Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603025A
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
CREMA
CR
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
61
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Righini Giovanni
Gilardi Davide
1
Bini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Annicchiarico Luigi
Anserini Alberto
Azzoni Marino
Basoni Alessandro
Beduschi Alessio Giacomo
Bettoni Lorenzo
Bini Massimo
Bortolotti Luca
Bricherasio Tyler
Bye
Bye
Cattoni Luca
Cautiero Pietro
Cervi Riccardo Giulio
Cremonese Giuseppina
Cucca Francesco
Di Giovanni Giuseppe
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Farina Luca
Favini Matteo
Ferrandi Flavio G.
Ferrari Paolo
Galli Fabrizio
Gilardi Davide
Gorini Michele
La Venia Stefano
Lucenti Giorgio
Maffeis Fabio
Maraschi Alberto
Masotti Roberto
Milanesi Erminio
Molinelli Luigi
Papaleo Davide
Paterlini Emiliano
Peron Davide
Pietralunga Nicola
Pirani Alberto
Plucani Germano
Poletti Guido
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Raimondi Sergio
Righini Giovanni
Rizzo Filippo
Rossetti Dario
Scarabelli Maurizio
Schneider Norbert
Scotti Adriano Valter
Secondi Alberto
Sgargi Giuseppe
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Tamassia Gabriele
Tedoldi Guido
Teresi Elettra
Terzi Alberto
Volpati Antonio
Voltini Roberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1589
9
NC
Beduschi Alessio Giacomo
1
ITA
1440
½
-
½
2
6
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1921
27
2N
Paterlini Emiliano
0.5
ITA
1748
1
-
0
3
1
1N
Righini Giovanni
1
ITA
1837
18
NC
Schneider Norbert
0
ITA
1440
1
-
0
4
4
2N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1785
14
NC
Favini Matteo
1
ITA
1383
1
-
0
5
7
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1696
34
2N
Poletti Guido
0
ITA
1542
1
-
0
6
8
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1530
38
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1368
1
-
0
7
13
2N
Silini Bruno
0
ITA
1572
32
NC
Cucca Francesco
0
ITA
1419
½
-
½
8
31
2N
Rossetti Dario
0
ITA
1557
30
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1323
½
-
½
9
3
CM
Bini Massimo
1
ITA
1987
0
-
F
10
11
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1666
0
-
F
11
12
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1647
0
-
F
12
19
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1944
0
-
F
13
20
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1287
0
-
F
14
23
NC
Farina Luca
1
ITA
1440
0
-
F
15
24
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1413
0
-
F
16
10
2N
Poli Tiberio
0.5
ITA
1616
0
-
F
17
15
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1586
0
-
F
18
28
CM
Sgargi Giuseppe
0.5
ITA
2000
0
-
F
19
29
NC
Terzi Alberto
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
2
CM
Gilardi Davide
0
ITA
2004
0
-
F
21
16
1N
Annicchiarico Luigi
0
ITA
1814
0
-
F
22
17
3N
Papaleo Davide
0
ITA
1500
0
-
F
23
21
3N
Bettoni Lorenzo
0
ITA
1547
0
-
F
24
22
NC
Bricherasio Tyler
0
ITA
1428
0
-
F
25
25
NC
Pirani Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
26
26
NC
Plucani Germano
0
ITA
1414
0
-
F
27
33
1N
Scarabelli Maurizio
0
ITA
1754
0
-
F
28
35
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1465
0
-
F
29
36
NC
Lucenti Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
30
37
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1428
0
-
F
31
39
NC
Cervi Riccardo Giulio
0
ITA
1440
0
-
F
32
40
NC
Bye
0
ITA
2017
0
-
F
33
41
3N
Anserini Alberto
0
ITA
1439
0
-
F
34
42
NC
Bye
0
ITA
2131
0
-
F
35
43
NC
Basoni Alessandro
0
ITA
1344
0
-
F
36
44
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1223
0
-
F
37
45
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1703
0
-
F
38
46
1N
Peron Davide
0
ITA
1770
0
-
F
39
47
2N
Sorbera Paolo
0
ITA
1669
0
-
F
40
48
NC
Teresi Elettra
0
ITA
1443
0
-
F
41
49
2N
Cattoni Luca
0
ITA
1633
0
-
F
42
50
2N
Gorini Michele
0
ITA
1622
0
-
F
43
51
CM
Pietralunga Nicola
0
ITA
2085
0
-
F
44
52
CM
Ferrandi Flavio G.
0
ITA
2041
0
-
F
45
53
1N
Azzoni Marino
0
ITA
1867
0
-
F
46
54
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1697
0
-
F
47
55
1N
Scotti Adriano Valter
0
ITA
1893
0
-
F
48
56
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1820
0
-
F
49
57
1N
Voltini Roberto
0
ITA
1829
0
-
F
50
58
CM
La Venia Stefano
0
ITA
1991
0
-
F
51
59
1N
Milanesi Erminio
0
ITA
1788
0
-
F
52
60
3N
Bortolotti Luca
0
ITA
1567
0
-
F
53
61
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1286
0
-
F
Informativa Privacy