Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11 OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604012A
11 OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Roma
RM
LAZ
03-03-2016
07-04-2016
6
21
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
11 OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Albertini Luca
Gromovs Sergejs
1
Roberti Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Albore Daniele
Baldovin Gaetano
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Carulli Emanuele
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Fanelli Giuseppe
Gad Ahmad
Galli Alessandro
Gromovs Sergejs
Macchini Bruno
Marino Giovanni
Menichelli Alessandro
Minikh Eduard
Pastore Cosmas
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Romano Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
21
3N
Baldovin Gaetano
ITA
LAZ
RM
1489
1770.00
1035
1946
M
887625
148185
20
3N
Fanelli Giuseppe
ITA
LAZ
RM
1555
1834.25
1642
1977
M
2832149
165535
19
1N
Bolla Vittorio
ITA
LAZ
RM
1633
1794.50
1708
1934
M
803480
100233
18
1N
Raccah Ascer
ITA
LAZ
RM
1656
1823.00
1088
1946
M
828416
117053
17
2N
Albore Daniele
ITA
LAZ
RM
1720
1885.00
1612
1977
M
2841997
169331
16
1N
Romano Marco
ITA
TOS
GR
1752
1852.33
1118
1963
M
882267
146904
15
2N
Carulli Emanuele
ITA
LAZ
RM
1780
1745.50
1736
1995
M
2832130
152099
14
CM
Catalini Giampiero
ITA
LAZ
RM
1823
1852.50
1853
1938
M
814440
100234
13
1N
Macchini Bruno
ITA
LAZ
RM
1832
1894.00
1745
1957
M
864846
108904
12
NC
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1833
1840.17
1784
1948
M
1306219
11
1N
Pastore Cosmas
ITA
UMB
TR
1844
1800.80
1801
1983
M
803677
122763
10
CM
Roberti Bruno
ITA
LAZ
RM
1856
1828.00
2068
1958
M
809888
110386
9
CM
Marino Giovanni
ITA
LAZ
RM
1868
1879.75
1780
1960
M
833142
133974
8
1N
Castellano Lorenzo
ITA
LAZ
RM
1888
1795.00
1867
1963
M
818178
7
1N
Rocchi Federico
ITA
LAZ
RM
1929
1934.20
1927
1971
M
826308
124455
6
1N
Menichelli Alessandro
ITA
MAR
MC
1934
1901.00
1829
1990
M
836508
108235
5
1N
Gad Ahmad
ITA
CAL
CS
1945
1866.40
2016
1991
M
830240
4
CM
Galli Alessandro
ITA
LAZ
RM
2000
2001.00
1808
1960
M
2846379
115313
3
CM
Minikh Eduard
ITA
LAZ
RM
2035
2002.33
1993
1973
M
812315
108781
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
LAZ
RM
2174
1975.83
2183
1965
M
811394
121317
1
M
Albertini Luca
ITA
LAZ
RM
2220
1972.00
2179
1992
M
847038
112556
Informativa Privacy