Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603027A
CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6
Pomezia
RM
LAZ
11-03-2016
13-03-2016
5
69
PICARIELLO MARCO
Denominazione:
CIS 2016 - SERIE A.2 - GIRONE 6
Luogo:
Pomezia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PICARIELLO MARCO
Di Benedetto Edoardo
Di Benedetto Desiree
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Biancarelli Renato
Bonaposta Fabrizio
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Giancarlo
Buchicchio Roberto
Buonanno Massimo
Buratti Marco
Buzatu Alexandra
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caglio Luigi
Calabrese Michele
Campanella Francesco
Cappelli Adriano
Carbone Stefano
Carola Paolo
Chiaretti Roberto
Convertito Vincenzo
De Felici Roberto
De Santis Sasha
De Santis Swami
De Viti Dario
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Di Piero Edoardo
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Gabriello Edmondo
Gensabella Paolo
Lattanzi Domenico
Marcangeli Alessandro
Marino Danilo
Marta Daniele
Mazzoni Riccardo
Michetti Lorenzo Serafino
Mistichelli Marco
Moretti Filippo
Movileanu Daniela
Ottaviani Gianluca
Pagano Nunzio
Paolillo Gaia
Pepe Leonardo
Pepe Riccardo
Perugini Mauro
Pomilio Umberto Francesco
Ragonese Rosario Lucio
Rebeggiani Andrea
Rocchetti Marco
Rossi Davide
Russo Roberto
Scipioni Gaetano
Silici Renato
Sorbelli Vittorio Massimo
Tribuiani Renato
Verrascina Roberto
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
CM
Marino Danilo
0
ITA
2009
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2237
0
-
1
2
13
NC
Paolillo Gaia
1
ITA
2130
5
CM
Caglio Luigi
0
ITA
2130
0
-
1
3
6
CM
Difronzo Andrea
1
ITA
2049
14
CM
Buchicchio Giancarlo
0
ITA
2006
1
-
0
4
11
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1954
9
CM
Buchicchio Roberto
0
ITA
1872
0
-
1
5
4
NC
Zimina Olga
0.5
ITA
2367
15
FM
Buchicchio Giampaolo
0
ITA
2301
1
-
0
6
16
2N
Silici Renato
0
ITA
1721
10
1N
Sorbelli Vittorio Massimo
0
ITA
1837
1
-
0
7
12
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1915
19
M
Verrascina Roberto
0
ITA
2235
1
-
0
8
20
CM
Buonanno Massimo
0
ITA
1991
18
CM
Marta Daniele
0
ITA
1977
½
-
½
9
1
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2262
0
-
F
10
2
NC
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2092
0
-
F
11
7
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1890
0
-
F
12
17
CM
Bonaposta Fabrizio
0.5
ITA
2068
0
-
F
13
8
NC
Movileanu Daniela
0
ITA
2239
0
-
F
14
22
CM
Carola Paolo
0
ITA
1839
0
-
F
15
23
1N
Rocchetti Marco
0
ITA
1844
0
-
F
16
24
1N
Russo Roberto
0
ITA
1814
0
-
F
17
25
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1758
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
19
27
2N
Di Piero Edoardo
0
ITA
1694
0
-
F
20
28
2N
Buzatu Alexandra
0
ITA
1548
0
-
F
21
29
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1976
0
-
F
22
30
2N
Carbone Stefano
0
ITA
1706
0
-
F
23
31
CM
Buratti Marco
0
ITA
1983
0
-
F
24
32
NC
Bye
0
ITA
1988
0
-
F
25
33
NC
Bye
0
ITA
1844
0
-
F
26
34
NC
Bye
0
ITA
2039
0
-
F
27
35
1N
Calabrese Michele
0
ITA
1854
0
-
F
28
36
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
29
37
1N
Rossi Davide
0
ITA
1864
0
-
F
30
38
NC
Bye
0
ITA
2006
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
2120
0
-
F
32
40
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
33
41
CM
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1858
0
-
F
34
42
1N
Mistichelli Marco
0
ITA
1907
0
-
F
35
43
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1955
0
-
F
36
44
NC
Bye
0
ITA
1523
0
-
F
37
45
NC
Bye
0
ITA
2026
0
-
F
38
46
NC
De Santis Sasha
0
ITA
1398
0
-
F
39
47
NC
Bye
0
ITA
1894
0
-
F
40
48
NC
De Viti Dario
0
ITA
1398
0
-
F
41
49
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1689
0
-
F
42
50
NC
De Santis Swami
0
ITA
1377
0
-
F
43
51
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1955
0
-
F
44
52
3N
Biancarelli Renato
0
ITA
1541
0
-
F
45
53
2N
Cappelli Adriano
0
ITA
1761
0
-
F
46
54
2N
Perugini Mauro
0
ITA
1593
0
-
F
47
55
NC
Bye
0
ITA
1834
0
-
F
48
56
1N
Gabriello Edmondo
0
ITA
1635
0
-
F
49
57
1N
Mazzoni Riccardo
0
ITA
1934
0
-
F
50
58
CM
Convertito Vincenzo
0
ITA
2079
0
-
F
51
59
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1742
0
-
F
52
60
1N
Buchicchio Alessandro
0
ITA
1859
0
-
F
53
61
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1828
0
-
F
54
62
NC
Campanella Francesco
0
ITA
1440
0
-
F
55
63
1N
Pomilio Umberto Francesco
0
ITA
1883
0
-
F
56
64
1N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1755
0
-
F
57
65
2N
De Felici Roberto
0
ITA
1761
0
-
F
58
66
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0
ITA
1440
0
-
F
59
67
NC
Pepe Leonardo
0
ITA
1440
0
-
F
60
68
NC
Pepe Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
61
69
NC
Bye
0
ITA
1936
0
-
F
Informativa Privacy