Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO AMATORI 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603032A TORNEO AMATORI 2016 Milano MI LOM 12-03-2016 13-03-2016 5 23 ZERMIAN FEDERICO
    Denominazione:      TORNEO AMATORI 2016        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  60'
    Arbitri:      ZERMIAN FEDERICO        


Livi Luigi    
Sala Arturo Renato     1 Weiss Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Rossi Davide      ITA   1440   1       2N   Weiss Nicolo'      ITA   1546   0   -   1    
   2   3       3N   Di Lorenzo Beniamino      ITA   1515   14       NC   Stante Alfredo      ITA   1440   1   -   0    
   3   15       3N   Capuano Mattia      ITA   1438   4       NC   Sala Arturo Renato      ITA   1491   0   -   1    
   4   5       3N   Livi Luigi      ITA   1471   16       3N   Costisanu Romica      ITA   1431   1   -   0    
   5   17       NC   Lanfranconi Stefano      ITA   1422   6       NC   Urbani Gabriel      ITA   1470   0   -   1    
   6   7       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1463   18       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1364   0   -   1    
   7   19       NC   De Bellis Vera      ITA   1350   8       3N   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1459   ½   -   ½    
   8   9       NC   Cairone Giuseppe      ITA   1440   20       NC   Mino Paolo      ITA   1344   0   -   1    
   9   21       NC   Soler Alessandro      ITA   1267   10       NC   Lupi Meyer Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Morello Alessio      ITA   1440   22       NC   Caprioni Alberto      ITA   1194   1   -   0    
   11   23       NC   Montaruli Federico      ITA   1152   12       NC   Piacenza Roberto      ITA   1440   1   -   0    
   12   2       3N   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1538                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Weiss Nicolo'   1   ITA   1546   11       NC   Morello Alessio   1   ITA   1440   1   -   0    
   2   18       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1364   3       3N   Di Lorenzo Beniamino   1   ITA   1515   1   -   0    
   3   4       NC   Sala Arturo Renato   1   ITA   1491   21       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1267   1   -   0    
   4   20       NC   Mino Paolo   1   ITA   1344   5       3N   Livi Luigi   1   ITA   1471   0   -   1    
   5   6       NC   Urbani Gabriel   1   ITA   1470   23       NC   Montaruli Federico   1   ITA   1152   1   -   0    
   6   8       3N   Fiorini Sergio Andrea   0.5   ITA   1459   2       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1538   ½   -   ½    
   7   10       NC   Lupi Meyer Leonardo   0   ITA   1440   19       NC   De Bellis Vera   0.5   ITA   1350   0   -   1    
   8   14       NC   Stante Alfredo   0   ITA   1440   7       3N   Cedoni Gabriele   0   ITA   1463   0   -   1    
   9   16       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1431   9       NC   Cairone Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   12       NC   Piacenza Roberto   0   ITA   1440   15       3N   Capuano Mattia   0   ITA   1438   0   -   1    
   11   22       NC   Caprioni Alberto   0   ITA   1194   13       NC   Rossi Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   17       NC   Lanfranconi Stefano   0   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Livi Luigi   2   ITA   1471   1       2N   Weiss Nicolo'   2   ITA   1546   1   -   0    
   2   6       NC   Urbani Gabriel   2   ITA   1470   4       NC   Sala Arturo Renato   2   ITA   1491   ½   -   ½    
   3   19       NC   De Bellis Vera   1.5   ITA   1350   18       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1364   0   -   1    
   4   3       3N   Di Lorenzo Beniamino   1   ITA   1515   16       3N   Costisanu Romica   1   ITA   1431   0   -   1    
   5   7       3N   Cedoni Gabriele   1   ITA   1463   17       NC   Lanfranconi Stefano   1   ITA   1422   0   -   1    
   6   21       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1267   8       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1459   0   -   1    
   7   11       NC   Morello Alessio   1   ITA   1440   20       NC   Mino Paolo   1   ITA   1344   1   -   0    
   8   15       3N   Capuano Mattia   1   ITA   1438   22       NC   Caprioni Alberto   1   ITA   1194   1   -   0    
   9   2       3N   Pipitone Filippo Massimo   0.5   ITA   1538   23       NC   Montaruli Federico   1   ITA   1152   ½   -   ½    
   10   9       NC   Cairone Giuseppe   0   ITA   1440   12       NC   Piacenza Roberto   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   13       NC   Rossi Davide   0   ITA   1440   10       NC   Lupi Meyer Leonardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   14       NC   Stante Alfredo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Meharunkar Pari Prasad   3   ITA   1364   5       3N   Livi Luigi   3   ITA   1471   0   -   1    
   2   1       2N   Weiss Nicolo'   2   ITA   1546   6       NC   Urbani Gabriel   2.5   ITA   1470   1   -   0    
   3   4       NC   Sala Arturo Renato   2.5   ITA   1491   11       NC   Morello Alessio   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   8       3N   Fiorini Sergio Andrea   2   ITA   1459   17       NC   Lanfranconi Stefano   2   ITA   1422   1   -   0    
   5   16       3N   Costisanu Romica   2   ITA   1431   15       3N   Capuano Mattia   2   ITA   1438   ½   -   ½    
   6   23       NC   Montaruli Federico   1.5   ITA   1152   19       NC   De Bellis Vera   1.5   ITA   1350   0   -   1    
   7   14       NC   Stante Alfredo   1   ITA   1440   2       3N   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1538   0   -   1    
   8   22       NC   Caprioni Alberto   1   ITA   1194   7       3N   Cedoni Gabriele   1   ITA   1463   0   -   1    
   9   12       NC   Piacenza Roberto   1   ITA   1440   21       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1267   1   -   0    
   10   20       NC   Mino Paolo   1   ITA   1344   13       NC   Rossi Davide   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   3       3N   Di Lorenzo Beniamino   1   ITA   1515                         0   -      F 
   12   9       NC   Cairone Giuseppe   0   ITA   1440                         1   -      F 
   13   10       NC   Lupi Meyer Leonardo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Livi Luigi   4   ITA   1471   4       NC   Sala Arturo Renato   3.5   ITA   1491   ½   -   ½    
   2   18       NC   Meharunkar Pari Prasad   3   ITA   1364   1       2N   Weiss Nicolo'   3   ITA   1546   0   -   1    
   3   6       NC   Urbani Gabriel   2.5   ITA   1470   8       3N   Fiorini Sergio Andrea   3   ITA   1459   ½   -   ½    
   4   19       NC   De Bellis Vera   2.5   ITA   1350   16       3N   Costisanu Romica   2.5   ITA   1431   0   -   1    
   5   15       3N   Capuano Mattia   2.5   ITA   1438   7       3N   Cedoni Gabriele   2   ITA   1463   1   -   0    
   6   2       3N   Pipitone Filippo Massimo   2   ITA   1538   12       NC   Piacenza Roberto   2   ITA   1440   0   -   1    
   7   11       NC   Morello Alessio   2   ITA   1440   13       NC   Rossi Davide   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   17       NC   Lanfranconi Stefano   2   ITA   1422   23       NC   Montaruli Federico   1.5   ITA   1152   0   -   1    
   9   21       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1267   9       NC   Cairone Giuseppe   1   ITA   1440   0   -   1    
   10   20       NC   Mino Paolo   1   ITA   1344   14       NC   Stante Alfredo   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   3       3N   Di Lorenzo Beniamino   1   ITA   1515                         0   -      F 
   12   22       NC   Caprioni Alberto   1   ITA   1194                         1   -      F 
   13   10       NC   Lupi Meyer Leonardo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy