Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606021B
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Vercelli
VC
PIE
03-06-2016
05-06-2016
5
57
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
BOGGIO V.
Caldi Mario
Parisis Apostolos
1
Zuccaro Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetta Gianmario
Biava Pierluigi
Brusati Alice
Brusati Greta
Caldi Mario
Carando Enrica
Casalini Brunetto
Cassano Giuseppe
Castaldo Antonio
Castellotti Eugenio
Catalano Leonardo
Colpo Davide
Costantino Gian Franco
Cucchi Chiara
Datteri Matteo
De Paoli Nicola
De Renzi Giuseppe
Doromeychuk Anton
Garbezza Davide
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Grech Gerlando
Isoardi Luigi
Lania Michele
Lo Curto Andrea
Loggia Davide
Lucchese Paolo
Madiai Filippo
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Marianetti Marcello
Monzeglio Graziella
Moschetto Giuliano
Negro Andrea
Oikonomou Dimitrios 43797
Panero Simone
Pappalardo Antonio
Parisis Apostolos
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Ponticello Samanta
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Rizzi Volfango
Rocchi Enrico
Rotondaro Alberto
Sidoti Gaetano
Solinas Giuseppe
Sotgia Cosimo
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Zannoni Gianni
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Caldi Mario
ITA
1886
29
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1583
1
-
0
2
30
2N
Castellotti Eugenio
ITA
1581
2
CM
Lucchese Paolo
ITA
1884
0
-
1
3
3
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1878
31
2N
Rinaudo Giada
ITA
1572
1
-
0
4
32
3N
Negro Andrea
ITA
1556
4
1N
Grech Gerlando
ITA
1876
½
-
½
5
5
1N
Zuccaro Marco
ITA
1858
33
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1555
1
-
0
6
34
3N
Pivari Flavio
ITA
1549
6
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1844
1
-
0
7
7
1N
Rocchi Enrico
ITA
1828
35
3N
Sunder Giulio
ITA
1549
½
-
½
8
36
1N
De Paoli Nicola
ITA
1544
8
1N
Recanatini Italo
ITA
1808
0
-
1
9
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1795
37
3N
Solinas Giuseppe
ITA
1537
½
-
½
10
38
3N
Gnata Ilaria
ITA
1531
10
NC
Rizzi Volfango
ITA
1787
½
-
½
11
11
1N
Squara Marco
ITA
1779
39
2N
Sunder Matteo
ITA
1515
1
-
0
12
40
2N
Casalini Brunetto
ITA
1511
12
1N
Isoardi Luigi
ITA
1776
1
-
0
13
13
2N
Panero Simone
ITA
1771
41
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1510
½
-
½
14
42
3N
Loggia Davide
ITA
1501
14
1N
Maffeo Mauro
ITA
1766
1
-
0
15
15
CM
Raselli Claudio
ITA
1756
43
3N
Ponticello Samanta
ITA
1500
1
-
0
16
44
3N
Catalano Leonardo
ITA
1472
16
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1751
0
-
1
17
17
2N
Pizzolato Roberto
ITA
1748
45
3N
Rinaudo Leo
ITA
1469
1
-
0
18
46
NC
Datteri Matteo
ITA
1458
18
2N
Madiai Filippo
ITA
1744
½
-
½
19
19
NC
Parisis Apostolos
GRE
1738
47
NC
Cucchi Chiara
ITA
1433
1
-
0
20
48
NC
Brusati Greta
ITA
1430
20
1N
Avetta Gianmario
ITA
1724
0
-
1
21
21
2N
Marianetti Marcello
ITA
1717
49
NC
Lania Michele
ITA
1404
1
-
0
22
50
NC
Carando Enrica
ITA
1400
22
1N
Zannoni Gianni
ITA
1711
½
-
½
23
23
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1693
51
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1362
½
-
½
24
52
NC
Oikonomou Dimitrios 43797
GRE
1359
24
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1690
0
-
1
25
25
2N
Lo Curto Andrea
ITA
1667
53
NC
Colpo Davide
ITA
1321
1
-
0
26
54
NC
Brusati Alice
ITA
1187
26
2N
Castaldo Antonio
ITA
1616
½
-
½
27
27
2N
Garbezza Davide
ITA
1604
55
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1172
1
-
0
28
56
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1131
28
1N
Biava Pierluigi
ITA
1599
0
-
1
29
57
NC
Gola Giorgio
ITA
1100
1
-
F
Informativa Privacy