Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE UMBRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1605020A CAMPIONATO REGIONALE UMBRIA Foligno PG UMB 29-04-2016 01-05-2016 5 14 TRASCIATTI MIRKO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE UMBRIA        
    Luogo:      Foligno         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      TRASCIATTI MIRKO        


Buonanno Raffaele    
Faraoni Enrico     1 Guglielmi Dante    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Faraoni Enrico      ITA   2063   7       2N   Gemma Stefano      ITA   1700   1   -   0    
   2   10       NC   Capossela Fabio      ITA   1660   2       NC   Buonanno Raffaele      ITA   2021   0   -   1    
   3   3       NC   Pastore Cosmas      ITA   1863   11       NC   Syed Danish      ITA   1449   1   -   0    
   4   12       NC   Sensi Giovanni      ITA   1407   4       NC   Acciaioli Fabio      ITA   1845   0   -   1    
   5   5       NC   Guglielmi Dante      ITA   1840   13       NC   Ricci Andrea      ITA   1404   1   -   0    
   6   14       NC   Nacciarriti Juri      ITA   1277   6       NC   Marchetti Michael      ITA   1806   0   -   1    
   7   8       NC   Bassini Massimo      ITA   1680                         0   -      F 
   8   9       NC   Lupini Michele      ITA   1665                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Acciaioli Fabio   1   ITA   1845   1       NC   Faraoni Enrico   1   ITA   2063   0   -   1    
   2   2       NC   Buonanno Raffaele   1   ITA   2021   5       NC   Guglielmi Dante   1   ITA   1840   1   -   0    
   3   6       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1806   3       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1863      -       
   4   7       2N   Gemma Stefano   0   ITA   1700   12       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1407   0   -   1    
   5   11       NC   Syed Danish   0   ITA   1449   8       NC   Bassini Massimo   0   ITA   1680   0   -   1    
   6   13       NC   Ricci Andrea   0   ITA   1404   10       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1660   0   -   1    
   7   9       NC   Lupini Michele   0   ITA   1665                         0   -      F 
   8   14       NC   Nacciarriti Juri   0   ITA   1277                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Faraoni Enrico   2   ITA   2063   2       NC   Buonanno Raffaele   2   ITA   2021      -       
   2   3       NC   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1863   4       NC   Acciaioli Fabio   1   ITA   1845   0   -   1    
   3   5       NC   Guglielmi Dante   1   ITA   1840   6       NC   Marchetti Michael   1.5   ITA   1806   1   -   0    
   4   8       NC   Bassini Massimo   1   ITA   1680   12       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1407      -       
   5   10       NC   Capossela Fabio   1   ITA   1660   14       NC   Nacciarriti Juri   1   ITA   1277   1   -   0    
   6   11       NC   Syed Danish   0   ITA   1449   7       2N   Gemma Stefano   0   ITA   1700      -       
   7   9       NC   Lupini Michele   0   ITA   1665   13       NC   Ricci Andrea   0   ITA   1404   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Capossela Fabio   2   ITA   1660   1       NC   Faraoni Enrico   2.5   ITA   2063   0   -   1    
   2   2       NC   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   2021   4       NC   Acciaioli Fabio   2   ITA   1845   1   -   0    
   3   12       NC   Sensi Giovanni   1.5   ITA   1407   5       NC   Guglielmi Dante   2   ITA   1840   0   -   1    
   4   6       NC   Marchetti Michael   1.5   ITA   1806   8       NC   Bassini Massimo   1.5   ITA   1680      -       
   5   14       NC   Nacciarriti Juri   1   ITA   1277   3       NC   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1863   0   -   1    
   6   7       2N   Gemma Stefano   0.5   ITA   1700   9       NC   Lupini Michele   1   ITA   1665   0   -   1    
   7   13       NC   Ricci Andrea   0   ITA   1404   11       NC   Syed Danish   0.5   ITA   1449   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Faraoni Enrico   3.5   ITA   2063   5       NC   Guglielmi Dante   3   ITA   1840      -       
   2   3       NC   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1863   2       NC   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2021   0   -   1    
   3   9       NC   Lupini Michele   2   ITA   1665   6       NC   Marchetti Michael   2   ITA   1806   0   -   1    
   4   8       NC   Bassini Massimo   2   ITA   1680   10       NC   Capossela Fabio   2   ITA   1660   1   -   0    
   5   4       NC   Acciaioli Fabio   2   ITA   1845   11       NC   Syed Danish   1.5   ITA   1449      -       
   6   12       NC   Sensi Giovanni   1.5   ITA   1407   14       NC   Nacciarriti Juri   1   ITA   1277      -       
   7   7       2N   Gemma Stefano   0.5   ITA   1700                         1   -      F 
   8   13       NC   Ricci Andrea   0   ITA   1404                         0   -      F 


Informativa Privacy