Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO SCACCH. RE LAURINO B (<2000)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604001B
5° TORNEO SCACCH. RE LAURINO B (<2000)
Moena
TN
TRE
24-03-2016
26-03-2016
5
31
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
5° TORNEO SCACCH. RE LAURINO B (<2000)
Luogo:
Moena
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Bocci Alessandro
Ranzato Paolo
1
Moser Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Benini Sofia
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Cappelletto Joshuade
Casadio Niccolo'
Cerusico Carlo
Comai Samuele
Crippa Mario
Dallaglio Giovanni
Dejori David
Dentale Raffaele
Di Cicco Daniela
Florian Andreas
Gulinelli Euro
Haller Quentin
Kofler Albin
Lantschner Arnold
Marcucci Michele
Mittermaier Alois
Moser Gabriele
Mucci Federico
Ranzato Paolo
Santomaso Simone
Scarpa Alessandra
Vitaliani Marco
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1546
1
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1911
1
-
0
2
2
1N
Bocci Alessandro
ITA
1878
18
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1519
1
-
0
3
19
NC
Haller Quentin
ITA
1496
3
1N
Crippa Mario
ITA
1813
½
-
½
4
4
1N
Ranzato Paolo
ITA
1810
20
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1453
1
-
0
5
21
2N
Lantschner Arnold
ITA
1426
5
2N
Comai Samuele
ITA
1758
0
-
1
6
6
2N
Mucci Federico
ITA
1725
22
2N
Florian Andreas
ITA
1426
1
-
0
7
23
3N
Brandi Marcello
ITA
1354
7
1N
Acunzo Domenico
ITA
1696
0
-
1
8
8
2N
Marcucci Michele
ITA
1677
24
2N
Cerusico Carlo
ITA
1347
1
-
0
9
25
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1326
9
2N
Cappelletto Joshuade
ITA
1676
1
-
0
10
10
2N
Gulinelli Euro
ITA
1663
26
NC
Bosi Ettore
ITA
1325
1
-
0
11
27
3N
Bocci Simone
ITA
1292
11
2N
Moser Gabriele
ITA
1663
0
-
1
12
12
2N
Kofler Albin
ITA
1645
28
NC
Santomaso Simone
ITA
1264
0
-
1
13
29
NC
Bosi Elettra
ITA
1221
13
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1643
0
-
1
14
14
2N
Dejori David
ITA
1619
30
NC
Benini Sofia
ITA
1142
0
-
1
15
31
NC
Vitaliani Marco
ITA
1142
15
2N
Dentale Raffaele
ITA
1613
0
-
1
16
16
2N
Mittermaier Alois
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Moser Gabriele
1
ITA
1663
2
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1878
0
-
1
2
13
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1643
4
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1810
0
-
1
3
15
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1613
6
2N
Mucci Federico
1
ITA
1725
0
-
1
4
7
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1696
17
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1546
1
-
0
5
25
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1326
8
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1677
0
-
1
6
28
NC
Santomaso Simone
1
ITA
1264
10
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1663
0
-
1
7
5
2N
Comai Samuele
1
ITA
1758
14
2N
Dejori David
0
ITA
1619
1
-
0
8
1
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1911
19
NC
Haller Quentin
0.5
ITA
1496
1
-
0
9
3
1N
Crippa Mario
0.5
ITA
1813
12
2N
Kofler Albin
0
ITA
1645
1
-
0
10
9
2N
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1676
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1354
1
-
0
11
24
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1347
16
2N
Mittermaier Alois
0
ITA
1613
0
-
1
12
18
3N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1519
27
3N
Bocci Simone
0
ITA
1292
1
-
0
13
20
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1453
29
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1221
½
-
½
14
26
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1325
21
2N
Lantschner Arnold
0
ITA
1426
0
-
1
15
22
2N
Florian Andreas
0
ITA
1426
31
NC
Vitaliani Marco
0
ITA
1142
½
-
½
16
30
NC
Benini Sofia
1
ITA
1142
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bocci Alessandro
2
ITA
1878
7
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1696
½
-
½
2
4
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1810
8
2N
Marcucci Michele
2
ITA
1677
½
-
½
3
30
NC
Benini Sofia
1
ITA
1142
6
2N
Mucci Federico
2
ITA
1725
0
-
1
4
9
2N
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1676
3
1N
Crippa Mario
1.5
ITA
1813
1
-
0
5
18
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1519
1
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1911
1
-
0
6
17
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1546
11
2N
Moser Gabriele
1
ITA
1663
0
-
1
7
21
2N
Lantschner Arnold
1
ITA
1426
13
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1643
0
-
1
8
15
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1613
25
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1326
1
-
0
9
16
2N
Mittermaier Alois
1
ITA
1613
28
NC
Santomaso Simone
1
ITA
1264
1
-
0
10
19
NC
Haller Quentin
0.5
ITA
1496
22
2N
Florian Andreas
0.5
ITA
1426
½
-
½
11
31
NC
Vitaliani Marco
0.5
ITA
1142
20
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1453
0
-
1
12
29
NC
Bosi Elettra
0.5
ITA
1221
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1354
1
-
0
13
12
2N
Kofler Albin
0
ITA
1645
24
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1347
1
-
0
14
14
2N
Dejori David
0
ITA
1619
26
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1325
1
-
0
15
5
2N
Comai Samuele
2
ITA
1758
10
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1663
1
-
0
F
16
27
3N
Bocci Simone
0
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Mucci Federico
3
ITA
1725
5
2N
Comai Samuele
3
ITA
1758
½
-
½
2
8
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1677
2
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1878
0
-
1
3
7
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1696
4
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1810
0
-
1
4
16
2N
Mittermaier Alois
2
ITA
1613
9
2N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1676
½
-
½
5
10
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1663
15
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1613
0
-
1
6
11
2N
Moser Gabriele
2
ITA
1663
18
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1519
1
-
0
7
13
2N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1643
30
NC
Benini Sofia
1
ITA
1142
1
-
0
8
3
1N
Crippa Mario
1.5
ITA
1813
29
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1221
1
-
0
9
20
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1453
17
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1546
0
-
1
10
1
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1911
21
2N
Lantschner Arnold
1
ITA
1426
1
-
0
11
22
2N
Florian Andreas
1
ITA
1426
12
2N
Kofler Albin
1
ITA
1645
½
-
½
12
28
NC
Santomaso Simone
1
ITA
1264
19
NC
Haller Quentin
1
ITA
1496
0
-
1
13
25
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1326
31
NC
Vitaliani Marco
0.5
ITA
1142
0
-
1
14
27
3N
Bocci Simone
0
ITA
1292
14
2N
Dejori David
1
ITA
1619
0
-
1
15
23
3N
Brandi Marcello
0
ITA
1354
24
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1347
½
-
½
16
26
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1325
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Comai Samuele
3.5
ITA
1758
2
1N
Bocci Alessandro
3.5
ITA
1878
0
-
1
2
4
1N
Ranzato Paolo
3.5
ITA
1810
6
2N
Mucci Federico
3.5
ITA
1725
½
-
½
3
15
2N
Dentale Raffaele
3
ITA
1613
11
2N
Moser Gabriele
3
ITA
1663
0
-
1
4
3
1N
Crippa Mario
2.5
ITA
1813
13
2N
Casadio Niccolo'
3
ITA
1643
0
-
1
5
9
2N
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1676
7
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1696
0
-
1
6
8
2N
Marcucci Michele
2.5
ITA
1677
16
2N
Mittermaier Alois
2.5
ITA
1613
1
-
0
7
17
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1546
10
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1663
1
-
0
8
14
2N
Dejori David
2
ITA
1619
18
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1519
½
-
½
9
19
NC
Haller Quentin
2
ITA
1496
20
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1453
1
-
0
10
30
NC
Benini Sofia
1
ITA
1142
1
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1911
0
-
1
11
12
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1645
31
NC
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1142
½
-
½
12
29
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1221
22
2N
Florian Andreas
1.5
ITA
1426
½
-
½
13
24
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1347
28
NC
Santomaso Simone
1
ITA
1264
0
-
1
14
21
2N
Lantschner Arnold
1
ITA
1426
27
3N
Bocci Simone
0
ITA
1292
0
-
1
15
26
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1325
25
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1326
½
-
½
16
23
3N
Brandi Marcello
0.5
ITA
1354
0
-
F
Informativa Privacy