Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604008B
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Monteilvano
PE
ABR
25-03-2016
28-03-2016
6
30
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Luogo:
Monteilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Ciriolo Lorenzo
Szanto Andrea
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albano Axel
Albi Bachini Conti Silvia
Albini Federico
Andreassi Luca
Andreozzi Francesco
Beccarini Giacomo
Benassi Virginio
Capossela Fabio
Ciccale' Piero
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Delle Fave Fabio
Grimaldi Angela Flavia
Guglielmi Dante
Martella Francesco
Maselli David
Paparella Nicole Samantha
Parise Mariano
Piccinno Matteo
Pierantozzi Matteo
Piergentili Roberto
Riga Raffaele
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Romano Claudio
Sonis Luca
Szanto Andrea
Tucci Flavio
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guglielmi Dante
ITA
1840
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1706
½
-
½
2
17
2N
Benassi Virginio
ITA
1686
2
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1791
0
-
1
3
3
1N
Sonis Luca
ITA
1784
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1686
½
-
½
4
19
1N
Capossela Fabio
ITA
1660
4
2N
Andreassi Luca
ITA
1783
0
-
1
5
5
1N
Riga Raffaele
ITA
1778
20
2N
Albano Axel
ITA
1651
1
-
0
6
21
2N
Ciccale' Piero
ITA
1649
6
1N
Piergentili Roberto
ITA
1774
½
-
½
7
7
2N
Martella Francesco
ITA
1769
22
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1646
½
-
½
8
23
2N
Parise Mariano
ITA
1602
8
1N
Szanto Andrea
ITA
1747
0
-
1
9
9
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1736
24
3N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1566
½
-
½
10
25
3N
Maselli David
ITA
1504
10
2N
Beccarini Giacomo
ITA
1734
0
-
1
11
11
2N
Piccinno Matteo
ITA
1727
26
3N
Albini Federico
ITA
1503
½
-
½
12
27
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1484
12
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1707
1
-
0
13
13
2N
Romano Claudio
ITA
1707
28
2N
Rinaudo Giada
ITA
1478
1
-
0
14
29
3N
Rinaudo Leo
ITA
1413
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1706
½
-
½
15
15
1N
Tucci Flavio
ITA
1706
30
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1791
13
2N
Romano Claudio
1
ITA
1707
1
-
0
2
4
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1783
15
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1706
0
-
1
3
10
2N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1734
5
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1778
½
-
½
4
8
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1747
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
1
-
0
5
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1686
1
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1840
0
-
1
6
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1706
3
1N
Sonis Luca
0.5
ITA
1784
0
-
1
7
6
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1774
29
3N
Rinaudo Leo
0.5
ITA
1413
0
-
1
8
24
3N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1566
7
2N
Martella Francesco
0.5
ITA
1769
½
-
½
9
26
3N
Albini Federico
0.5
ITA
1503
9
2N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1736
0
-
1
10
22
2N
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1646
11
2N
Piccinno Matteo
0.5
ITA
1727
½
-
½
11
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1706
21
2N
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1649
½
-
½
12
12
2N
Andreozzi Francesco
0
ITA
1707
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
1
-
0
13
28
2N
Rinaudo Giada
0
ITA
1478
17
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1686
1
-
0
14
30
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1380
19
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1660
½
-
½
15
20
2N
Albano Axel
0
ITA
1651
25
3N
Maselli David
0
ITA
1504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Tucci Flavio
2
ITA
1706
2
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1791
½
-
½
2
1
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1840
8
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1747
0
-
1
3
3
1N
Sonis Luca
1.5
ITA
1784
10
2N
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
1734
½
-
½
4
5
1N
Riga Raffaele
1.5
ITA
1778
9
2N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1736
½
-
½
5
29
3N
Rinaudo Leo
1.5
ITA
1413
4
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1783
½
-
½
6
7
2N
Martella Francesco
1
ITA
1769
28
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1478
1
-
0
7
11
2N
Piccinno Matteo
1
ITA
1727
24
3N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1566
0
-
1
8
21
2N
Ciccale' Piero
1
ITA
1649
12
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1707
1
-
0
9
13
2N
Romano Claudio
1
ITA
1707
22
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1646
0
-
1
10
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1706
0
-
1
11
20
2N
Albano Axel
0.5
ITA
1651
6
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1774
1
-
0
12
25
3N
Maselli David
0.5
ITA
1504
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1706
0
-
1
13
30
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1380
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1686
0
-
1
14
19
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1660
26
3N
Albini Federico
0.5
ITA
1503
1
-
0
15
17
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1686
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Szanto Andrea
3
ITA
1747
15
1N
Tucci Flavio
2.5
ITA
1706
1
-
0
2
2
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1791
3
1N
Sonis Luca
2
ITA
1784
1
-
0
3
22
2N
Pierantozzi Matteo
2
ITA
1646
5
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1778
½
-
½
4
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1706
7
2N
Martella Francesco
2
ITA
1769
½
-
½
5
9
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1736
21
2N
Ciccale' Piero
2
ITA
1649
1
-
0
6
10
2N
Beccarini Giacomo
2
ITA
1734
29
3N
Rinaudo Leo
2
ITA
1413
½
-
½
7
24
3N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1566
19
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1660
0
-
1
8
4
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1783
1
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1840
0
-
1
9
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1706
20
2N
Albano Axel
1.5
ITA
1651
½
-
½
10
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1686
11
2N
Piccinno Matteo
1
ITA
1727
0
-
1
11
12
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1707
13
2N
Romano Claudio
1
ITA
1707
½
-
½
12
28
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1478
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
1
-
0
13
6
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1774
17
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1686
½
-
½
14
26
3N
Albini Federico
0.5
ITA
1503
25
3N
Maselli David
0.5
ITA
1504
½
-
½
15
30
NC
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1380
1
-
F
16
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1791
8
1N
Szanto Andrea
4
ITA
1747
½
-
½
2
7
2N
Martella Francesco
2.5
ITA
1769
9
2N
Ciriolo Lorenzo
3
ITA
1736
0
-
1
3
1
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1840
22
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1646
½
-
½
4
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1778
29
3N
Rinaudo Leo
2.5
ITA
1413
1
-
0
5
15
1N
Tucci Flavio
2.5
ITA
1706
10
2N
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
1734
0
-
1
6
19
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1660
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2.5
ITA
1706
½
-
½
7
3
1N
Sonis Luca
2
ITA
1784
24
3N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1566
0
-
1
8
11
2N
Piccinno Matteo
2
ITA
1727
28
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1478
1
-
0
9
21
2N
Ciccale' Piero
2
ITA
1649
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1706
0
-
1
10
20
2N
Albano Axel
2
ITA
1651
12
2N
Andreozzi Francesco
1.5
ITA
1707
0
-
1
11
13
2N
Romano Claudio
1.5
ITA
1707
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1686
1
-
0
12
17
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1686
30
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1380
1
-
0
13
25
3N
Maselli David
1
ITA
1504
4
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1783
½
-
½
14
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
6
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1774
0
-
1
15
26
3N
Albini Federico
1
ITA
1503
1
-
F
16
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Ciriolo Lorenzo
4
ITA
1736
8
1N
Szanto Andrea
4.5
ITA
1747
1
-
0
2
10
2N
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
1734
2
1N
Delle Fave Fabio
4
ITA
1791
½
-
½
3
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
3
ITA
1706
5
1N
Riga Raffaele
3.5
ITA
1778
1
-
0
4
24
3N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1566
1
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1840
0
-
1
5
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
3
ITA
1706
11
2N
Piccinno Matteo
3
ITA
1727
½
-
½
6
22
2N
Pierantozzi Matteo
3
ITA
1646
19
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1660
1
-
0
7
15
1N
Tucci Flavio
2.5
ITA
1706
7
2N
Martella Francesco
2.5
ITA
1769
0
-
1
8
12
2N
Andreozzi Francesco
2.5
ITA
1707
17
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1686
½
-
½
9
29
3N
Rinaudo Leo
2.5
ITA
1413
13
2N
Romano Claudio
2.5
ITA
1707
½
-
½
10
28
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1478
3
1N
Sonis Luca
2
ITA
1784
½
-
½
11
4
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1783
20
2N
Albano Axel
2
ITA
1651
0
-
1
12
6
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1774
26
3N
Albini Federico
2
ITA
1503
1
-
0
13
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1686
21
2N
Ciccale' Piero
2
ITA
1649
½
-
½
14
30
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1380
25
3N
Maselli David
1.5
ITA
1504
0
-
1
15
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
1
-
F
16
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
0
-
F
Informativa Privacy