Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS C.3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603023C
48° CIS C.3
S. Margherita Ligure
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
68
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
48° CIS C.3
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
DI TRANI S.
Isolabella Ettore
Giudici Alberto
1
Almonti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Assanelli Andrea
Astengo Marcello
Berni Mauro
Boschi Massimiliano
Bottini Claudio
Bozzo Alberto
Bruzzone Carlo
Buselli Claudio
Bye
Bye
Bye
Cantoro Daniele
Cardino Guido
Carosso Andrea
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Cocina Giovanni
Costi Giorgio
Cotugno Michele
Cresta Enrico
Cusato Davide
D'amato Piergiorgio
Damele Stefano
Del Noce Roberto
Fabbricini Dante
Faggiani Marco
Gaggino Davide
Gardini Enrico
Gerbi Marco
Giudici Alberto
Grasso Gabriele
Isolabella Ettore
Ivaldo Fabrizio
Jakova Ritvan
Mangili Davide
Mascherpa Luca
Massa Giovanni
Mastrolonardo Fabio
Mazzolini Stefano
Milieni Fabrizio
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Montani Riccardo
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Orlandi Paolo
Pesce Leandro
Petrillo Agostino
Piazza Carlo
Pino Gianfranco
Poli Giuseppe
Porzio Massimo
Pugliese Giuseppe Franco
Rapetti Giuseppe
Rivara Massimo
Roatta Luca
Rodella Franco
Rossi Marco
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Tripi Nicolo'
Vinciguerra Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Isolabella Ettore
ITA
1814
20
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
2019
½
-
½
2
2
CM
Giudici Alberto
ITA
1942
3
CM
Almonti Alessandro
ITA
1985
0
-
1
3
26
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1852
4
CM
Poli Giuseppe
ITA
2022
0
-
1
4
6
FM
Cirabisi Federico
ITA
2010
5
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1999
½
-
½
5
27
1N
Porzio Massimo
ITA
1850
7
CM
Vinciguerra Gabriele
ITA
2095
½
-
½
6
11
CM
Cresta Enrico
ITA
1969
31
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1811
1
-
0
7
18
1N
Milleri Leonardo
ITA
1902
12
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1871
1
-
0
8
13
CM
Tripi Nicolo'
ITA
2010
24
1N
Gardini Enrico
ITA
1765
1
-
0
9
15
1N
Saffioti Cristian
ITA
1866
34
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1795
1
-
0
10
19
1N
Mangili Davide
ITA
1873
23
1N
Mirata Danilo
ITA
1903
½
-
½
11
8
1N
Saffioti Massimo
ITA
1871
1
-
F
12
9
CM
Petrillo Agostino
ITA
2053
0
-
F
13
10
CM
Berni Mauro
ITA
1994
0
-
F
14
14
1N
Grasso Gabriele
ITA
1700
1
-
F
15
16
CM
Gaggino Davide
ITA
1858
0
-
F
16
17
2N
Jakova Ritvan
ITA
1617
0
-
F
17
21
CM
Piazza Carlo
ITA
2110
0
-
F
18
22
1N
Mascherpa Luca
ITA
1877
0
-
F
19
25
CM
Rivara Massimo
ITA
1785
0
-
F
20
28
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1841
0
-
F
21
29
CM
Damele Stefano
ITA
1821
0
-
F
22
30
1N
Gerbi Marco
ITA
1757
0
-
F
23
32
CM
Massa Giovanni
ITA
2092
0
-
F
24
33
1N
Rossi Marco
ITA
1780
0
-
F
25
35
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1689
0
-
F
26
36
1N
Del Noce Roberto
ITA
1861
0
-
F
27
37
NC
Bye
ITA
2244
0
-
F
28
38
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2035
0
-
F
29
39
NC
Bye
ITA
1944
0
-
F
30
40
CM
Rodella Franco
ITA
2036
0
-
F
31
41
2N
Cocina Giovanni
ITA
1734
0
-
F
32
42
2N
Orlandi Paolo
ITA
1571
0
-
F
33
43
CM
Pino Gianfranco
ITA
1887
0
-
F
34
44
2N
Assanelli Andrea
ITA
1561
0
-
F
35
45
2N
Buselli Claudio
ITA
1642
0
-
F
36
46
1N
Bozzo Alberto
ITA
1885
0
-
F
37
47
2N
Pesce Leandro
ITA
1654
0
-
F
38
48
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1760
0
-
F
39
49
2N
Cardino Guido
ITA
1593
0
-
F
40
50
CM
Roatta Luca
ITA
2110
0
-
F
41
51
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1804
0
-
F
42
52
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1902
0
-
F
43
53
1N
Costi Giorgio
ITA
1900
0
-
F
44
54
CM
Roversi Stefano
ITA
1720
0
-
F
45
55
NC
Bye
ITA
1608
0
-
F
46
56
1N
Faggiani Marco
ITA
1819
0
-
F
47
57
1N
Montani Riccardo
ITA
1849
0
-
F
48
58
CM
Carosso Andrea
ITA
1996
0
-
F
49
59
2N
Noberasco Mario
ITA
1657
0
-
F
50
60
2N
Cusato Davide
ITA
1725
0
-
F
51
61
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1742
0
-
F
52
62
2N
Cotugno Michele
ITA
1760
0
-
F
53
63
3N
Bottini Claudio
ITA
1527
0
-
F
54
64
1N
Mastrolonardo Fabio
ITA
1791
0
-
F
55
65
CM
Astengo Marcello
ITA
2018
0
-
F
56
66
1N
Fabbricini Dante
ITA
1773
0
-
F
57
67
CM
Cantoro Daniele
ITA
2128
0
-
F
58
68
1N
Agazzi Marco
ITA
1697
0
-
F
Informativa Privacy