Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605002A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2016
RIETI
RI
LAZ
22-04-2016
24-04-2016
5
37
FALSI FABRIZIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2016
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FALSI FABRIZIO
Lelli Adriano
Goller Savino
1
Cardinali Egidio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Albini Federico
Anasetti Alberto
Baiocchi Francesco
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Beccarini Giuseppe
Berrettoni Cristiano
Bonanni Anna Laura
Capuano Paolo
Cardinali Egidio
Casagrande Federico
Casagrande Filippo
Ciufolini Ignazio
Ciufolini Sirio
Colla Claudia
Costa Aureliano
D'antonio Neri
Degni Raffaele
Di Paolantonio Leonardo
Ficorilli Valeria
Fontana Alessandro
Gentile Raffaele
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Goller Savino
Lelli Adriano
Marcon Marco
Marocco Andrea
Militerni Daniele
Militerni Pierluigi
Ognibene Piero
Rocchetti Sergio
Sacripanti Valerio
Sestili Isabella
Vannelli Vittorio
Xiao Rui
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lelli Adriano
ITA
2030
20
3N
Albini Federico
ITA
1503
1
-
0
2
21
3N
Beccarini Giuseppe
ITA
1498
2
1N
Goller Savino
ITA
1976
0
-
1
3
3
CM
Cardinali Egidio
ITA
1973
22
3N
Capuano Paolo
ITA
1463
1
-
0
4
23
NC
Baiocchi Francesco
ITA
1440
4
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1918
0
-
1
5
5
1N
Ognibene Piero
ITA
1836
24
NC
Berrettoni Cristiano
ITA
1440
1
-
0
6
25
NC
Colla Claudia
ITA
1440
6
1N
Anasetti Alberto
ITA
1806
0
-
1
7
7
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1801
26
NC
Xiao Rui
ITA
1434
1
-
0
8
27
3N
Ciufolini Sirio
ITA
1427
8
2N
Marocco Andrea
ITA
1755
½
-
½
9
10
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1736
28
NC
Militerni Daniele
ITA
1422
1
-
0
10
29
NC
Militerni Pierluigi
ITA
1410
11
2N
Beccarini Giacomo
ITA
1734
0
-
1
11
12
2N
Beccarini Francesco
ITA
1690
30
NC
Bonanni Anna Laura
ITA
1407
1
-
0
12
31
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1407
13
2N
Casagrande Federico
ITA
1678
0
-
1
13
14
2N
Albano Axel
ITA
1651
32
NC
Costa Aureliano
ITA
1401
1
-
0
14
33
NC
Gentile Raffaele
ITA
1386
15
2N
Marcon Marco
ITA
1641
0
-
1
15
16
2N
Fontana Alessandro
ITA
1542
34
NC
Sestili Isabella
ITA
1320
1
-
0
16
35
NC
Ciufolini Ignazio
ITA
1316
17
3N
Ficorilli Valeria
ITA
1535
0
-
1
17
18
3N
D'Antonio Neri
ITA
1534
36
NC
Casagrande Filippo
ITA
1304
1
-
0
18
37
NC
Degni Raffaele
ITA
1389
19
3N
Giovanzanti Mario
ITA
1524
½
-
½
19
9
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1745
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1734
1
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2030
0
-
1
2
2
1N
Goller Savino
1
ITA
1976
12
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1690
1
-
0
3
13
2N
Casagrande Federico
1
ITA
1678
3
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1973
0
-
1
4
4
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1918
14
2N
Albano Axel
1
ITA
1651
1
-
0
5
15
2N
Marcon Marco
1
ITA
1641
5
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1836
1
-
0
6
6
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1806
16
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1542
1
-
0
7
17
3N
Ficorilli Valeria
1
ITA
1535
7
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1801
0
-
1
8
18
3N
D'Antonio Neri
1
ITA
1534
10
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1736
1
-
0
9
8
2N
Marocco Andrea
0.5
ITA
1755
9
2N
Di Paolantonio Leonardo
0.5
ITA
1745
0
-
1
10
19
3N
Giovanzanti Mario
0.5
ITA
1524
27
3N
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1427
½
-
½
11
20
3N
Albini Federico
0
ITA
1503
37
NC
Degni Raffaele
0.5
ITA
1389
1
-
0
12
32
NC
Costa Aureliano
0
ITA
1401
21
3N
Beccarini Giuseppe
0
ITA
1498
0
-
1
13
22
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1463
29
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1410
1
-
0
14
34
NC
Sestili Isabella
0
ITA
1320
23
NC
Baiocchi Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
15
24
NC
Berrettoni Cristiano
0
ITA
1440
31
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1407
0
-
1
16
36
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1304
25
NC
Colla Claudia
0
ITA
1440
1
-
0
17
26
NC
Xiao Rui
0
ITA
1434
33
NC
Gentile Raffaele
0
ITA
1386
1
-
0
18
28
NC
Militerni Daniele
0
ITA
1422
35
NC
Ciufolini Ignazio
0
ITA
1316
0
-
1
19
30
NC
Bonanni Anna Laura
0
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2030
6
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1806
1
-
0
2
7
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1801
2
1N
Goller Savino
2
ITA
1976
0
-
1
3
3
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1973
15
2N
Marcon Marco
2
ITA
1641
1
-
0
4
4
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1918
18
3N
D'Antonio Neri
2
ITA
1534
½
-
½
5
9
2N
Di Paolantonio Leonardo
1.5
ITA
1745
11
2N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1734
0
-
1
6
5
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1836
20
3N
Albini Federico
1
ITA
1503
1
-
0
7
10
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1736
22
3N
Capuano Paolo
1
ITA
1463
1
-
0
8
12
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1690
26
NC
Xiao Rui
1
ITA
1434
1
-
0
9
21
3N
Beccarini Giuseppe
1
ITA
1498
13
2N
Casagrande Federico
1
ITA
1678
0
-
1
10
14
2N
Albano Axel
1
ITA
1651
19
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1524
0
-
1
11
16
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1542
17
3N
Ficorilli Valeria
1
ITA
1535
½
-
½
12
23
NC
Baiocchi Francesco
1
ITA
1440
31
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1407
½
-
½
13
27
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1427
35
NC
Ciufolini Ignazio
1
ITA
1316
1
-
0
14
37
NC
Degni Raffaele
0.5
ITA
1389
36
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1304
0
-
1
15
25
NC
Colla Claudia
0
ITA
1440
8
2N
Marocco Andrea
0.5
ITA
1755
0
-
1
16
30
NC
Bonanni Anna Laura
0
ITA
1407
24
NC
Berrettoni Cristiano
0
ITA
1440
0
-
1
17
33
NC
Gentile Raffaele
0
ITA
1386
28
NC
Militerni Daniele
0
ITA
1422
0
-
1
18
29
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1410
32
NC
Costa Aureliano
0
ITA
1401
0
-
1
19
34
NC
Sestili Isabella
0
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Goller Savino
3
ITA
1976
1
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2030
½
-
½
2
3
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1973
4
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1918
½
-
½
3
6
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1806
18
3N
D'Antonio Neri
2.5
ITA
1534
½
-
½
4
13
2N
Casagrande Federico
2
ITA
1678
5
1N
Ognibene Piero
2
ITA
1836
0
-
1
5
15
2N
Marcon Marco
2
ITA
1641
7
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1801
0
-
1
6
19
3N
Giovanzanti Mario
2
ITA
1524
10
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1736
0
-
1
7
11
2N
Beccarini Giacomo
2
ITA
1734
27
3N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1427
1
-
0
8
36
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1304
12
2N
Beccarini Francesco
2
ITA
1690
0
-
1
9
8
2N
Marocco Andrea
1.5
ITA
1755
23
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
17
3N
Ficorilli Valeria
1.5
ITA
1535
9
2N
Di Paolantonio Leonardo
1.5
ITA
1745
0
-
1
11
31
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1407
16
2N
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1542
0
-
1
12
26
NC
Xiao Rui
1
ITA
1434
14
2N
Albano Axel
1
ITA
1651
0
-
1
13
24
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1440
20
3N
Albini Federico
1
ITA
1503
0
-
1
14
28
NC
Militerni Daniele
1
ITA
1422
21
3N
Beccarini Giuseppe
1
ITA
1498
1
-
0
15
22
3N
Capuano Paolo
1
ITA
1463
34
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1320
1
-
0
16
35
NC
Ciufolini Ignazio
1
ITA
1316
37
NC
Degni Raffaele
0.5
ITA
1389
1
-
0
17
30
NC
Bonanni Anna Laura
0
ITA
1407
25
NC
Colla Claudia
0
ITA
1440
½
-
½
18
29
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1410
33
NC
Gentile Raffaele
0
ITA
1386
1
-
0
19
32
NC
Costa Aureliano
1
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lelli Adriano
3.5
ITA
2030
3
CM
Cardinali Egidio
3.5
ITA
1973
½
-
½
2
4
1N
Girgenti Giuseppe
3
ITA
1918
2
1N
Goller Savino
3.5
ITA
1976
½
-
½
3
5
1N
Ognibene Piero
3
ITA
1836
11
2N
Beccarini Giacomo
3
ITA
1734
½
-
½
4
18
3N
D'Antonio Neri
3
ITA
1534
7
1N
Rocchetti Sergio
3
ITA
1801
0
-
1
5
10
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1736
12
2N
Beccarini Francesco
3
ITA
1690
1
-
0
6
9
2N
Di Paolantonio Leonardo
2.5
ITA
1745
6
1N
Anasetti Alberto
2.5
ITA
1806
½
-
½
7
16
2N
Fontana Alessandro
2.5
ITA
1542
8
2N
Marocco Andrea
2.5
ITA
1755
1
-
0
8
27
3N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1427
13
2N
Casagrande Federico
2
ITA
1678
0
-
1
9
14
2N
Albano Axel
2
ITA
1651
22
3N
Capuano Paolo
2
ITA
1463
1
-
0
10
20
3N
Albini Federico
2
ITA
1503
15
2N
Marcon Marco
2
ITA
1641
1
-
0
11
35
NC
Ciufolini Ignazio
2
ITA
1316
19
3N
Giovanzanti Mario
2
ITA
1524
1
-
0
12
36
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1304
28
NC
Militerni Daniele
2
ITA
1422
1
-
0
13
23
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
1440
17
3N
Ficorilli Valeria
1.5
ITA
1535
½
-
½
14
21
3N
Beccarini Giuseppe
1
ITA
1498
31
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1407
1
-
0
15
32
NC
Costa Aureliano
1
ITA
1401
24
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1440
0
-
1
16
34
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1320
26
NC
Xiao Rui
1
ITA
1434
0
-
1
17
25
NC
Colla Claudia
0.5
ITA
1440
29
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1410
½
-
½
18
37
NC
Degni Raffaele
0.5
ITA
1389
30
NC
Bonanni Anna Laura
0.5
ITA
1407
1
-
0
19
33
NC
Gentile Raffaele
0
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy