Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL CARLO ZANOTTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604029A
MEMORIAL CARLO ZANOTTI
Vimercate
MB
LOM
17-03-2016
21-04-2016
6
14
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
MEMORIAL CARLO ZANOTTI
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Mouflih Faycal
Pirrello Christian
1
Cantoro Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistini Ercole
Brambilla Antonio
Brisotto Stefano
Cantoro Daniele
Mandaglio Stefano
Marino Marco
Morabito Rocco
Mouflih Faycal
Orsucci Marzio
Pirovano Ezio
Pirrello Christian
Preziati Ennio
Spadoni Marco
Stucchi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
ITA
2128
7
1N
Battistini Ercole
ITA
1721
1
-
0
2
8
2N
Spadoni Marco
ITA
1718
2
NC
Mouflih Faycal
MAR
2025
0
-
1
3
3
1N
Pirrello Christian
ITA
1894
9
2N
Stucchi Samuele
ITA
1601
1
-
0
4
10
2N
Orsucci Marzio
ITA
1593
4
1N
Mandaglio Stefano
ITA
1822
½
-
½
5
5
1N
Brambilla Antonio
ITA
1811
11
3N
Morabito Rocco
ITA
1506
1
-
0
6
13
3N
Pirovano Ezio
ITA
1427
6
1N
Marino Marco
ITA
1793
½
-
½
7
12
2N
Brisotto Stefano
ITA
1488
0
-
F
8
14
NC
Preziati Ennio
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
1
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2128
0
-
1
2
2
NC
Mouflih Faycal
1
MAR
2025
3
1N
Pirrello Christian
1
ITA
1894
1
-
0
3
7
1N
Battistini Ercole
0
ITA
1721
13
3N
Pirovano Ezio
0.5
ITA
1427
1
-
0
4
11
3N
Morabito Rocco
0
ITA
1506
8
2N
Spadoni Marco
0
ITA
1718
0
-
1
5
9
2N
Stucchi Samuele
0
ITA
1601
12
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1488
1
-
0
6
5
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
0
-
F
7
4
1N
Mandaglio Stefano
0.5
ITA
1822
1
-
F
8
6
1N
Marino Marco
0.5
ITA
1793
1
-
F
9
10
2N
Orsucci Marzio
0.5
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2128
2
NC
Mouflih Faycal
2
MAR
2025
0
-
1
2
4
1N
Mandaglio Stefano
1.5
ITA
1822
6
1N
Marino Marco
1.5
ITA
1793
0
-
1
3
3
1N
Pirrello Christian
1
ITA
1894
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
1
-
0
4
8
2N
Spadoni Marco
1
ITA
1718
5
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
1
-
0
5
9
2N
Stucchi Samuele
1
ITA
1601
7
1N
Battistini Ercole
1
ITA
1721
0
-
1
6
12
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1488
10
2N
Orsucci Marzio
0.5
ITA
1593
0
-
1
7
13
3N
Pirovano Ezio
0.5
ITA
1427
0
-
F
8
11
3N
Morabito Rocco
0
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1793
2
NC
Mouflih Faycal
3
MAR
2025
0
-
1
2
8
2N
Spadoni Marco
2
ITA
1718
1
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2128
0
-
1
3
7
1N
Battistini Ercole
2
ITA
1721
3
1N
Pirrello Christian
2
ITA
1894
0
-
1
4
5
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
4
1N
Mandaglio Stefano
1.5
ITA
1822
0
-
1
5
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
11
3N
Morabito Rocco
1
ITA
1506
1
-
0
6
13
3N
Pirovano Ezio
0.5
ITA
1427
12
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1488
1
-
0
7
10
2N
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1593
1
-
F
8
9
2N
Stucchi Samuele
1
ITA
1601
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mouflih Faycal
4
MAR
2025
4
1N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
1822
1
-
0
2
1
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2128
3
1N
Pirrello Christian
3
ITA
1894
½
-
½
3
6
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1793
10
2N
Orsucci Marzio
2.5
ITA
1593
1
-
0
4
7
1N
Battistini Ercole
2
ITA
1721
8
2N
Spadoni Marco
2
ITA
1718
1
-
0
5
13
3N
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1427
14
NC
Preziati Ennio
2
ITA
1308
1
-
0
6
11
3N
Morabito Rocco
1
ITA
1506
9
2N
Stucchi Samuele
1
ITA
1601
0
-
1
7
5
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
1
-
F
8
12
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mouflih Faycal
5
MAR
2025
7
1N
Battistini Ercole
3
ITA
1721
½
-
½
2
3
1N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1894
6
1N
Marino Marco
3.5
ITA
1793
1
-
0
3
10
2N
Orsucci Marzio
2.5
ITA
1593
1
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2128
0
-
1
4
4
1N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
1822
13
3N
Pirovano Ezio
2.5
ITA
1427
1
-
0
5
9
2N
Stucchi Samuele
2
ITA
1601
5
1N
Brambilla Antonio
2
ITA
1811
0
-
1
6
14
NC
Preziati Ennio
2
ITA
1308
8
2N
Spadoni Marco
2
ITA
1718
0
-
1
7
12
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1488
11
3N
Morabito Rocco
1
ITA
1506
1
-
0
Informativa Privacy