Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603040A
19° MEMORIAL BERRUTO
Nichelino
TO
PIE
12-02-2016
18-03-2016
6
36
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
19° MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
Martin Tiziano
Malano Francesco
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Barcellona Antonino
Blundo Michele
Bosetti Roberto
Bruno Rocco
Cadario Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
Crepaldi Manuele
D'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Gaudenzi Mauro
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Liviabella Lucio
Malano Francesco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Petrini Alberto
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Terzo Andrea
Tomanin Roberto
Vinco Alberto
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2032
9
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1873
1
-
0
2
10
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1837
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1950
½
-
½
3
8
CM
Malano Francesco
2
ITA
1878
13
1N
Crepaldi Manuele
2
ITA
1777
1
-
0
4
16
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1752
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2091
0
-
1
5
19
2N
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1708
5
1N
Petrini Alberto
1.5
ITA
1920
0
-
1
6
4
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1940
7
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1911
0
-
1
7
21
1N
Blundo Michele
1
ITA
1693
11
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1819
0
-
1
8
12
1N
Zenere Gabriele
1
ITA
1806
22
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1691
½
-
½
9
24
1N
Coxe Marino
1
ITA
1670
15
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1769
1
-
0
10
26
2N
Vinco Alberto
1
ITA
1624
17
2N
Finamore Vito
1
ITA
1735
0
-
1
11
27
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1590
20
1N
Alemanni Marco
1
ITA
1707
0
-
1
12
35
3N
Bruno Rocco
0.5
ITA
1475
32
3N
Petrini Emanuela
1
ITA
1552
0
-
1
13
23
2N
Saggiorato Diego
0
ITA
1680
28
2N
Salerno Carmine
0.5
ITA
1583
1
-
0
14
6
CM
Marguati Massimiano
0
ITA
1911
34
NC
Petrini Davide
0
ITA
1476
1
-
0
15
29
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1581
36
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1281
1
-
0
16
31
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1553
30
2N
Cadario Mario
0
ITA
1575
½
-
½
17
14
1N
Bosetti Roberto
1.5
ITA
1771
0
-
F
18
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1731
0
-
F
19
25
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1652
0
-
F
20
33
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1492
1
-
F
Informativa Privacy