Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN EPOREDIESE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604003A
OPEN EPOREDIESE 2016
Ivrea
TO
PIE
11-02-2016
24-03-2016
7
16
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
OPEN EPOREDIESE 2016
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Paonessa Denis
Ranieri Fabrizio
1
Chiarotto Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barocelli Pier Carlo
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Castaldo Antonio
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Donatelli Giorgio
Fusa Sergiu
Giachino Adriano
Grosso Andrea Cesare
Guglielmino Claudio
Mattiello Giulia
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Donatelli Giorgio
ITA
1591
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2028
0
-
1
2
5
1N
Paonessa Denis
ITA
1817
12
2N
Giachino Adriano
ITA
1518
1
-
0
3
13
NC
Fusa Sergiu
ITA
1474
6
1N
Novaria Ivan
ITA
1760
0
-
1
4
7
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1753
14
3N
Bogatto Mario
ITA
1400
½
-
½
5
15
NC
Grosso Andrea Cesare
ITA
1339
8
2N
Guglielmino Claudio
ITA
1674
1
-
0
6
9
1N
Catalfamo Santo
ITA
1630
16
NC
Mattiello Giulia
ITA
1293
1
-
0
7
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2291
0
-
F
8
3
CM
Barocelli Pier Carlo
ITA
1985
0
-
F
9
4
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1953
0
-
F
10
10
2N
Castaldo Antonio
ITA
1598
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2028
9
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1630
0
-
1
2
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
5
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1817
0
-
1
3
14
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1400
15
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1339
½
-
½
4
1
FM
Ranieri Fabrizio
0
ITA
2291
7
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1753
1
-
0
5
3
CM
Barocelli Pier Carlo
0
ITA
1985
11
3N
Donatelli Giorgio
0
ITA
1591
1
-
0
6
12
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1518
4
CM
Razzano Lorenzo
0
ITA
1953
0
-
1
7
8
2N
Guglielmino Claudio
0
ITA
1674
13
NC
Fusa Sergiu
0
ITA
1474
0
-
1
8
16
NC
Mattiello Giulia
0
ITA
1293
10
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1598
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1817
9
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1630
½
-
½
2
15
NC
Grosso Andrea Cesare
1.5
ITA
1339
2
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2028
0
-
1
3
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2291
0
-
1
4
13
NC
Fusa Sergiu
1
ITA
1474
3
CM
Barocelli Pier Carlo
1
ITA
1985
0
-
1
5
4
CM
Razzano Lorenzo
1
ITA
1953
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1400
1
-
0
6
7
1N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1753
16
NC
Mattiello Giulia
0.5
ITA
1293
1
-
0
7
10
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1598
8
2N
Guglielmino Claudio
0
ITA
1674
1
-
0
8
11
3N
Donatelli Giorgio
0
ITA
1591
12
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1518
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1985
5
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1817
0
-
1
2
9
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1630
4
CM
Razzano Lorenzo
2
ITA
1953
½
-
½
3
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2028
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2291
0
-
1
4
10
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1598
15
NC
Grosso Andrea Cesare
1.5
ITA
1339
1
-
0
5
7
1N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1753
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
1
-
0
6
12
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1518
13
NC
Fusa Sergiu
1
ITA
1474
0
-
1
7
16
NC
Mattiello Giulia
0.5
ITA
1293
11
3N
Donatelli Giorgio
0
ITA
1591
0
-
1
8
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1400
0
-
F
9
8
2N
Guglielmino Claudio
0
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2291
5
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1817
0
-
1
2
9
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1630
7
1N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1753
0
-
1
3
4
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1953
10
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1598
1
-
0
4
13
NC
Fusa Sergiu
2
ITA
1474
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2028
0
-
1
5
15
NC
Grosso Andrea Cesare
1.5
ITA
1339
3
CM
Barocelli Pier Carlo
2
ITA
1985
0
-
1
6
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1591
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
0
-
1
7
8
2N
Guglielmino Claudio
1
ITA
1674
12
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1518
0
-
1
8
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1400
16
NC
Mattiello Giulia
0.5
ITA
1293
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1817
7
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1753
1
-
0
2
3
CM
Barocelli Pier Carlo
3
ITA
1985
9
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1630
0
-
1
3
10
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1598
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2291
0
-
1
4
6
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1760
12
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1518
1
-
0
5
16
NC
Mattiello Giulia
1.5
ITA
1293
13
NC
Fusa Sergiu
2
ITA
1474
½
-
½
6
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1591
15
NC
Grosso Andrea Cesare
1.5
ITA
1339
0
-
1
7
14
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1400
8
2N
Guglielmino Claudio
1
ITA
1674
1
-
0
8
4
CM
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1953
0
-
F
9
2
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2028
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2028
5
1N
Paonessa Denis
5.5
ITA
1817
1
-
0
2
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2291
9
1N
Catalfamo Santo
4
ITA
1630
1
-
0
3
6
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1760
3
CM
Barocelli Pier Carlo
3
ITA
1985
1
-
0
4
13
NC
Fusa Sergiu
2.5
ITA
1474
10
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1598
0
-
1
5
15
NC
Grosso Andrea Cesare
2.5
ITA
1339
16
NC
Mattiello Giulia
2
ITA
1293
1
-
0
6
12
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1518
14
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1400
½
-
½
7
8
2N
Guglielmino Claudio
1
ITA
1674
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1591
0
-
1
8
4
CM
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1953
0
-
F
9
7
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1753
1
-
F
Informativa Privacy