Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605015A
CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA 2016
Bari
BA
PUG
23-04-2016
25-04-2016
5
40
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE PUGLIA 2016
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Santeramo Domenico
Tersigni Andrea
1
Lattanzio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ametrano Anton Giulio
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Capobianco Mario
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Carla' Christian
Ciavarra Luigi
Di Lascio Savino
Garofalo Pietro
Garrapa Gianluigi
Grimaldi Angela Flavia
Guccione Daniele
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Lovecchio Luigi
Macchia Giovanni
Marasa' Giuseppe
Mininni Saverio
Mongelli Francesco Saverio
Monticelli Luigi
Paolillo Gaia
Pastore Giuseppe
Piccolo Michele
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Ranieri Pierpaolo
Resta Valerio
Rizzo Giovambattista
Romano Jacopo
Romito Donato
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Tedesco Riccardo
Tersigni Andrea
Tommaselli Giacomo
Vantaggio Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
ITA
2229
21
1N
Romito Donato
ITA
1748
1
-
0
2
22
1N
Caramia Antonio
ITA
1741
2
CM
Romano Jacopo
ITA
2121
½
-
½
3
3
CM
Garofalo Pietro
ITA
2096
23
2N
Mininni Saverio
ITA
1721
1
-
0
4
24
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1706
4
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2079
0
-
1
5
5
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2078
25
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1694
1
-
0
6
26
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1686
6
CM
Santeramo Domenico
ITA
2061
0
-
1
7
7
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2040
27
2N
Macchia Giovanni
ITA
1684
1
-
0
8
28
2N
Capobianco Mario
ITA
1679
8
CM
Sirena Gianni
ITA
2027
0
-
1
9
9
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
2003
29
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1677
0
-
1
10
30
2N
Mongelli Francesco Saverio
ITA
1666
10
CM
Tersigni Andrea
ITA
1997
0
-
1
11
11
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1979
31
2N
Ardino Alessandro
ITA
1630
1
-
0
12
32
2N
Vantaggio Luca
ITA
1629
12
CM
Attorre Michele
ITA
1972
0
-
1
13
13
CM
Ciavarra Luigi
ITA
1964
33
2N
Marasa' Giuseppe
ITA
1614
1
-
0
14
34
2N
Resta Valerio
ITA
1610
14
CM
Caputi Nicola
ITA
1940
0
-
1
15
15
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
1934
35
2N
Carla' Christian
ITA
1534
1
-
0
16
36
1N
Smiraglia Mario
ITA
1527
16
1N
Guccione Daniele
ITA
1924
1
-
0
17
17
CM
Borino Paolo
ITA
1909
37
3N
Monticelli Luigi
ITA
1524
1
-
0
18
38
3N
Piccolo Michele
ITA
1512
18
CM
Di Lascio Savino
ITA
1901
½
-
½
19
19
1N
Brunetti Alberto
ITA
1886
39
NC
Tedesco Riccardo
ITA
1479
1
-
0
20
40
NC
Ametrano Anton Giulio
ITA
1464
20
2N
Poggiolini Davide
ITA
1789
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Attorre Michele
1
ITA
1972
1
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2229
0
-
1
2
14
CM
Caputi Nicola
1
ITA
1940
3
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
2096
0
-
1
3
4
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2079
13
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1964
½
-
½
4
29
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1677
5
WFM
Paolillo Gaia
1
ITA
2078
½
-
½
5
6
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2061
15
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1934
1
-
0
6
10
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
1997
7
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2040
1
-
0
7
8
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2027
19
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1886
1
-
0
8
36
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1527
11
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1979
0
-
1
9
40
NC
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1464
17
CM
Borino Paolo
1
ITA
1909
0
-
1
10
2
CM
Romano Jacopo
0.5
ITA
2121
38
3N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1512
1
-
0
11
18
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1901
22
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
1741
1
-
0
12
35
2N
Carla' Christian
0
ITA
1534
9
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
2003
0
-
1
13
21
1N
Romito Donato
0
ITA
1748
16
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1924
1
-
0
14
25
2N
Ranieri Pierpaolo
0
ITA
1694
20
2N
Poggiolini Davide
0
ITA
1789
1
-
0
15
23
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1721
32
2N
Vantaggio Luca
0
ITA
1629
0
-
1
16
37
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1524
24
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1706
0
-
1
17
39
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1479
26
2N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1686
0
-
1
18
27
2N
Macchia Giovanni
0
ITA
1684
34
2N
Resta Valerio
0
ITA
1610
0
-
1
19
33
2N
Marasa' Giuseppe
0
ITA
1614
28
2N
Capobianco Mario
0
ITA
1679
½
-
½
20
31
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1630
30
2N
Mongelli Francesco Saverio
0
ITA
1666
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2229
8
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2027
1
-
0
2
3
CM
Garofalo Pietro
2
ITA
2096
10
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
1997
½
-
½
3
11
1N
Poggiolini Alessandro
2
ITA
1979
6
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2061
0
-
1
4
17
CM
Borino Paolo
2
ITA
1909
2
CM
Romano Jacopo
1.5
ITA
2121
0
-
1
5
5
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2078
4
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1.5
ITA
2079
½
-
½
6
13
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1964
18
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1901
0
-
1
7
7
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2040
29
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1677
1
-
0
8
9
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
2003
25
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1694
½
-
½
9
26
2N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1686
12
CM
Attorre Michele
1
ITA
1972
0
-
1
10
30
2N
Mongelli Francesco Saverio
1
ITA
1666
14
CM
Caputi Nicola
1
ITA
1940
0
-
1
11
15
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1934
36
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1527
½
-
½
12
19
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1886
40
NC
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1464
1
-
0
13
32
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1629
21
1N
Romito Donato
1
ITA
1748
1
-
0
14
24
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1706
34
2N
Resta Valerio
1
ITA
1610
1
-
0
15
28
2N
Capobianco Mario
0.5
ITA
1679
22
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
1741
½
-
½
16
38
3N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1512
33
2N
Marasa' Giuseppe
0.5
ITA
1614
0
-
1
17
16
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1924
37
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1524
1
-
0
18
20
2N
Poggiolini Davide
0
ITA
1789
39
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1479
1
-
0
19
23
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1721
31
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1630
1
-
0
20
27
2N
Macchia Giovanni
0
ITA
1684
35
2N
Carla' Christian
0
ITA
1534
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2061
1
M
Lattanzio Savino
3
ITA
2229
½
-
½
2
2
CM
Romano Jacopo
2.5
ITA
2121
3
CM
Garofalo Pietro
2.5
ITA
2096
1
-
0
3
10
CM
Tersigni Andrea
2.5
ITA
1997
18
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1901
1
-
0
4
4
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
2079
17
CM
Borino Paolo
2
ITA
1909
1
-
0
5
12
CM
Attorre Michele
2
ITA
1972
5
WFM
Paolillo Gaia
2
ITA
2078
0
-
1
6
14
CM
Caputi Nicola
2
ITA
1940
7
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2040
½
-
½
7
8
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2027
24
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1706
1
-
0
8
19
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1886
11
1N
Poggiolini Alessandro
2
ITA
1979
½
-
½
9
25
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1694
32
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1629
½
-
½
10
33
2N
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1614
9
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2003
0
-
1
11
36
1N
Smiraglia Mario
1.5
ITA
1527
13
CM
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1964
0
-
1
12
29
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1677
15
CM
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
1934
0
-
1
13
16
1N
Guccione Daniele
1
ITA
1924
26
2N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1686
1
-
0
14
20
2N
Poggiolini Davide
1
ITA
1789
28
2N
Capobianco Mario
1
ITA
1679
0
-
1
15
21
1N
Romito Donato
1
ITA
1748
30
2N
Mongelli Francesco Saverio
1
ITA
1666
0
-
1
16
22
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1741
40
NC
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1464
1
-
0
17
34
2N
Resta Valerio
1
ITA
1610
23
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1721
½
-
½
18
35
2N
Carla' Christian
0.5
ITA
1534
38
3N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1512
1
-
0
19
31
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1630
27
2N
Macchia Giovanni
0.5
ITA
1684
0
-
1
20
39
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1479
37
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2229
10
CM
Tersigni Andrea
3.5
ITA
1997
½
-
½
2
6
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2061
2
CM
Romano Jacopo
3.5
ITA
2121
1
-
0
3
5
WFM
Paolillo Gaia
3
ITA
2078
8
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2027
1
-
0
4
3
CM
Garofalo Pietro
2.5
ITA
2096
4
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
3
ITA
2079
½
-
½
5
7
CM
Rizzo Giovambattista
2.5
ITA
2040
19
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1886
1
-
0
6
9
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
2003
14
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
1940
½
-
½
7
11
1N
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
1979
15
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
1934
½
-
½
8
13
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1964
32
2N
Vantaggio Luca
2.5
ITA
1629
1
-
0
9
18
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1901
12
CM
Attorre Michele
2
ITA
1972
1
-
0
10
24
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1706
16
1N
Guccione Daniele
2
ITA
1924
½
-
½
11
17
CM
Borino Paolo
2
ITA
1909
22
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1741
1
-
0
12
28
2N
Capobianco Mario
2
ITA
1679
25
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1694
½
-
½
13
30
2N
Mongelli Francesco Saverio
2
ITA
1666
29
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1677
½
-
½
14
23
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1721
35
2N
Carla' Christian
1.5
ITA
1534
½
-
½
15
27
2N
Macchia Giovanni
1.5
ITA
1684
36
1N
Smiraglia Mario
1.5
ITA
1527
½
-
½
16
34
2N
Resta Valerio
1.5
ITA
1610
33
2N
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1614
0
-
1
17
26
2N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1686
20
2N
Poggiolini Davide
1
ITA
1789
1
-
0
18
40
NC
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1464
21
1N
Romito Donato
1
ITA
1748
1
-
0
19
38
3N
Piccolo Michele
0.5
ITA
1512
39
NC
Tedesco Riccardo
1
ITA
1479
½
-
½
20
37
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1524
31
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1630
0
-
1
Informativa Privacy