Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI PROVINCIALI 2016 AP AN FM MC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604007A
CAMPIONATI PROVINCIALI 2016 AP AN FM MC
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
FM
MAR
29-01-2016
31-01-2016
5
32
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
CAMPIONATI PROVINCIALI 2016 AP AN FM MC
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Gregori Giacomo
Sbraccia Giovanni
1
Sagripanti Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Michele
Bruni Emiliano
Bye
Cappella Leonardo
Censi Cesare
Cerquetti Edoardo
Della Mora David
Foglia Maurizio
Fratini Mauro
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Lattanzi Matteo
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Menichelli Alessandro
Miandro Steven
Nagni Marco
Occhipinti Giuseppe
Peretti Feliciano
Pocognoli Gianfranco
Ricci Petitoni Angelo
Rinaudo Claudio
Sagripanti Michele
Sbraccia Giovanni
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Tibulca Victor George
Vannicola Roberto
Vincioni Alberto
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sagripanti Michele
2
ITA
2157
6
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1919
0
-
1
2
9
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1851
2
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2122
0
-
1
3
3
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2090
8
1N
Miandro Steven
2
ITA
1881
½
-
½
4
5
1N
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
1922
14
1N
Nagni Marco
1.5
ITA
1775
1
-
0
5
7
1N
Rinaudo Claudio
1.5
ITA
1892
13
2N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1784
1
-
0
6
18
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1666
4
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1969
½
-
½
7
19
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1649
10
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1818
½
-
½
8
11
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1815
20
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1586
1
-
0
9
30
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1285
12
1N
Della Mora David
1
ITA
1813
0
-
1
10
15
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1694
32
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1212
0
-
1
11
31
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1276
16
2N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1686
0
-
1
12
17
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1682
29
NC
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1388
1
-
0
13
21
3N
Zingaretti Primo
0
ITA
1569
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1445
1
-
0
14
24
2N
Censi Cesare
0
ITA
1514
22
2N
Agostinelli Michele
0
ITA
1558
0
-
1
15
23
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1549
28
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1407
0
-
1
16
25
NC
Bye
0
ITA
1513
0
-
F
17
26
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1452
0
-
F
Informativa Privacy