Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603038A
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Fermo
FM
MAR
11-03-2016
13-03-2016
5
59
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Kosic Dragan
Genocchio Daniele
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Andrenacci Filippo
Ballarin Gabriele
Barillaro Luca
Bastarelli Giuseppe
Bianchi Andrea
Biasizzo Maurizio
Billio Atto
Bizzoco Vito
Bonan Yves
Bonfa' Ileano
Broli Carlo
Brunato Davide
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Capaliku Aleks
Cecati Gianraffaele
Chiarion Elisa
Dappiano Andrea
De Nardi Riccardo
De Nisi Roberta
De Poi Paolo
Donati Michele
Fabris Alberto
Fontana Enrico
Frigieri Fabrizio
Genna Jose' Miguel
Genocchio Daniele
Giancotti Eraldo
Kosic Dragan
La Manna Andrea
Latella Tommaso
Lezzerini Marco
Marson Luca
Milazzo Mario
Moncher Stefano
Orsatti Marcello
Paci Daniele
Paci Stefano
Pangrazzi Marco
Paoli Walter
Pastres Roberto
Piergentili Roberto
Quondamatteo Giampiero
Redo Giorgio
Rossi Paolo
Santolini Luigi
Sgaravatti Francesco
Sorbera Giovanni
Sorgo Roberto
Timpani Nicola
Tonon Alessandro
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Xia Jie
Zanatta Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2143
4
M
Pangrazzi Marco
3
ITA
2228
1
-
0
2
21
M
De Poi Paolo
1
ITA
2189
1
GM
Kosic Dragan
2.5
MNE
2500
0
-
1
3
23
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2146
3
M
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2267
0
-
1
4
8
M
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2204
2
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2434
0
-
1
5
20
M
Barillaro Luca
1
ITA
2173
5
M
La Manna Andrea
2
ITA
2227
0
-
1
6
7
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2046
28
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
2131
½
-
½
7
26
CM
Rossi Paolo
0
ITA
1996
25
1N
Donati Michele
2
ITA
1874
1
-
0
8
14
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2119
16
M
Genna Jose' Miguel
1.5
ITA
2233
½
-
½
9
13
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2060
29
CM
Paci Stefano
0
ITA
2067
½
-
½
10
10
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2379
19
M
Moncher Stefano
1
ITA
2208
1
-
0
11
27
M
Pastres Roberto
0.5
ITA
2138
6
FM
Xia Jie
1
ITA
2308
0
-
1
12
22
M
Tonon Alessandro
1
ITA
2201
11
M
Paci Daniele
0
ITA
2231
0
-
1
13
9
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2167
0
-
F
14
15
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
1960
0
-
F
15
17
M
Fabris Alberto
1
ITA
2237
0
-
F
16
18
M
Sorbera Giovanni
1
ITA
2177
0
-
F
17
24
CM
Bastarelli Giuseppe
0.5
ITA
2184
0
-
F
18
30
1N
Cecati Gianraffaele
0
ITA
1841
0
-
F
19
31
CM
Biasizzo Maurizio
0
ITA
1928
0
-
F
20
32
NC
Bye
0
ITA
1706
0
-
F
21
33
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
F
22
34
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1861
0
-
F
23
35
CM
Sorgo Roberto
0
ITA
1860
0
-
F
24
36
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1774
0
-
F
25
37
NC
Bye
0
ITA
2173
0
-
F
26
38
NC
Quondamatteo Giampiero
0
ITA
1473
0
-
F
27
39
FM
Bonfa' Ileano
0
ITA
2146
0
-
F
28
40
M
Billio Atto
0
ITA
2044
0
-
F
29
41
1N
Brunato Davide
0
ITA
1667
0
-
F
30
42
NC
Bye
0
ITA
2066
0
-
F
31
43
CM
Orsatti Marcello
0
ITA
1885
0
-
F
32
44
1N
Bizzoco Vito
0
ITA
1888
0
-
F
33
45
CM
Redo Giorgio
0
ITA
2077
0
-
F
34
46
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
2066
0
-
F
36
48
NC
Bye
0
ITA
1741
0
-
F
37
49
CM
Allegranti Luca
0
ITA
1905
0
-
F
38
50
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2078
0
-
F
39
51
1N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1897
0
-
F
40
52
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2082
0
-
F
41
53
3N
Andrenacci Filippo
0
ITA
1530
0
-
F
42
54
CM
Paoli Walter
0
ITA
1947
0
-
F
43
55
CM
Fontana Enrico
0
ITA
2118
0
-
F
44
56
1N
Marson Luca
0
ITA
1898
0
-
F
45
57
1N
Bonan Yves
0
ITA
1886
0
-
F
46
58
1N
Latella Tommaso
0
ITA
1795
0
-
F
47
59
CM
Timpani Nicola
0
ITA
2101
0
-
F
Informativa Privacy