48
CM
Tripi Nicolo'
0
ITA
2010
0
-
F
37
49
CM
Dritsakos Alessio
0
ITA
2018
0
-
F
38
50
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1785
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
2204
0
-
F
40
52
CM
Berni Mauro
0
ITA
1994
0
-
F
41
53
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1823
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1720
0
-
F
44
56
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1617
0
-
F
45
57
1N
Antonelli Christian
0
ITA
1799
0
-
F
46
58
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1871
0
-
F
47
59
CM
Bacigalupo Claudio
0
ITA
1967
0
-
F
48
60
2N
Carlini Giancarlo
0
ITA
1705
0
-
F
49
61
1N
Blengino Cristiano
0
ITA
1964
0
-
F
50
62
1N
Saffioti Cristian
0
ITA
1866
0
-
F
51
63
NC
Veca Lapo
0
ITA
1392
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
53
65
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1945
0
-
F
54
66
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
55
67
2N
Bottaro Mario
0
ITA
1578
0
-
F
56
68
1N
Milleri Leonardo
0
ITA
1902
0
-
F
57
69
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy