Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603038B
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Fermo
FM
MAR
11-03-2016
13-03-2016
5
64
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
RAGRUPPAMENTO CIS A1 GIRONI 2 E 3
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Vazquez Igarza Renier
Delchev Aleksander
1
Braga Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Antonelli Marco
Barletta Antonio
Battistelli Alessandro
Bianco Raffaele
Braga Fernando
Bruno Fabio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiazza Antonio
Caposciutti Maurizio
Celli Dario
Cerquitella Luca
Cocozza Mario
Corvi Marco
Covello Danilo
Cozzolino Angelo
D'angelo Angelo
De Blasio Massimo
Delchev Aleksander
Di Donatantonio Franco
Di Gregorio Romeo
Di Nisio Francesco
Femiano Andrea
Giobbi Costantino
Iannucci Mauro
Lelli Adriano
Liguori Renato
Lucaroni Massimiliano
Maggi Fabrizio
Magini Luca
Marino Massimo
Mariotti Sergio
Martorelli Antonio
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Monticelli Jessie
Paglietti Nicola
Pala Giorgio
Petkov Vladimir
Pompa Alessandro
Primiterra Giancarlo
Rinaldi Raffaele
Rossi Paolo
Sabatini Claudio
Santurbano M. Vincenza
Scacco Mauro
Scipioni Gaetano
Sellitti Federico
Tassi Oliviero
Tommasi Renzo
Troia Elio
Tucci Flavio
Vazquez Igarza Renier
Viviani Alessio
Voicu Ioan Paul
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2314
7
FM
Corvi Marco
2
ITA
2330
1
-
0
2
4
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2418
2
GM
Delchev Aleksander
2
BUL
2594
½
-
½
3
25
GM
Mariotti Sergio
0.5
ITA
2298
1
GM
Vazquez Igarza Renier
2
ESP
2585
0
-
1
4
10
CM
Covello Danilo
1
ITA
2064
14
CM
Di Donatantonio Franco
1.5
ITA
2131
½
-
½
5
15
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2220
8
FM
Caposciutti Maurizio
1.5
ITA
2329
½
-
½
6
13
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2262
9
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2119
½
-
½
7
26
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2263
3
IM
Braga Fernando
1.5
ITA
2412
0
-
1
8
19
FM
Viviani Alessio
0
ITA
2261
5
FM
Cocozza Mario
1.5
ITA
2319
0
-
1
9
12
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1989
17
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2003
½
-
½
10
11
CM
Celli Dario
1
ITA
2123
16
CM
Liguori Renato
0
ITA
2043
0
-
1
11
22
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2313
21
FM
Cerquitella Luca
0.5
ITA
2256
½
-
½
12
23
CM
Voicu Ioan Paul
0
ITA
2149
27
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2039
1
-
0
13
18
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2042
0
-
F
14
24
CM
Femiano Andrea
0.5
ITA
2072
0
-
F
15
20
CM
Antonelli Marco
0
ITA
2042
0
-
F
16
28
M
De Blasio Massimo
0
ITA
2224
0
-
F
17
29
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2244
0
-
F
18
30
CM
Scacco Mauro
0
ITA
2060
0
-
F
19
31
NC
Bye
0
ITA
1880
0
-
F
20
32
CM
Santurbano M. Vincenza
0
ITA
1863
0
-
F
21
33
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2184
0
-
F
22
34
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
23
35
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2014
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
2122
0
-
F
25
37
GM
Petkov Vladimir
0
ITA
2474
0
-
F
26
38
M
Pompa Alessandro
0
ITA
2059
0
-
F
27
39
NC
Iannucci Mauro
0
ITA
1473
0
-
F
28
40
CM
Marino Massimo
0
ITA
1982
0
-
F
29
41
NC
Monticelli Jessie
0
ITA
1416
0
-
F
30
42
1N
Troia Elio
0
ITA
1905
0
-
F
31
43
NC
Bye
0
ITA
2192
0
-
F
32
44
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1790
0
-
F
33
45
2N
Rinaldi Raffaele
0
ITA
1643
0
-
F
34
46
NC
Bye
0
ITA
2006
0
-
F
35
47
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1776
0
-
F
36
48
NC
Bye
0
ITA
2307
0
-
F
37
49
1N
Di Gregorio Romeo
0
ITA
1948
0
-
F
38
50
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
39
51
1N
Sabatini Claudio
0
ITA
1875
0
-
F
40
52
CM
Barletta Antonio
0
ITA
2001
0
-
F
41
53
1N
Rossi Paolo
0
ITA
1866
0
-
F
42
54
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1904
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
1608
0
-
F
44
56
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1951
0
-
F
45
57
1N
Tucci Flavio
0
ITA
1706
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
2076
0
-
F
47
59
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
48
60
1N
Primiterra Giancarlo
0
ITA
1948
0
-
F
49
61
M
Sellitti Federico
0
ITA
2194
0
-
F
50
62
2N
Di Nisio Francesco
0
ITA
1695
0
-
F
51
63
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1408
0
-
F
52
64
CM
Magini Luca
0
ITA
2103
0
-
F
Informativa Privacy